недобор! Недоборище!

Добрый день! Подскажите пожалуйста как Ваш вес!? Нашла Ваш пост, нам сейчас 8 мес а вес 6400(((. Мы кучу анализов сдали, к гастроэнтерологу ходили. Сама переживаю, очень миниатюрная она
27.06.2021
Смесь она же облегченный вариант, а обычное молоко имеет тяжелые для организма ребенка белки, с которыми сложно справится. Лично я считаю, что ни молоко, ни смеси вам не нужны. Поговорите с педиатром, пусть назначит обогатитель для грудного молока Пренан. Это специальная добавка такая, с помощью которой ребенок быстрее будет набирать вес. Маловесным деткам дают с маминым молочком эту штуку.
08.02.2019
Ухты !!! Вот это идеально , я думаю! Я даже не слышала о таком! Спасибо Вам!! Я пока жду приема начала на ночь брать жиденько разведённую детскую овсянку в поильнике (держу в термосе) когда ночью просыпается даю, ну и масло сливочное добавила в прикорм, витаминки детские заказала . Спасибо Вам, обогатитель мне кажется то что нужно
08.02.2019
Молоко примерно одинаковое у всех женщин по составу. Там не может не быть кальция. Причины недобора могут быть разные. Кормление по режиму (раз в 2,5 - 3 часа), ограничение сосания по времени, просто редкие прикладывания. Использование пустышки. Потери тепла - закаливание ребенка. Витамины и лекарства, которые влияют на обмен веществ. Это только самые основные, распространенные причины. В конце концов редко, но бывают случаи истинной нехватки молока. Но важен еще и рост. Поэтому желательно составить график веса и роста по месяцам и там будет видно как кривая идёт в норме или нет. Но в любом случае к полу год, вес удваивается. - это минимум. Коровье и козье можно... Я бы даже сказала именно в вашем случае, было бы лучшим решением, чем смесь. Нужны калории сейчас детке.Можно варить кашку на молоке разбавленном. 1 часть молока, 2 части воды (2-3 недели). Затем 1:1 еще 2 недели. И если ребенок нормально воспринял, то дальше уже на цельном. Молоко лучше брать с большим процентом жирности. По консистенции кашка лучше воспринимается более жидкая. Это и будет до-кормом, а прикорм всё как обычно у вас.
06.02.2019
Спасибо огромное за ответ.. все основные причины исключены: не даём пустышки вообще, совместный сон, совместные купания, никаких лекарств, кроме витамина д курсами, прививки не делали, массаж не делали, не болели Слава Богу, дома мир, обо мне заботятся и кормят, я только с малышкой, кормлю её по требованию.. в рост шла первые месяцы хорошо, а сейчас примерно 1 см в месяц (67-68 сейчас).. когда вводить прикорм начинала, хотела делать кашу на свои молоке - сцедить почти ничего не удалось
06.02.2019
Вот витамин Д кстати... частенько его отмена положительно сказывается. Но результат где-то через 3-4 недели начинается... Когда совсем уже всё исключили, а недобор продолжается, я бы на него подумала. Можно взять как рабочую гипотезу. Ещё можно взвесить памперсы за сутки, посмотреть сколько писает и соотнести с нормами. Чтобы уже не думалось.
06.02.2019
Витамин Д я отменяю периодически, вот сейчас снова начала, зубов нет и солнца на улице нет.. памперсный тест я делала раньше когда только Гв было, а сейчас непонятно будет прикорм, вода.. водохлёбик она у меня тот ещё!
06.02.2019
Тогда да, смысла нет, если только не знать точно, сколько воды и жидкости помимо груди.
