Отравления. Кто виноват и что делать?

Это ошибочное мнение что дети постоянно травятся в отелях зарубежом, дело все в воде которая попадает в организм из бассейна или моря !
14.07.2013
Полнрстью согласна
11.05.2013
да все верно. Мы тоже давали дочке safari-фильтрум (детский со вкусом ягод или какао), когда отдыхали в тайланде месяц - и никаких кишечных инфекций не было! Давали периодически, например если кушали в местных кафе.
10.05.2013
Спасибо, за пост не много успокоили,что соблюдая некоторые правила, все таки можно отлично отдохнуть.В прошлом году нам, после бассейна, тоже довелось побывать в госпитале.Так же пересматриваю видео и ужасаюсь своей беспечности.. 
01.05.2013
вот-вот..за весь год я подсобирала информацию, проконсультировалась с врачом и приняла все меры, чтобы отпуск прошел на 5+)
02.05.2013
Спасибо большое! Примем к сведению!
29.04.2013
Мда
26.04.2013
мы на отдыхе признаем только море, для него и едем, в басейнах можно и дома покупаться
26.04.2013
Я написала про бассейны, потому что наши дети больше в них любят плескаться, особенно в аквапарках. Но и морская вода - не исключение. Хотя она гораздо в меньших дозах попадает в ротик. Соленая))
26.04.2013
Так в бассейнах вся зараза и есть
26.04.2013
Спасибо за пост. Сама волнуюсь за детей. Могу добавить к советам - взять с собой побольше салфеток с антибактериальной пропиткой и антисептический гель - руки детям почаще обрабатывать. Не панацея конечно - на обещанные 99% "убивания" микробов надеяться не стоит, но хоть какой-то эффект будет.
26.04.2013
мы мыли руки перед едой, а салфетками только в аэропорту пользовались. То, что не помешает - это точно!
26.04.2013
фига се! Энтеросгель каждый день и креон без назначения врача - это супер! ...пребываю в шоке)  может просто надо было не экономить и ехать не в Египет, а в Европу, чем пичкать ребёнка искусственными ферментами,  и "промывать" ей желудок каждый день?? это кстати сказать тодже не безвредно
26.04.2013
во-первых, почему же без врача? все согласовано. во-вторых, эмммм..выехать впятером заграницу на море в недешевый отель - это уже не экономвариант. В Европе, к сожалению, такой отдых позволить не можем. И кстати, там, что, в бассейн питьевую воду наливают? в-третьих, полложечки в день Энтеросгеля не считаю вредным промыванием.
26.04.2013
неужели врач прописал вам креон на всякий случай? если у вас не вырабатываются свои ферменты, то понятно, но вы же пьёте креон не поэтому...а потому что  опасаетесь столкнуться с некачественной или с непривычной для организма пищей. То есть на всякий случай! А при всём при этом креон довольно серьёзный преперет и злоупотреблять им я бы не стала.  Что касается Энтеросгеля - это абсорбент. И абсорбирует он не только вредные, но и полезные для организма вещества. В период отравления это оправдано. Но пить его весь отпуск!!! создавая нехватку в том числе и ползных веществ ну я бы мягко сказала странно(( И вы к этому призываете остальных. Заболеть можно и в Европе и у бабушки в деревне. И какие-то санитарно-гигиенические нормы нужно соблюдать конечно везде. Но если всем известно что в Египте отравления не редкость, то я бы лично отвезла к бабушке в деревню ребёнка - больше пользы!
26.04.2013
  Я вот тоже переживаю за своего ребёнка и ищу информацию о ПРОФИЛАКТИКЕ от ротавируса. В инструкции к тому-же энтеросгелю указано: рекомендуется с целью профилактики жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств; Для профилактики хронических интоксикаций — по одному пакету или 1,5 ст.ложки (22,5 г) 2 раза в день в течение 7–10 дней, ежемесячно.  Понятно, что детям доза подбирается соответственно возрасту.  И если на чашу весов поставить возможное отравление ( заражение ротавирусом) с довольно серьёзными последствиями ( высокая температура, диарея, обезвоживание) или приём энтеросгеля в течении недели в рекомендованных педиатром дозах, то я лучше выберу второе. Ну и в Европу или к бабушке не все могут ездить к сожалению.         
26.04.2013
спасибо за обстоятельный ответ! я все время пишу на бегу, вы грамотно дополнили мой пост, именно это я и хотела сказать))
26.04.2013
а в какой дозе энтеросгель давали?
19.07.2013
я сейчас уже точно не помню, вроде бы по полложечки в день
21.07.2013
вы ошибаетесь! я никого и ни к чему не призываю, скорее делюсь опытом - личным, рекомендациями врача и советами, которые я также почерпнула из различных источников.
26.04.2013
Вопрос про адаптацию в Египте Аптечка- взять с собой или купить заграницей?