Классика жанра - как усыпить ребенка?

Я своего ложу в нашу кровать, ложусь около него, что то тихонечко шепчу ему, а иногда и вобще молчу, только целую в лобик и щечки, держу за ручку, чтоб себя не мотлошил и так понемногу, смотря какая степень усталости он засыпает. Редко еще бывает — такой капризный, что начинает сильно плакать и тогда уже конечно без укачиваний никак, но в основном уже моя спина начала приходить в себя, ато я тоже 8,5кг каждый день по нескольку раз по полчаса-час знала качать неразгибаясь. Но мой дружит с соской.
10.06.2015
У нас мальчик,но засыпает сам.Когда из веселого малыша становить капризулей,понятно,что пора спать.Соску в зубы и в кровать,мальчик спит.Но иногда поглажу минутку или придержу,чтоб на живот не переворачивался,алле-оп и мальчик спит.На ночь так же.Мы правда не сисечники.
07.05.2015
Нам либо не повезло, либо мы горе-родители ) когда пора спать, я понимаю, а вот дальше начинается цирк с конями... У нас сисечник 100%-ный, любитель и ценитель, так сказать. Соску не воспринимает вообще. С сиськой в зубах засыпает, и я бы даже как-то пережила, что не выпускает он ее подолгу и жует иногда с особым усердием, но только потом у него начинаются газы, отрыжки и прочие прелести пищеварения, которые ему не дают спать опять же :(
08.05.2015
У нас с этим проблем Слава Богу нету. На руках не любит спать, и еще ни разу не укачивала. Обычно засыпает под сиськой, потом перекладываю ее в кроватку. А днем спит в основном в качельке под пение птичек. У вас swing есть? Очень выручает ))
20.04.2015
Есть подозрение, что у девочек с этим делом получше ) хотя может это мамы мальчиков себя так успокаивают ))) Я почему-то решила без свинга обойтись в свое время. Я в принципе его могу в карсите укатать, примерно тот же эффект плюс-минус, но сидя же не будешь постоянно днем спать, как-то неэргономично )
20.04.2015
Из свинга можно переложить в кроватку, если крепко спит))
20.04.2015
А, это да. Не подумала )) Это вот кстати главный минус слинга - из него выбраться не проснувшись невозможно )
20.04.2015
Ну да🙈
20.04.2015
Жан, мы укачиваем на фитболе, легче и спине и рукам и ногам. Намного быстрее засыпает и говорят, что даже когда ты сам пригаешь на мячике ребенку это тоже в пользу — для нервной системы хорошо.
20.04.2015
И я скачу, Оль :) но толи я какая-то неспортивная, то ли все-таки весовая категория у нас уже не та, но спина все равно отваливается... Ну и меня главное на перспективу интересует - что делать, допустим, через месяц-два? А через год? )))
20.04.2015
Вклинюсь☺ Жанна, и в год и в полтора укчивают и ревут.... Они еще вашим семи килограммам завидуют. Подружка до 1.5 лет качала...
21.04.2015
Ужас, Свет! Я вот так совсем не хочу. Поэтому и озаботилась вопросом, пока руки еще хоть как-то держат. Потому что понимаю, что чудо самостоятельного засыпания может произойдет, а скорее всего нет ) и надо как-то решать вопрос. А то потом будет как в тв-шоу, где приходит супер-няня и всех наконец спасает )))
21.04.2015
ничего посоветовать не могу, так как я пока учить не готова (не могу выдержать как он плачет), поэтому я пока прыгаю:) А уже 7.5
22.04.2015
Аналогичный случай :)
22.04.2015
Жанночка, держись. Подсказать не могу - у нас уснуть, не проблема. Хотя если капризничает, поступаю так. Ложусь на кровать, его к себе на живот, ножки зажимаю ногами, щекой к себе на грудь (мне кажется его стук сердца моего успокаивает), прижимают к себе хорошенько. Кхм, и начинаю попой качать себя... Как бы по приличней выразиться... Короче, соседи по звуку дивана уверены, наверное, что это секс☺Короче всем телом качаешься месте с ним. Нагрузки на спину и руки никакой, зато попа и бедра подкачиваются очень даже. Мне с дочкой только это при коликах помогало, а с Лешей уже по старым методам так поступаю. Когда уснет - тихонечко на бочок его на кровать кладешь, если завозмущается - тут уже грудь в рот ему.
20.04.2015
Свет, ничего себе эквилибристика! Тебе надо видео-урок на ютьюбе сделать ))) будешь пользоваться бешеной популярностью! )) Я если решусь повторить, напишу обязательно, как получилось ) спасибо!
