Начало самодельного прикорма

Каши начала варить сама с 8 месяцев кушает хорошо(но только молочные), а вот с овощами и мясом проблема, не нравится сыну моя стрепня, хотя я вообще не понимаю как он эти банки ел, тут недавно цветную капусту делала так это же небо и земля про кабачок вообще молчу, нам почти год только пару недель назад ушли совсем от банок, крутится, кривляется, но ест. Единственное с мясом я не торопилась дала попробовать первый раз не баночное в месяцев 10 так как в банках все же другая совершенно обработка, не известно что купишь в магазинах
06.10.2019
Мой сын искусственник с рождения. Пробовала вводить прикорм с 6 мес. Не ел упорно, каждые две недели начинала заново. Банки плевал. Заел около 9 месяцев, все приготовленное, свое. Овощи, мясо, фрукты потом подмешивала в каши на воде. Сейчас ему 4,5 года - каши обожает: серую, коричневую, желтую и даже белую! (геркулес #1, греча, пшено, манка).
29.09.2019
Сразу частично своими кормлю пюрешками.На молочке получили ,но странное количество пюре.Тыквы больше всего,чуть меньше моркови,а кабачок,брокколи и цветной вообще по три маленькие баночки.Поэтому делаю сама из цветной кап., брокколи,кабачка,картошки.
29.09.2019
Постепенно. Сначала обеды готовила из своих овощей с 8 мес. добавляя баночное мясо. С 10 начала кашу варить на завтрак: овсянку, гречку, пшённую добавляя баночные овощи брокколи, цветную капусту, тыкву. В год и 4 мес. сама ложку взяла и с той поры не позволяет себя кормить)) и вкусы поменялись))
29.09.2019
С младшим и средним стала сама готовить как время позволяло. Т.е первые пару месяцев прикорма каши коробочные, овощи-фрукты сама готовила. Потом стало чуть больше времени и смогла молоть крупу и караулить кашу у плиты.
29.09.2019
Как овощи появились свежие, заморозила их и сейчас даю в год. Мясо и каши еще промышленные.
29.09.2019
Сейчас,в сезон домашних яблок и кабачков с тыквой самое время кормить этими овощами. Банки зимой хороши. Удобны.
29.09.2019
Старшая коробочно-баночное ела до года и 9. Потом в один день перешла на обычную еду. Мелкий сейчас что можно получает с общего стола. Суп там, или мясо с гарниром. Если нет ничего подходящего, тогда банка овощей.
29.09.2019
Каши едим коробочные,месяц другой точно еще такие есть будем, а вот овощи сама сразу готовила, на зиму запасов наморозила, если вы не делали запасов то тогда остается только продолжать есть баначное наверное
29.09.2019
Творог Кисломолочные продукты 3+ есть ли разница