Молоко, ты куда?.. или борьба за выживание

Ну как ваше молочко? нам педя сказала что в месяц, в три месяца и в шесть у многих бывает лактозный криз, типа сцеживайтесь после каждого кормления даже если там 1-2 капли, чем больше сцеживаетесь тем больше молочка приходит, и посоветовала прям настоятельно перед снов часов в 9 -10 что-то перекусывать, типа молочко( специальный гармон для выработки молока) вырабатывается именно ночью и чтобы было больше кушать... хотя я не кушала просто пью больше жидкости
01.03.2015
Я сцеживаюсь постоянно, пью тоже много. Сейчас уже получше. Утром (3-5 утра) хватает полностью на кормление. Прикармливать начинаю где-то с 12 дня. Там ей маловато. Но надежды не теряю.
02.03.2015
Женя, попробуйте еще халву кушать. Мне порекомендовали самой. Я попробовала. И молока прибавилось и оно пожирнее стало. Может и Вам поможет.
11.02.2015
Попробую! Спасибо!))
11.02.2015
Попробуйте апилак ещё, и много чая с концентрированным молоком, меня это здорово спасало в кризис Г.В.
10.02.2015
Спасибо, буду пробовать. Сегодня уже лучше.
10.02.2015
Я бы убрала хипповский чай однозначно. Лучше попить "Млечный путь". Не вкусно, но реально работает! И кормить-кормить-кормить.
09.02.2015
Надо попробовать Млечный Путь. Кормимся мы и так каждый час((( но потом плачем и с жадностью едим снова.
09.02.2015
Жень, а как ты поняла, что его стало меньше? Кнопка стала чаще просить? Или грудь меньше наливается? У меня практически перестала наливаться уже, но молока достаточно. Это называется зрелой лактацией (она созревает и молоко приходит в ответ на сосание малявки). Но приливы в каждое кормление и ооочень редко между ними жутко болезненные. Я бы рада вообще от смеси отказаться, но один раз в день докармливаю (ибо после ночных часовых прикладываний соскам требуется отдых). З.ы. подписана на тебя в инста (emelyanova_n) ;)
09.02.2015
Во я слепота! Щас по фотке узнала. Видимо одним глазом я все-таки сплю. У меня эти 3 дня приливов вообще не было, даже малюсенького. Сегодня только первый пошел. Она есть просит каждый час, у нее характерный плач на еду. Она может полчаса пососать, полчаса поспать на мне или рядом и все по новой
09.02.2015
В любом случае, думаю, что все у вас с Кнопкой будет хорошо!) У нас тоже был этап таких висений, он начал спать с нами или только на руках (папа в ужасе,собирается спать на полу, чтоб сына не раздавить, бабушки в шоке (как же, раз приучила к своей кровати, хрен до школы отучишь), мама заказывает кокон (который cocoonababy от red castle). Ну так, на всякий случай, чтоб рядом сына в коконе класть, чтоб не раздавить вночи. И что? Сынуля добросовестно стал в коконе спать. Да не просто в нем, а в своей кровати (правда, теперь я кормлю его исключительно сидя, но это не мешает нам обоим спать по ночам):) я не знаю, что на него повлияло магическим образом - кокон или созревание лактации, но ест он днем примерно раз в два часа (минут по 15-20 сосет и отваливается), и ночью есть большой перерыв - часов 5. Т.е.вчера уснул в 22:30, и сейчас у нас поздний ужин:) А может уснуть в двенадцать и проснуться в пять. А то и в семь. Это вообще за счастье! ;)
10.02.2015
Наша, кстати, тоже по ночам стала 1 сон спать больше. Про кокон надо посмотреть. Спасиб. Папа наш тоже боится, когда я свою под утро к себе беру под бочок.
10.02.2015
Привет! Вот тебе повезло-то, уже месячные пришли! У меня два раза ближе к 9-10 мес начинались. Давай, держись! Сколько получится, корми!
09.02.2015
Да я сама как-то ошалела((( но они очень быстро свои дела сделали и ушли, 2,5 дня. Сегодня хоть прилив молока пошел, после всех чаев-коктейлей. До этого пустота. Стараюсь держаться. Спасибо
09.02.2015
Прекратила ГВ;( Вопрос про заморозку