20.04.2015
Ой, это звучит так сложно☺ Я когда Алену родила, долго стоять не могла, слабая была, а сидеть мне месяц нельзя было. Выход был - только лежа. Вот и раскорячилась☺Сейчас ещё и в инете могу при этом сидеть, укачивая☺ Приноровилась!
21.04.2015
Мамы готовы на все, только бы дети поспали )))
21.04.2015
Жанна, качай руки! У нас был период укачивания на руках по пол ночи, потом был период, когда сытый Саша ложился спать, муж меня выгонял в другую комнату, Сашка немного повопит и спать. Вечера три - четыре плакал, а потом сам засыпал. Но счастье длилось не долго. Началась сыпь и пришлось пеленать. До сих пор пеленаю, засыпает под грудью, иногда приходится качать, но на него это перестало действовать. Соску так и не взял. Попробуй метод , что бы он сам засыпал, сначала будет сложно. Сама ты не сможешь. Сложно выдержать когда ребенок плачет. И ещё у комаровского есть выпуск на эту тему.
20.04.2015
Помню я эти ваши периоды ) спасиб! Комаровского правда надо посмотреть, хотя по всем остальным пунктам у нас с ним не сложилось. Он наверное как всегда скажет, что ребенка надо сначала заморозить, потом отогреть, и он на радостях сам уснет ))
20.04.2015
а зачем вы приучили качать?я не укачивала никогда и теперь нет проблем, засывает сама, иногда только потишкаю, но ей главное что я рядом сижу и соска во рту. на руках не заснет вообще и будет орать.  а так качать все время  руки отвалятся и мне кажется уже переучить трудно вам.может ложиться вместе в обнимку на кровать большую, а как уснет перекладывать.
19.04.2015
Вопрос, конечно, хороший - зачем. Но чего уж теперь... Придется как-то выкручиваться из того, что имеем. Обниматься и гладить нам как мертвому припарки - лежит, пока интересно, а потом вопить начинает. А то, что можно как бы и заснуть ему в голову даже не приходит. При этом как-то пару раз утром вырубался рядом со мной сам, то есть в принципе может
19.04.2015
О, а обниматься и гладить это тоже не про нас! Так отпор даёт, ого-го!
10.05.2015
Это все равно что "улыбаемся и машем" в нашем случае )))
10.05.2015
Антонина, я раньше тоже говорила на хрена люди приучают к укачиванию, к рукам, к совместному сну, а потом дурачки мучаются, не могут отучить. Но дело в том, что дети реально разные. Я своего до двух месяцев не качала и в итоге он у меня тупо днем вообще не спал, а попадая в кроватку орал, как будто это раскаленная сковородка. Погладить, пошикать — по барабану. Соску не берет, перепробовали семь штук разных. Засыпал только каждый раз с сисей и сиди держи его на руках. И пока я его не стала по режиму в определенное время укачивать на руках, у нас дневных снов в кровати вообще не было. Так что легко говорить со стороны, когда деть с рождения спит более-менее нормально:(               
20.04.2015
Наши похоже на одной волне )) все как у нас
20.04.2015
ага) я просто не понимаю такого рода замечания. Ну прекрасно, что люди своих детей изначально не укачивали и очень здорово, что их дети самостоятельно спят. Авторам таких постов от этого толку и радости ахххрененно много)))
20.04.2015
Нам видимо положено осознать и раскаяться )) Я, что самое смешное, тоже по началу не качала и очень гордилась собой ) только потом до меня дошло, что ребенок орет весь день, потому что не спит ни хрена )
20.04.2015
)))) ага, я даже всем впаривала, что да, мол, у меня вот беспокойный ребенок, любит поорать, а спать не любит)) и нет чтобы эти два факта связать
20.04.2015
Аналогично ))
20.04.2015
Да! Плюсуюсь! Дети разные! Я сама блин так подруге "завидую", когда рассказывает, как вышла в другую комнату, вернулась, а дочка спит! Тьфу тьфу тьфу на них! Но я мечтаю такое со своим проделать! Наш будет орать до потери пульса, если его не качать. Первые 2 месяца я не качала, не знала, что нужно помогать уснуть ребёнку, и я не помню ни себя, ни ребёнка в эти 2 месяца, потому что он орал, а потом от усталости вырубался. А я ходила в мыле, не слышала на одно ухо и ходила гулять с коляской в зиму трижды за день. Просто кто через это не прошёл, не поверит никогда)
10.05.2015
Я гуляла дважды, тоже в любую погоду, и в метель, и в дождь, и в -17, и когда валилась с ног, после бессонной ночи, все равно шла гулять два раза. Да, у кого дети спали изначально нормально, тот не поймет нас :)
10.05.2015
Жесть) в такой мороз мой еще маленький маленький был и спал на балконе) или не спал и орал)
10.05.2015
Если б мой спал на балконе, я бы два раза точно не ходила. Так что и в мороз одевала на себя сто штанов и шарф до бровей, а у ребенка благо комбез рассчитан до -25, так что он как теплый пирожок в нем)) я в такие дни страдала, а он мирно дрых))
10.05.2015
Да, и мой спал зимой, по сугробам качать хорошо было , эх...
