Отучение от ночных кормежек

Вик мы с 3 месяцев так отучили
19.08.2010
Думаю если организм ребенка хочет есть по начам, значит нужно кормить. Мы например с 2-х месяцев не едим по ночам, хотя врач тоже сначала фыркала,мол надо, но развиваемся нормально, с весом все ок!, зачем насиловать. Это же мне кажется от организма зависит, от скорости обменных процессов.У кого-то быстрей переваривается у кого медленнее.
19.08.2010
До года рано ребенка от ночных кормлений отучать, может быть и психологический стресс для малыша.Но после года, это конечно уже баловство, поэтому конечно отучать уже нужно и действительно, очень помогает так, как сказала ваша тетя.
19.08.2010
а я тут че-то подумала... пусть ест ночью... всего - то 2 раза... днем в него смесь не впихнешь, а вот ночью и 210 слопать может! хоть так... потом сам откажется, как надоест....
19.08.2010
а у меня уже неделю как сам ночью почти не ест... раз в две ночи бутылку высосет и все...зато до этого тока успевай бутылочки наводить могли полбанки смеси съесть за ночь.. не думаю что надо деть мучить да и жарко щас чтобы днем много есть поэтому как я думаю деть ночью и отъедается.. у нас именно так получается днем почти один сок да пару ложек фруктов зато ночью отрывается на всю...
18.08.2010
Вик не поняла зачем отучать..если хочет кушать..моя тоже ела ночью..месяцев до 8-9! Потом сама отказалась!
18.08.2010
мне кажется, что если ребенок хочет есть, то его надо покормить. ну а если уж вопрос отучения так принципиален, то тогда, на мой взгляд, лучше это делать постепенно. т.е. например, вы даете 210 мл воды +7 ложек смеси. сокращайте количество ложек на то же количество воды. например, каждые 3 дня по 1 ложке убирайте.я, наверное, счастливая мама, у меня такой проблемы не было. ребенок сам стал постепенно съедать все меньше и меньше смеси. когда дошло до того, что он и 50 гр не высасывал, я заменила их водой. так мы сначала избавились от кормления в 3 часа, потом и в 6 утра.
18.08.2010
пробывала. Не работает.
19.08.2010
значит просто ей еще рано отучаться
19.08.2010
Чего только люди не придумают, лишь бы не "построить" малыша)))) Фантазеееееры.. Виктория, медицинское образование тети-масажиста вряд ли поспособствует решению вопроса униманию ночью голодного ребенка:) Посмотрите сами: дочка ест ночью? Именно ест и достаточное количество, а не просто сделает пару глотков да и спит дальше? Именно есть она хочет или, может, пить? Попробуйте проверить. Как в первый раз ночью проснется, дайте водички. Если скоро снова хныкать начнет - тогда уж явно кушать хочет. В 7 месяцев у ребенка вполне может быть потребность именно в еде, это нормально. Вовсе ни к чему идти против физиологии.
18.08.2010
У меня была точно такая же проблема,незнала что и делать.Педиатр посоветовала водичку давать,первую ночь сразу раскусил что что-то не то ,была истерика я здалась,вообщем попыток было много и вот только сейчас более мение пьет вместо молока воду и просыпается реже,а иногда и  до утра спит (где-то  около месяца прошло!)
18.08.2010
А мы месяцев с пяти уже ночью не едим, она сама откаалась. Ну то есть я ее всегда будила по ночам чтоб покормить, а потом перестала. Сейчас если нужно оттянуть время кормления спасаюсь водичкой, хотя одно дело оттянуть... Я бы водичкой попробовала...А еще вспомнила, мне педиатр говорила увеличивать интервалы ночного кормления.
18.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
количество смеси Отучение от ночных кормежек-2