06.02.2019
Как Ваши дела обстоят сейчас? У дочки тоже недобор( а прикорм ест отказывается
06.03.2019
Да никак! 6600 в 9 месяцев! 2 консилиума в нашем центре собирали и к именитому педиатрув больницу ходили, плюс по телефону с двумя ещё консультируемся.. все анализы в норме.. прикорм ест, но грамм 500 в день, а надо 800.. смесь не ест категорически .. так что прикорм нам не помог.. рекомендация одна - больше кормить- растягивать желудок! Но не представляю как этого добиться!! А вам рано переживать о прикорме, наверно нет пищевого интереса, у моей он с 4 месяцев был, ложку из рук выхватывала! А толку! Объём все равно не съедает.. на последнем приеме, педиатр прописала мне афобазол - 2- раза в день! Вот и все назначение 🙈
06.03.2019
Ахахххааахха!!! Я про афабазол! Дочери 5'5 - 6кг, но это уже 2 Нед без изменений. 2 педиатора до этого махнули типа норм, ешьте каши. Она их не ест, смесь не пьет, только ГВ. Если так получается что ночь что-то беспокоит и висит на груди, я радуюсь, типа съест побольше. Всё выходит белыми комочками... Может это причина. Но больше чем надо ей не берет.. Вот записалась к 3му врачу, пусть смотрит кровь, мочу, кал. Ну как так то? Почему совсем нет прибавки. Ну активная, ну многие активные, растут же, прибавляют. Хочется конечно найти причину и устранить. Или понять , что все нормально и забить. Я Вас очень хорошо понимаю. Дочка по возрасту развивается? Ничего, вырастет будите на кухне чай пить с булками диеты обсуждать и смеяться как переживали.
06.03.2019
Если ребёнок активен и весел, то у вас все хорошо ))) видимо просто малышка Мы родились как и вы, даже чуть больше 3430, потеря была больше 10% (3 кг). Максимальная прибавка была 900 гр и только один раз. К 5,5 мес прибавки почти на нет сошли: ввела прикорм (овощи). А так полностью ГВ. За 7-й мес была прибавка 700 гр и 2 последующих месяца, потом меньше. В 8 мес были 8,1 и рост 70. Ползал, сидел и мог встать на ножки у опоры. Активный и очень. Тоже были волнения, что мелкий. Успокоилась и больше не тревожусь по этому поводу. К году мы стали 10 кг и 74 рост. С овощами давала оливковое масло. Сливочное только несколько раз, но сейчас по утрам с хлебом даю. Птицу ввела в полные 8 мес. И ввела молочную коробочную кашу (из-за комплекса витаминов в ней) и в 8,5 мес у нас проклюнулся первый зуб. Может совпадение, но за кальций я тоже чуть тревожилась. Хотя где-то читала, что от мамы нужное кол-во ребенок получает (и страдает мама от нехватки кальция). В год имеем 6 зубов. В 10 мес ввела смесь. На всякий случай. Если в течение дня ест плохо прикорм, то на ночь даю бутылочку смеси (обычно выпивает 60-90 мл). Сейчас молочную кашу коробочную даю раза 3 в неделю. Смесь около 4-5 раз в неделю. Мне так спокойнее. Все таки у ребёнка ещё не такое разнообразное меню (имею ввиду витамины и т.п.) У нас кисломолочку рекомендуют после года давать. Я творог и кефир в полные 11 мес ввела. Цельное молоко пока не планирую вводить. Может чуть позже, но в омлет, блинчики и м.б.кашу
05.02.2019
Спасибо большое за подробное меню! Мне тоже кажется, что витаминов как-то маловато в рационе и в грудное молоко не такое как в первые месяцы.. иногда бывает ощущение, что молока ночью мало и поэтому бывает просыпается, может это и зубы, конечно.. какую Вы смесь даёте?
06.02.2019
Может молоко грудное и не такое, как в первые месяцы. Но читала, что оно изменяется по составу в зависимости от потребностей ребёнка. Так что больше этим вопросом не загоняюсь. Молоко у меня хорошое, и точка ))) Мой тоже ночами просыпается. Тоже иногда беспокоят зубы. А недавно заметила, что просыпаться начал во время пописов. И в этот момент ему обязательно нужно приложиться к груди, и потом спит дальше. С 11 вечера до 5 утра непрерывный сон. Но...если плохо ел днём и не выпил хотя бы 90 мл смеси на ночь, то просыпается каждые 2-3 часа на «дозаправку» 🙈 Ой, мы в Германии живем, и смесь я покупаю в местном магазине bio-продуктов. Я им доверяю. Называется Holle. Молочную кашу тоже у них беру.
