Колики или запор

Это может время коликов началось.. у нас они как раз в 4 недели и начались ( Бейби калм давайте по инструкции, это отличное натуральное средство от коликов, все спали как младенцы) никаких криков и истерик не было, ну и массаж животика по часовой стрелке.
28.09.2019
Это нормальная реакция детского организма на резкую смену питания. И совершенно зря удрали с Нестожена - хорошая смесь. Просто вводить любую смесь нужно с 30 мл начиная, а не сразу полными порциями. А коли пришлось так поступить не по своей воле, надо было дать время ребеночку адаптироваться с новой едой. Сейчас уже ничего не меняйте, давайте между кормлениями чистую кипяченую или детскую водичку с чайной ложечки. Делайтек массаж и велосипед, чтобы помочь кишечнику работать. Все получится, не паникуйте. И не мучайте малышонка клизмами и трубками. На ИВ один раз в сутки абсолютная норма, а что плотная масса - так это от нехватки воды.
27.09.2019
Организму нужно время адаптироваться к новому питанию от 2 недель до месяца. Запор скорее всего из-за этого, не спешите менять смесь.
27.09.2019
Из- за того, что резко перешли на ив. Не забывайте допаивать между кормлениями водичкой. Помагайте малышу какать, пока жкт приспосабливается. Высчитайте как часто вам следует ему помагать, до пластелина не доводите! Мы на св. Малыш какает сам раз в сутки, если через 2е суток не смог сам- помогаю свечкой глицериновой или трубочкой. Больше двух суток не жду, рекомендация педиатра. Да я и сама виду что на вторые сутки уже консистенции пасты, куда там дольше ждать.
26.09.2019
Спасибо.водичку вот плохо пьёт выплеевывает
26.09.2019
Водичку подогревайте до температуры тела и предлагайте почаще между кормлениями! Мой тоже поначалу почти не пил, сефчас дудлит, только успеваю бутылочку забирать)
26.09.2019
Перестаньте пригать с одной смеси на другую. Его жкт не успевает привыкнуть и адаптироваться! И не увлекайтесь клизкой. Лучше трубочкой иди свечкой.
26.09.2019
Странный стул у ребенка какашки