Ребенок 10 мес не ест прикорм - низкий гемоглобин

Поднимайте гемоглобин таблетками (тем же Гемобином, в нем очищенный от примесей гемоглобин с/х животных). Просто растворяете таблетку в воде и даете ребенку. А на счет прикорма - у нас было так же, но насильно точно не надо кормить.
18.12.2019
Моему скоро 9. Ест только каши и фрукты. На этом все. Овощи и мясо пробует и даже не глотает. Выплевывает все... Еще авокадо чуть чуть скушать может. Буду пробовать пед прикорм...
18.12.2019
Прям моего старшего описали,только он еще меньше ел.Спасались грудью)))Он так и остался малоежкой,потом выяснилось,что у него врожденный загиб желчного пузыря,много еды ему просто не надо+причиняет дискомфорт.Одно могу сказать точно- еду насильно впихивать нельзя.Отвращение к ложке пойдет,потом вообще ужас будет.Спасайтесь грудью и лекарствами.
18.12.2019
А как и когда вы узнали про загиб мочевого пузыря? Получается, что у вашей не-еды физиологическая причина, а не просто ребенок "не хочет - и не надо". Вот я хочу своевременно понять, в чем может быть причина, и исходя из этого принимать или не принимать какие-то меры. А не считать, что все в порядке.
18.12.2019
УЗИ брюшной полости.Я не знаю,что причина,что следствие,т.к. первые годы сына я активно пыталась его "накормить", возможно ,своими действиями и задушила слабенький пищевой интерес,который у него был.Но точно знаю,что при загибе или "ленивом" желчном много еды не требуется. Со средней уже ошибок не повторяла,не хочет- и не надо.И вот она ест гораздо лучше,несмотря на то,что тоже имеет "ленивый" желчный(тоже на УЗИ выяснили,только УЗИ БП с нагрузкой). Еще интересный момент,у средней к 10 месяцам высыпала странная "аллергия".Консультировались с аллергологом,по этой части ничего не нашли.Потом с гастроэнтерологом и тот как раз сказал,что такое может быть от переедания,ребенку не хватает ферментов для переваривания.Я тогда еще меньше стала давать еды+ не в чистом виде(каша,мясо,овощи и т.п.),а в смешанном,т.е. каша с овощами,творожок с фруктами ...Высыпания ушли Младшую вообще не напихиваю едой,не хочет- все бросаем и не едим,докармливаемся смесью.
18.12.2019
Спасибо за подробный ответ! Мы делали УЗИ брюшной полости планово в месяц - вроде, все было ок. Но, наверное, лучше повторить, чтобы исключить этот момент.
18.12.2019
В месяц у сына не увидели загиба,так что да,лучше повторить.а еще лучше- для начала проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом.
18.12.2019
Младшая в 11 месяцев весила 7,93, в год 8,4 и только в полтора года стала весить 9кг. Ну, вот такая миниатюрка. Ест с общего стола, как и старшая, на гв, но мы, правда, и проблем с гемоглобином вроде не имеем, а точнее, кровь не сдавали.
18.12.2019
Если вы не сдаете кровь и не знаете, в норме ли все показатели, почему вы уверены, что при вашем недоборе веса у ребенка все в порядке? Тфу-тфу-тфу, конечно, но то, что вы называете "миниатюрность" может быть проблемой с жкт/ гармонами/ кровью и тд. Ни в коем случае не хочу вас обидеть и накаркать, но лучше точно знать, что ребенок полностью здоров, а не закрывать глаза на возможную проблему.
18.12.2019
Кровь сдавали недавно в больнице перед фгс, а так не вижу смысла колоть здорового ребенка, т.к ее ничего не беспокоит и у педиатра нет претензий.
18.12.2019
Могу вам только сказать, что моя дочка (почти 11 месяцев) ест намного меньше, нельзя сравнить просто. В основном, гв. Вес примерно 8900., рост 71 см. Меня это тоже беспокоит, но что делать, ждем пока.
17.12.2019
А чего ждете то? Что ваш врач говорит?
18.12.2019
Ждем, что начнет лучше есть. Врач у нас не очень дружественный гв. Говорит, не видит смысла кормить после полутора лет. Ничего не говорит, в общем. Анализы здесь сдавать не принято просто так, так что, не сдаем.
18.12.2019
Скорее всего у вас скачок роста!!! Попробуйте больше давать грудь! Поменьше прикорма, через время наладится, с 43 по 46 неделю идет еще и кризис первого года. Это все взаимосвязано. Поищите в нете....Я в таких случаях по мере желания даю прикорм...Если вижу что не особо хочет , только ГВ. и все ок и прибавка в норме.
17.12.2019
Вам хорошо - у вас прибавка в весе в норме!)
