Покритикуйте пожалуйста!

17.01.2018
Мне кажется, что при ярком освещении в листве снимать противопоказано - тени от листьев упадут на лицо модели. И детей следует с колен снимать. А так, практикуйтесь, и все будет)))
30.10.2017
На критику не претендует, пусть лучше будут советы. 1. Не снимайте при ярком солнце. Это значительно облегчит процесс и улучшит кадры. Для летнего солнечного денька - это до 11.00 ч и после 17.00 (как на пляже загорать). 2. Снимайте с уровня детей или чуть ниже (у Вас преобладает направленность объектива камеры сверху). 3. Не прижимайте детей к фону. Это позволит сильнее акцентировать внимание на ребенке, а не окружающей обстановке. 4. Учитесь видеть свет и делать кадры в комфортных условиях. Так будет проще понять природу света, возможности камеры и реализовать задумки.
22.08.2017
Попробуем рассмотреть пример. Летний день. 18.00 ч. Парк, (лес, холмы...). Идем против солнца и ищем место, где есть рассеяный свет (легкая тень, место куда не попадают прямые солнечные лучи). Ориентируем ребенка в тени так, чтобы световой поток падал на спину или чуть с боку. Не стоит ребенка загонять в самую глухую тень (почти в темноту). Путсь более теневые участки окажутся за его спиной и послужат фоном. Это выгодно отделит модель от фона и усилит акцент на ребенке. Выбираем точку съемки соглансо описанному. Жмем спуск! Анализируем, корректируем, продолжаем! Эти рекомендации облегчат Вам погружение в мир детского портрета и помогут подружиться с камерой и светом. Наиболее близко фото №6, но яркий боковой свет и расположение детей в плотной тени не идут снимку на пользу. Режим съемки не оговариваю, хотя он окажет значительное влияние на результат. Если есть вопросы, то можно смело писать в личных сообщениях.
22.08.2017
P.s.: просьба к опытным коллегам, отнестись с пониманием, или дать более детальные советы топикстартеру.
22.08.2017
Большое спасибо за детальные советы))) приму обязательно к сведению
22.08.2017
пожалуйста, Анна! Описать, конечно, выбор света непросто. Показать - легче! Но города наши не совпадают)
22.08.2017
Первые три можно попытаться спасти, а дальше на всех фото лица в тени, даже если будете вытягивать обработкой, то намучаетесь с цветом... Я так понимаю, яркое солнце было, поэтому ушли в тень.. Самая удачная по свету получилась третья фотография. Тут либо нужно было выбирать другое время съемки, вечернее или утреннее.. А в этом случае нужно было чем-то подсвечивать лица.. Отражатель, фонарик.. Но если фото в домашний архив, то почему бы и нет) Эмоции неплохие, в этом возрасте уже сложно детей уговорить на фотосъемку))
22.08.2017
Большое спасибо за ответ))
22.08.2017
обработки бы добавить немного, чуть может потеплее сделать, а то цвет кожи сероватый
21.08.2017
Семейный и детский фотограф Фото в детском саду.