Деньги вперед!

Фотографов увы обманывают гораздо чаще) поэтому увы приходится многим себя обезопасить учась именно на чужих ошибках) А вот поставьте себя на место фотографа: ну к примеру человек работал, сделал так как в его портфолио, а клиенту не понравилось, получается денег вам не видать. То есть вы потратили просто так свое время. Ну это в любой сфере так... торты... человеку заказали торт, он его испек а потом сказали: нет, торт не вкусный, платить не будем. Мой вам совет) уже как со стороны клиента, просите договор с фотографом. Но конечно вам это не гарантирует что вы не получите какашку. Но во всяком случае если будет отклонение от портфолио, то вам позволит хоть на каких то основаниях возращение денег. И еще один совет) его уже тут давали, нужно счательно подходить к выбору фотографа. И желательно смотреть серии фотографий (и не одну серию), а не на отдельно выложенные.
11.03.2016
У меня была одна пара, которая остаток вот уже как более трех лет не отдает, правда и фото не забирают. Сначала завтраками кормили, потом я оказалась виноватая, что слишком быстро сделала...Теперь беру сразу после съемки. По поводу вашего фотографа ничего писать не буду. Если человек отдал такой же результат, как и в портфолио, то претензий и переделок быть не может.
11.03.2016
Беру 50 на 50 ,если клиенту так удобнее, но многие сами предпочитают расплатиться сразу) По ссылке посмотрела фото, мне лично такие не нравятся, но это дело вкуса.И из последних там как раз мужской портрет, и тоже лицо сильно светлое и с голубоватым оттенком. Фотопродукт вообще сложно оценить, нравится-не нравится не критерий.
11.03.2016
Даже по портфолио девушки в инстаграмме, видны фото с подобной обработкой, а значит был риск получить и вам такие же. Жаль, конечно, что такой печальный опыт. Желаю вам найти, своего фотографа и наслаждаться и процессом съемки и ее результатом в семейном альбоме!
11.03.2016
Почему не берем аванс? Я, например, если большой заказ, беру аванс, а остальное - после предоставления фотографий. Если небольшой заказ - вообще 100% постоплата при сдаче работы. В своих фотографиях я уверен, клиенты рекламаций никогда не предъявляли.
10.03.2016
Согласна с мнением Натальи .. Печально конечно что вам так не повезло .. Желаю вам больше не сталкиваться с таким )) и найти СВОЕГО фотографа ))) который вам подойдет ))
10.03.2016
на то чтоб найти ее группу и профиль вк и сделать вывод о том что она начинающий фотограф, снимает с 14 года и стиль обработки у нее синяя кожа я потратила 5 минут, а Вам урок на будущее, смотрите портфолио.
10.03.2016
Я смотрела ее профиль и не могла понять, где те фотки, что она выкладывает в иг. У нее даже своя фотостудия была, в ней мы и снимались. Я долго за ней следила, прежде чем решиться. Да ладно, что сейчас тапками махать, понятно, что я обманулась очень сильно.
10.03.2016
Выбирайте тщательнее фотографа. И знаете, брать частями это тоже опасно для фотографа, есть такие случаи когда люди намеренно делаои так, чтобы не платить.
10.03.2016
Да с любой стороны, конечно, обмануть могут. Так много нечистоплотных людей. И людей, которым не стыдно абсолютно впаривать халтуру.
10.03.2016
У неё и в портфолио много очень контрастных фото, с пересветами. Но она "так видит". Её стиль работы... Обращаясь к ней, вы понимали, что получите. Может, вы покажете фото? Будет видно, соответствуют ли они её портфолио.
10.03.2016
могу в личку прислать. Но факт остается фактом, клиенту не понравилась обработка. Почему бы не переделать? Дизайнеры переделывают под нужды клиента свои проекты, а фотографы ... Типа художники?))))
10.03.2016
Пришлите, если не трудно)) согласна с вами, даже чисто по-человечески могла б и переделать
10.03.2016
Потому что у каждого фотографа свой стиль обработки, если вам была нужна какая-то другая обработка и стиль, нужно было обращаться к кому-то другому. Вы же портфолио смотрели, по нему видно ее уровень. Дизайнеры переделывают... У дизайнеров переделки включены в стоимость, либо изначально всё делается по тех. заданию, никто не будет делать вам сто вариантов по цене одного. Фотографы обычно не отдают исходники, но часто идут на встречу, если просить не все исходники, а несколько, то есть выбрать фотографий 10, которые вам понравились и попросить исходники именно этих фотографий. А их уже отдать нормальному ретушеру. Только здесь тоже ключевое слово НОРМАЛЬНОМУ, потому что ретушеры тоже разные бывают. Хотя есть ретушеры, которые вам из любой фотографии сделают шедевр, но это обойдется дорого.
12.03.2016
Добрый день! Просмотрела аккаунт в Инстаграмме фотографа с которым Вы работали, и на самом деле работы не плохие, хотелось бы посмотреть, что получили Вы для сравнения, т.к. объективно оценивать ситуацию не могу. А по поводу залога, хочу сказать, что был у нас печальный опыт свадебной съемки, когда пришло время отдавать фотографии - пара к тому времени, развелась и соответственно в фотографиях не нуждалась. Поэтому, логично, что в таких ситуациях нужно обезопасить себя. Желаю Вам в дальнейшем, хороших фотографов и конечно же, красочных фотографий, которые украсят Ваш семейный альбом.
10.03.2016
Я борюсь между желанием выложить фото здесь и своими принципами не показывать на всеобщее обозрение своих детей...
10.03.2016
И спасибо вам за пожелания!))
10.03.2016
Вы что через пару лет отдали фото? Даде развестись нужно пару месяцев!
11.03.2016
Обычный срок отдачи свадебных фото, от 2х, до 6ти месяцев))) А за полгода и развестись успевают, увы)
11.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто огромная благодарность!!! Выражаю благодарность...