18.12.2019
Есть дети малоежки, у вас такая. Если есть проблемы, то надо справляться лекарствами. Я в своего ничего не могу запихнуть, ни сладкое, ничего вообще. Он даже мороженное доесть не может) И что теперь... Клизмой его кормить? Лекарства для поднятия гемоглобина и ждать пока перерастает - это моё мнение. А ест она у вас больше, чем мой в 10 лет.
17.12.2019
Я что только не давала своей при низком гемоглобине- без толку,не повысился он от продуктов.Это при том,что она хорошо ела!Поднимали лекарствами,т.к. врач задолбала.К трём годам сам выровнялся,а до этого-как прививка,так перед ней мальтофер 3 недели....А у вас не такой уж он и низкий.У моей 98 в год был(
17.12.2019
А низкий гемоглобин как-то сказывался на общем самочувствии ребенка? На его развитии? А то я уже начиталась, что из-за низкого гемоглобина кровь не разносит необходимого количества кислорода до тканей, из-за этого может быть отставание в развитии... и я уже думаю, вдруг дочка пирамидку плохо складывает из-за того, что ест мало...
17.12.2019
Нет,конечно.Развита абсолютно по возрасту была,если не лучше.Я сама всю жизнь с низким гемоглобином.Все три беременности,как лошадь отскакала,хотя все Карты по беременностям у гин. исписаны отказами от госпитализации в связи с низким гемоглобином.Я вообще по поводу дочки не волновалась,просто прививку педиатр делать не разрешала и ругалась.А я за прививки была,поэтому и давала лекарства для поднятия.Только и всего.
17.12.2019
Каждый день надо давать ребёнку хорошего мяса, качественные мясные банки на крайняк. Морскую капусту сами ешьте обязательно, авокадо, грецкий орех. Апельсин банан яблоко хурма - каждый день что-то по 2-3 фрукта ешьте и ребёнку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сырники пеките с изюмом, со сметанкой подавайте. Хоть клюнет дитё ито хорошо. Сами хорошо питайтесь. Мясо...
17.12.2019
Сырника готовлю - ребенок не ест их вообще(( иногда грызет просто сыр. Как в нее впихнуть то это мясо?! После 4-5 ложек рот не открывается, никакие танцы-пляски-мультики не помогают(( Морская капуста - точно! Спасибо за совет! Никогда ее особо не ела, но ведь там уйма железа и йода!
17.12.2019
Про котлеты из телятины со сметаной и шпинатом (прямо в фарш) вы прочитали? Сделайте, посмотрите. Отбивную из свиной полендвицы (отбили, в яйцо и в муку потом, пожарить). Отбить мясо не жалея))).
17.12.2019
Да, прочитала, спасибо за совет! Котлетки сделаю обязательно, но насчет отбивной не уверена: как-то ребенку в 10 мес давать жареное мясо не очень хочется, все-таки для желудка это слишком тяжело будет
17.12.2019
И фрукты, фрукты дитю! Никакого сахара и блинчиков. После блинчиков и сладкого дети резко перестают есть нормальную еду, запомните. Мука и сахар - понижают гемоглобин, увы..
17.12.2019
Фрукты постараюсь побольше ей давать. А по поволу блинов и сладкого - так она и это не ест)) я надеялась, что хотя бы блинчик домашний ей понравится, она кусочек съела, а остальное ращорвала на кусочки и стала их по кучкам раскладывать)))
17.12.2019
Купите хороший рыбий жир, пейте по столовой ложке 1 р. в день. Здоровья детке!
17.12.2019
Фоуктов не увидела в вашем меню. Где яблоки, бананы, хурма. Морковки сырой погрызть давайте. Тема - говноконсервы. Гербер телятину берите. А лучше купите телятины и на фарш. В котлетки ложку сметаны обязательно и шпинат. От таких котлеток редкий ребёнок откажется. А вообще, отбивные - это жареное зло))). Но мой мог ничего не есть и рот закрывать, но вот от отбивной из свинины н когда не. отказывался
17.12.2019
Фрукты даем: груши, сливы, мандарины - съедает чуть-чуть, остальное размазывает по столу. Предлагаю еще курагу - то же самое. Банки покупали гербер, сэмпер, хипп - их есть намного хуже, чем тёму. То есть тёму не ради экономии покупаем)
17.12.2019
Какая сметана в 10 месяцев? Творожки и то не все могут есть из-за лактозы.
17.12.2019
Дочке в 1.5 месяца ставили аллергию на БКМ и непереносимость лактозы, а сейчас в 10 мес никакой аллергии вообще нет
17.12.2019
Сметаной смазать сырник. Ложками пихать не надо :).
17.12.2019
А вообще почему тёма - говноконсервы? Искала про них отзывы, ничего плохого не нашла. Плохо искала?)
17.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Целый час ест 120мл смеси в 4,5 месяца Завтрак в 1 год кроме каш