Поменялось количество приёмов пищи из-за сна

Не спешите с прикормом, а то вообще от смеси откажется. А прикорм это еда не о чем и его не дают же в большом количество до года, а только знакомят ребенка с новой пищей. Ну а на счет порций смеси, то ничего страшного нет в этом, значит хватает ребенку того что ест. Был бы голодный попросил. У нас смесь Нан органик, тоже сытная, так вот тоже режим примерно как у вас по времени. Только я спокойна, взвесились, нормально все с прибавкой
06.12.2019
Я бы вообще не спешила и не вводила его сейчас, а ждала бы месяцев до 6, если бы мы ели грудь или нормальную смесь. Но мы сидим на соевой смеси (( потому что у нас аллергия на белок коровьего молока. Вот. Эта соя мне покоя не даёт и поэтому хочется ребенка с этой дряни хоть немного увести. Есть смеси лучшего качества типа пепти гастро или фрисо пеп, но это не наш вариант, мы с ребенком за месяц его мучений на ней так и не смогли привыкнуть к ней. Она горькая, не вкусная, он плевался ужасно,орал только от одного вида бутылки, постоянно хотел есть потому что много выплевывал её и срыгивалег от неё фонтаном (даже антирефлюксная не спасала). Соя конечно вкусная в сравнении с той. Ребёнок кушает её с удовольствием. Но...но она соевая(( конечно там есть витамины и прочее, но все же это лечебное питание. Поэтому стремлюсь к прикорму. Сейчас кабачок не даю, не хочет он его. Зато брокколи ест не плохо. Планирую сначала не давать серьёзную пищевую нагрузку кашами и тому подобным, овощи неаллергенные мне кажутся оптимальным вариантом на данном этапе. Потом фрукты месяцев с 5 думаю, тоже неаллергенные. Месяцев в 6 кашка безмолочная. В 7 планирую попробовать пюре творожное на основе козы. В 8-9 мясо и салатики (в форме пюре). И так до года наверное. Дальше буду смотреть, боюсь давать коровий белок, не знаю когда лучше пробовать, но думаю после года.
06.12.2019
Ребенок активный,веселый,нет изменений в поведении.Да?Все норм у вас.
04.12.2019
Мы в 5 мес отказались от ночного питания. Вес за месяц набрали грамм 300. Мы пухляши. Порции 150-200. На обед лопает прикорм. Ночью сплю))
04.12.2019
Ну я только рада, что мне нервы никто не мотает всю ночь 😂 Как вспомню первые 1,5 месяца, так холодный пот прошибает 😂 прикорм не пойму как давать пока, пробовала покормить смесью, потом через 2 часа овощ, следующая смесь по графику как и без прикорма. Пробовала давать пару ложек овощей и потом сразу смесь. Не уверена как правильно, но вот если через 2 часа даю, то иногда срыгивает. Мы кстати не пухлые) Относительно высокий и средней комплекции, а до 3 месяцев был совсем стройный, ну и сейчас нам многие ползуны и боди широкие в талии, хотя по длине нормально.
04.12.2019
Мы поначалу прикорм тоже давали как вы часа через два после смеси, т.к. если выдерживали интервал и пытались дать прикорм, то малыш кричал и протестовал пока не получал бутылочку. Потом через неделю начали практиковать по правильному, привык. Все норм)
04.12.2019
Спасибо )
04.12.2019
Голодный не будет спать
04.12.2019
Схема кормления и укладывания при кормлении из бутылочки. Режим в 11 м