соль и сахар

нет и не собираюсь
27.07.2010
а мы сначала ели все без соли а потом от всего как отрезало, я чуток подсолила и вот все ест, и даже мясо сначала не ела. а вчера индейку чуток посолила-сьела с удовольстивем, главное не переборщить и пусть привыкает к вкусам. а сахар нигде не использую1 вот тока в кашах попадается где с фруктами, ну что поделать
15.07.2010
мы вообще перестали есть - уже две недели не ест практически, попробывала подсолить вообще есть не стал все выплюнул
15.07.2010
наверно отвечу как многие..специально не даю..но фруктозу в компотик чуток добавляю...))) соль пару раз солила суп..но потом как т основа перестала. .я просто раньше и сейчас иногда готовлю в пароварке..поэтому там рука не тянется посолить... ))) так вот недавно стала готовить супы в кастрюле чтобы на дня 3 хватило.. а так в пароварке оч удобно,поставил и голова не болит,мешать,пробовать,остужать..добавляю водички потом в блендер и усе))
06.07.2010
Кать, солить - каплю солю, а вместо сахара даю фруктозу....., и то ....,как даю....,каплю в чай добавляю,больше и не использую нигде.
03.07.2010
Я знаю детей,которые до 3-4 лет всё ели без соли,абсолютно спокойно! А моей уже 3 года,она чипсы лопает,спасибо бабушке,она ей уже в 8 мес. колбасу солями давала.Ругалась страшно,ноооооо бесполезно.  
03.07.2010
где-то  с 9-10 мес стала подсаливать чисто символически,потому что из наших тарелок таскал еду ,а там все соленое и потом если в детский сад в 1,5-2 года идут,то там же солят,это какой стресс для организма сразу столько соли....сейчас солю не много,но уже близко к обычному солению еды...сахар тоже сыплю пол чайной ложки на 200гр жидкости(в кашу), не вижу смысла давать ее пресную-все равно не ест. кстати от соли пить мы больше чем обычно не стали, жидкость не задерживается, а больше вреда в соли не вижу
03.07.2010
Мы были у эндокринолога, так она сказала, что до 2х лет никакой соли не давать. Я собираюсь придерживаться рекомендаций. Тем более, что ребенку это пофигу. Дитя же не знает, вкус соленого и несоленого продукта... Да и пробую я все - особо отличий не нахожу, все достаточно вкусно. А сахар САМА не добавляю, но если есть в кашке, например, то и пусть будет.
03.07.2010
вот-вот у человека изначально заложено только вкусовые рецепторы на сладкое - на соленое нет!
03.07.2010
меня мама тоже ДОСТАЛА уже! Была бы ее воля, она бы везде сыпала сахар и соль. Я сейчас только начала немного подсаливать мясо, когда варю. А сахар еще долго давать не стану. Врачи говорят до 3х лет, но посмотрим! Все никак не дойду до аптери купить фруктозу
03.07.2010
ничего не даю считаю нет необходимости буду ждать как можно дольше
03.07.2010
совсем чуть-чуть можно подсаливать,чтобы привыкал ко взрослой пище (это нам врач сказала),а вот про сахар я не знаю,не даю его.
03.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мёд из акации Сколько солить?