ГВ и гемоглобин

У меня перед родами был гемоглобин 99, после родов 70. В роддоме 3 дня кормила смесью, роды были самостоятельные, но молозиво ( капли) пришло только на 3-и сутки. От минимального веса, дочка в первый месяц набрала 770 г, от веса при рождении 500г. Симптомы анемии ( слабость, головокружения, бледность, сонливость) у меня были 2 месяца . Все это время я практически провалялась с ребёнком в кровати. Мне кажется, это «гнездование» отлично повлияло на ГВ, потом прибавки были по 800-900 г, первые полгода. Поэтому, ваш гемоглобин 91, вряд ли виновник :). Старайтесь чаще прикладывать и проверьте захват.
03.02.2020
Ну это хорошо, если не влияет) Прикладываю то часто, а вот с захватом у меня беда я знаю. И вряд ли можно исправить, сиськи от природы дурацкой формы😥😁
03.02.2020
О, и это тоже моя тема. Пришлось 3 недели накладками пользоваться). Но потом, все наладилось! Правда накладку убирала 2 дня, дочка привыкла и плакала, но мы справились.
04.02.2020
А я вот не смогла к накладке приноровиться(( У вас какой фирмы были?
04.02.2020
Медела, размер С. Моя проблема - маленький сосок и упругая грудь - ребёнок не мог ухватить его. А со временем, сосок вытянулся и все стало получаться. Вот 9 месяцев дочке, до сих пор на ГВ).
04.02.2020
К препаратам для повышения железа добавляйте дюфалак и отруби натощак. От запора плюс в отрубях вит б,без него железо не усваивается. По хорошему препараты железа вам надо колоть. Плюс витамины нужны для кормящих и вам нормальное питание, ежедневно мясо. Возможно вы лишнего веса боялись,сейчас прям модно не поправляться в беременность и не есть нормально при гв. Плюс сдать надо анализы на сывороточное железо,ферритин,витамины группы б в крови. Ничего нет хорошего малышу от вашего низкого железа, и вам тоже. С запорами справляться вообще не проблема. Продумать организацию гв надо. Недобор веса это не от железа,возможно не кормите по требованию и ночью часто.
01.02.2020
Кормлю по каждому писку и ночью спим вместе и тоже несколько раз. А гемоглобин у меня по жизни низкий, но в эту беременность до середины был в норме, потом начал падать. Вот и думаю мож молоко некалорийное из-за него..
01.02.2020
Ну нет, железо это железо,а калорийеость калорийностью. Подождите неделю, если ребенок спокоен и доволен,молоко то есть. Взвеситесь..может там и пойдет прибавка. На счет вашего железа,уверена у вас есть причины,а вы не дообследованы,у вас может быть нарушен цикл фоллатов и других вит гр б. Это генетика,а не норма,в норме гемоглобин должен быть не ниже 110. Если вы питаетесь правильно,а гемоглобин низкий,это проблема,и ее надо корректировать,врачи редко назначают лишнее, биохимию в поликлинике поди сдай на фоллаты и вит б,а тем более генетику. Сдайте хотя бы что выше написано и ищите гематолога. Гв это важный этап,и все должно быть в норме. А железо правда надо колоть. И пить параллельно витамины для кормящих. Кстати у меня старший за первый месяц набрал всего грамм 350-400. И именно за последние 2 недели месяца. Так что с этим может все норм. Я взвешивала ежедневно и считала пеленки) И от запора отруби отлично идут. Только эффективнее всего не в еду,а утром натощак с водой,прям побольше. Я ложки три столовых заливала водой. Мне больше всего нравились отруби шариками,уак несквик.
01.02.2020
Спасибо большое за ответ!) А к гематологу пойду как раз скоро, при беременности у нее наблюдалась, пусть назначает)
01.02.2020
ГВ и прикорм Проблемы с грудным вскармливанием, соска (пустышка)