Несколько вопросов о прикорме?

Сегодня как раз уточняла эти вопросы у педиатра. Нам 7 мес.,за раз съедает 150 мл смеси.Прикорма съедает 100 гр - овощи или каша и 50 гр. - творог.Поэтому по идее надо докармливать 50 /100 мл. смеси,но если докармливаю сразу то дочка обильно срыгивает даже в состоянии покоя.Так что у нас прикорм чередуется со смесью и кушаем мы через 2-3 часа то прикорм,то смесь 120 мл. Врач сказала если вам в таком режиме хорошо то кушайте так.А заменять смесь прикормом нужно доводя прикорм до порции в 200 гр.,тогда можно не докармливать.
16.10.2019
На 4 раза можно перейти, но с прикорм это никак не связано. Детки разные. Старший например ничего не желал пробовать, когда голодный. Поэтому начала прикармливать я его просто между кормлениями, по-маленьку. Месяцам к 8 стало получаться заменить полкормления, но обязательно допаивала, иначе капризничал (даже если съел полную порцию - ещё нужно было пососать именно). Так продолжалось до 11 месяцев, прикармливала 2 раза по полпорции. Второе и третье кормление, первое и два последних - смесь. А в 11 месяцев он просто сам с утра напрочь отказался от бутылки . Вот просто рукой отпихивал и все. Пришлось начать варить по утрам каши, кое-как уговорили оставить бутылку на ночь, чтобы после ванны не мараться кашей)
16.10.2019
После прикорма обязателен доковом грудью или смесью. Вы ведь весь положенный объём еда не замените прикормом. Четырехразовое питание устанавливают уже ближе к году.
16.10.2019
Как вводить прикорм первый прикорм