Введение прикорма при дерматите

Странно что вам Яна по вопросу питания рекомендации дает толко гастроэнторолог, он должен делать это совместно с аллергологом. настоящая аллергия  бывает крайне редко , как правило аллергия это следствие а причина кроется гораздо глубже. Так например в дисбактериозе, ослабленном иммунитете, аутоимунных заболеваниях и тд. Поймите аллергические высыпания это конечное звено во всей цепочке, ведь реакция прошла где то ранее.Я бы не экспериментировала с пищей а нашла команду , да именно команду спец-тов откорректирущих ваще питание и лечение. Так в первую очередь это должен быть аллерголог-педиатр(обычно у врачей  сейчас двойная специализация и что очень хорошо тк тогда вам помогут и с набором веса и тд) и гастроэнтеролог. Лично мое мнение: раз у вас еще  до прикорма яблоком был не очень хороший стул тем более со слизью- у вас проблемы с ЖКТ и как следствие аллергия. Возможно ваш ребенок и не аллергик  вовсе и тем более на всю жизнь просто у него дисбактериоз. Вспомните не болел ли кто ОРВИ, ангиной еще какие-нибудь инфекционные заболевания.
19.03.2009
  спасибо за комментарий, но мне рекомендации дает не только гастроэнтеролог, но и аллерголог -иммунолог. я понимаю, что аллергия это следствие, но ПРИЧИНУ аллерголог, к которому мы обратились искать не стал. у нас все еще усугубляется тем, что все узко профильные специалисты находятся за 350 км, мы проделали этот путь, а аллерголог сыну даже не назначил анализы сдать, а прочитала мне лекцию о диете и пр., сказала выполнять назначение гастроэнтеролога, я честно признаться, просто заплакала у нее в кабинете, у меня не было слов. вообщем, попала  неудачному специалисту. Господи, мне даже страшно подумать об аутоиммунном заболевании.. на счет команды Вы правы, я так ее хочу найти, но недостаток провинциального маленького городка на лицо. вижу один выход - госпитализация и обследование, уже морально себя готовлю, буду договариваться с областным больничным комплексом. набор веса у нас последние два месяца незначительный, но пока из-за перебора в первые месяца укладываемся в норму, но это пока, ребенку сейчас 8 месяц он еще на полностью на груди, его сыпет от всего !!! проблемы с ЖТК у нас на лицо, он выкручивается под грудью, ест маленькими порциями, нестабильный и плохой стул, как мне кажется плохой аппетит. дисбактериоз лечу уже курсом 4-5, сейчас проходим очередное лечение нормофлоринами, еще у нас стафилококк, но не больничный штамм, лечим и его уже вторым курсом. на счет болезней немного не поняла, во вемя беременности или члены семьи после рождения ? во время беременности единственным, чем страдала это простудами без температуры, но часто у меня болело горло и были признаки простуды (думаю, это тоже послужило ослаблению иммунитета сына), после рождения - периодически саднит горло (фарингит) у меня, сильно болела старшая дочь с температурой, у нее еще частые ангины в анамнезе. честно говоря,я просто в отчаяние, уже столько информации перечитала про дерматит, придерживаюсь диеты, кошек временно выселила, дома из тряпичного только шторы, но моего малыша сыпет и сыпет и самое ужасное, что больше и больше. все началось с щечек, а теперь пятна и сыпь по всему телу.... да, возможно у нас все дело в генетике, папа аллергик-астматик (приобретенная), да и на коже в последние годы у него бывает реакция контактная и пищевая.    
19.03.2009
Вот есть ссылка в моем дневнике..правила введения прикорма при АДhttp://www.babyblog.ru/user/JUJUa/242614 
23.02.2009
Я читала, что до года все овощи и фрукты кроме банана должны быть термически обработанными, т.е.вареными... Яблочко нужно сначала запечь в духовке... Желаю удачи!
12.02.2009
спасибо, я потом тоже прочитала, сама ведь употребляю в основном печеные яблоки, а вот ребенку, черт дернул, дать свежее.. и вам удачи !
13.02.2009
Вообще с рисовой каши лучше не начинать, в ней крахмал содержится. Самая безобидная - гречка, потом кукурузная. Если вы аллергики. возможно прикорм рановато начали. Можно было ещё месяц-полтора подождать. Как правило аллергикам рукумендуют вводить прикорм месяцев с 7. не раньше.
07.02.2009
спасибо, просто я вижу, что он готов к прикорму, вот и ввела... теперь расхлебываю...
07.02.2009
Наш тоже активный интерес к еде месяцев с 5 проявлял. А как начали давать прикорм, есть не хотел. А врачей не всегда надо слушать. Нам тоже дерматолог посоветовал творожок ввести!!! Это при том, что мы сильнейшие аллергики!
07.02.2009
Мы начинали с броколли, цветной, кабачки. Через недели 3 начали каши: гречка (у нас тоже был пониженный гебмоглабин), рис, кукуруза, овсянка. На этой же недели начили смешанные овощные пюрешки. Уже 3 месяца на прикорме. Из фруктов (пюре) едим: яблоки, чернослив, банан. ДАвала "живое" зеленое яблоко. Щеки покраснели, причем не от съеденного (сам мало съедает), а от прикосновения. По своему ребенку скажу: аллергия только из-за меня. Не хватает у меня силы воли, иногда "грешу".
07.02.2009
спасибо, большое, значит я точно спровоцировала аллергию яблоком. блин, мамаша бестолковая !!! сейчас у него жутчайший дерматит практически по всему телу...
07.02.2009
у нас тоже дерматит..... и тож едим сырое яблоко! спасибо, будем теперь знать...) 
20.01.2011
Мы не аллергики, но высыпает бывает, если начинаете прикорм надо одно и тоже давать 3-4 дня просто увеличивая норму, мы начали с каши гречневой (рис крепит) а яблоко слабит (может из-за этого понос) дайте смекту 1 пакетик на 50 мл. воды, (нам астроэнтеролог советовал) и давайте баночное пюре (сейчас яблоки может импортные и всякой ерунды много) А вы не сидете на одной каше, ребенку нужны витамины , когда у нас газы были я тоже нервничала что я что-то ем на гречке одной седела, а потом все начала есть, и все ок, картошку (жареную пюре, рыбку (ледяную, форель) гречку, овсянку, пшено (для кишечника супер) вермишель с сыром, мясо, котлеты.А кефир аккуратно он наоборот переворачивает животик малыша.
07.02.2009
Рис крепит, если со стулом проблемы. Мы ели рисовую в течение недели, при этом мы ели броколли, кабачки и прочую клетчатку - проблем не было.
07.02.2009
Ну у каждого организм по своему действует, кого то крепит а кому то нормально
07.02.2009
Помогите понять, аллергия или нет? Аллергия на молоко