Договор с фотографом и родителями ребенка!

Мне кажется с родителями здесь модель релиз. Почитайте масса информации. А с фотографом отдельный договор.
25.07.2017
С фотографом нужно заключить договор авторского заказа. Он по умолчанию передает вам исключительные права на фотографии. Обычно такой договор стоит дороже, но в нем можно отдельным пунктом дать право фотографу публикации и за счет этого снизить его стоимость. Весь вопрос тут стоит в объеме авторских прав, которые вы получаете. С родителями можете договор не заключать. Но в этом случае фотограф должен сделать фотографию с ребенком в одном из ваших платьем с родителем / родителями, и в руках у них должна быть табличка с надписью "Плата за фотосъемку от такого числа получена". В п.3 ст152.1, которая охраняет изображение гражданина указано одно из исключений, соответствующее вашему случаю. Или заключать обычный релиз модели, которых в интернете полно.
25.07.2017
спасибо огромное!
25.07.2017
Доброго дня! Если все-таки работать по договору, то составлять с каждой стороной в отдельности будет правильным вариантом. Но... взять из сети типовые договоры? Так, что касается, договоров для фотографов, так там сплошь в одну калитку - для фотографа все, а о клиенте так...между строк забота. Поэтому нужно составлять под свой случай желательно. И то не факт, что при необходимости грамотный юрист не развернет ситуацию против Вас. Конечно, не стоит о негативе. Поэтому лучше подобрать адекватный коллектив для решения такой задачи, людей, вселяющих уверенность и доверие. Определиться с целями вашей работы и установить рамки дозволенного. Сейчас на условиях тфп весьма много людей может отозваться на работу. Инстаграм ежедневно наполняется фотографиями с подобными посылами, но, поверьте, не за каждым из них стоят договорные юридические отношения.
25.07.2017
Добрый вечер. Договор с родителями несовершеннолетнего ребёнка, что вы будете фотографировать ребенка и размещать фото в интернете, рекламе, выставках... . А с фотографом, что он даёт вам право использовать снимки в ком целях.
24.07.2017
спасибо!
25.07.2017
А кто третья сторона? Договор заключается с родителями несовершеннолетней модели.
24.07.2017
фотограф видимо же
27.07.2017
Фотограф - первая сторона. Вторая родители. А третья?)))
29.07.2017
третья - автор поста, который шьет платья и предоставляет результат своего труда для фотосессии, он же инициатор всего этого действа, с привлечением стороны 1 и 2
29.07.2017
Съемка на выпускной Фотосессия в саду и школе. Нормы