10.05.2015
А у меня зимой орал на улице не переставая все время прогулки стабильно. Каждая попытка погулять была пыткой для нас обоих. Поэтому я первые 3 месяца просидела почти не выходя из дома, пока не потеплело.
10.05.2015
Жанна, а он на ГВ или на иск?
19.04.2015
На ГВ! Я думала у меня с сиськами проблемы, а оказалось - со спиной и руками )))
19.04.2015
тогда может не наедается? сытый вообще спать должен. колики к такому возрасту проходят уже...
21.04.2015
Ага, так не наедается, что уже поднять невозможно )) изголодался весь, бедняга )) Он может и должен, но он явно не в курсе ) и явно в этом не одинок ))
22.04.2015
Ахах))) точно, не в курсе)))) у нас эти ночные фестивали прошли с коликами. Терпения тебе, скоро все будет хорошо!)
22.04.2015
Спасиб! )) у нас ночь-то тоже теперь мое любимое время суток, а вот уложиться на эту ночь ну никак... Не сдается без боя! ))
22.04.2015
Я своего тоже каждый раз качаю, а мы в 5 месяцев уже 10,5 кг. Это пи...ц скажу я вам)) соску тоже не берет, мобиль по боку, а с сисей только ночью засыпает..так что приходится укачивать. Правда на руках это происходит не долго 5-10 минут, сидя, пружиню на кровати, но все равно тяжело такого слоника трясти. У нас правда кровать с маятником — там тоже можно укачать, но минут 15 придется слушать истошные крики))) у вас без маятника кровать? 
19.04.2015
Надь, я вот, не поверишь, писала и про тебя думала ))) с твоими 10,5 )) У нас все то же самое, по большому счету: я прыгаю на мяче, потом в самый ответственный момент руки отказывают, кладу, он просыпается, и все по новой блин... Кровать без маятника, мы вместо нее используем папу )) эффект тот же, примерно, 15 минут ора и засыпает. Но часто просыпается потом в кровати после перекладывания, поэтому я пытаюсь какой-то более естественный способ засыпания найти, безуспешно правда пока )
19.04.2015
ой, я тоже все хочу к естественному способу перейти. Чтобы положил в кроватку, накрыл одеяльцем и ребенок спит :) Но, видимо, тут теперь без жестких методик никак не переучишь((( по поводу перекладывания, а ты когда укачиваешь, заворачиваешь во что-нибудь? Я если в одеяло не заверну, то тоже часто сразу просыпается, когда перекладываю в кровать. Заворачивай в пледик или одеяльце.
20.04.2015
Ага, ага. Поцеловала еще на ночь, сказала "спокойной ночи!" и пошла - очень мне нравится )) Мы раньше пеленали, а теперь вроде он взрослый, не положено. Тут проблема в том, что укачиваться товарищ предпочитает в вертикальном положении, на плече, а в завернутом состоянии у меня это не очень грациозно выходит
20.04.2015
вертикально, ого.. Да уж, у кого что))Я короче, думаю, либо нам надо качать бицуху и ждать пока сами перерастут, либо когда-то все же придется переучивать, но методы, в основном, радикальные, типа Эствилля :((
21.04.2015
Да уж, похоже на то... У меня с радикальными не очень, как не сложно догадаться )) слишком слабохарактерная ) а муж еще хуже )))
21.04.2015
все как про нас))
21.04.2015
Я все пытаюсь Вайсблата почитать, но никак осилить не могу ) мой воспаленный недосыпом мозг вообще не понимает, о чем он ) и насколько там все радикально ))
21.04.2015
а у нас до сих пор засыпает в основном только столбиком) Причём попробуй положить горизонтально, тут же недовольный крик... мои руки скоро как у Халка будут)))Попробуй подобрать музыку, которая ему нра... я уже неделю заметила, что моему Игорёхе очень нравится волынка и шоттландские мотивы) засыпает довольно быстро) и мои руки не успевают отваливаться, пока я его ношу столбиком в этот момент)
19.04.2015
Свет, то же самое! Столбиком на плече - пожалуйста, носите и трясите сколько угодно )) только переворачиваешь горизонтально - сразу же включается сирена. Руки пока еще держат, но чувствую конец близок ) 7400 уже!!! Попробую поработать над музыкальным сопровождением :)
19.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маме на радость