06.02.2019
А мне нравится ваш муж))) не, ну правда ж правильный вопрос задаёт. По усреднённым графикам веса воз вы попадаете в нормы даже, даже ща границу, которая под вопросом, не вылезли. Не всем дано набирать килограммами каждый месяц. У вас аквтивный, развивающийся ребёнок (который даже прикорм ест!). И да, нежирного молока не бывает) оно у рода человеческого примерно одной жирности. Вообще молоко такое,какое надо ребёнку. Что значит в молоке ноль кальция?🙈 Нормально там кальция, вы прям чёт не туда думаете
05.02.2019
Спасибо Вам большое за поддержку! Я и сама всем всегда писала, что молоко у мамы ровно такое, какое нужно малышу, но у страха глаза велики! И свой совет себе почему-то не посоветуешь😂!
05.02.2019
У нас прибавки с третьего месяца 300-500, вес в 8 месяцев был 7900 (при рождении 3930), то есть удвоили как раз примерно в это время. Дочка активная, здоровая, не худенькая, ну я особо не загоняюсь. А рост какой? Я смотрела ещё соотношение веса и роста, чтобы норма была
05.02.2019
Вам нечего загоняться! Почти 8 кг, это даже для года нормально, я каждый месяц себя успокаивала.. но сейчас настал предел!!! Рост около 67- 68, сложно точно измерить!
05.02.2019
Я бы добавила смесь хотя бы в кашу,можно пожирнее,та что для недоношенных детей. У дочери тоже недобор,но меньше. Для меня в этом есть страх и риск в одном,ей нельзя терять в случае чего.То есть даже тот ротавирус,или ещё что посерьёзнее,любая такая болезнь может нести потерю веса,для нас это критично,если бы, например,ее было хотя бы 10-10,5кг. В год 8,7кг,у нас давно ИВ,но набор,как видите,не блещет. Копрограмму сдавали? Обследовались?
05.02.2019
Мы тоже в год были 8,8, но на гв. Ну и прикорм, естественно. Ох, загоняли нас по обследованиям!!
05.02.2019
Мы вот только ФГДС не делали,я боюсь, всё-таки общий наркоз, ребенок маленький. Гастро говорит не нужно,это просто незрелость ЖКТ сказывается 🤷Не знаю, вроде и ест немало, аппетит хороший,где наши киллограммы потерялись))) Какой вес при рождении?
05.02.2019
Мы родились 3,2 кг. Итогом всех наших обследований стал приём креона (что то там в копррграмме было не так) и железа (низкое железо и ферритин). Ну, к слову, аппетитом дочка не отличается, а у подружки дочка наша ровесница ест все подряд в больших количествах. В год они весили одинаково.. Да и сейчас одинаково, хотя едят ооооочень по разному..
05.02.2019
У дочери до 8-9м был плохой аппетит, постоянный отказ от еды,потом пропили поливитамины,и дело пошло,Креон тоже назначали,но в копрограмме ничего не изменилось. У нее 3560 при рождении.
05.02.2019
Подскажите пожалуйста какие поливитамины пропили🙏
05.02.2019
О весе 8 кг в год мне остаётся только мечтать с нашими темпами набора😢
05.02.2019
Капрограмму только сдавали - все в порядке! больше пока ничего.. вот похвасталась, что ест хорошо и от обеда дочка отказалась🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤯..
05.02.2019
Думаю это не связано,просто совпадение)) У нас набор упал именно с началом прикорма, первые 2 месяца 180-200,250 гр. А с 10м стало по 300,что для меня сказка,так что все ещё может поменяться кардинально. Мне очень хотелось дотянуть до 9 кг хотя бы,в год дочь хорошо пошла, теперь даже не знаю чего ждать за месяц. Главное не переживайте,если копрограмма хорошая,значит это просто особенность ребенка такая,у нас там есть нюансы.
05.02.2019
У меня тоже активная очень, долго в стульчике сидеть не будет, надо очень быстро успевать покормить
05.02.2019
О,ну тем более, активный Ребенок признак здоровья,не переживайте. Такие витамины в России не продаются-Кидди Фарматон.Но думаю аналогов много, неврог назначал, чтобы было побольше витаминов группы В,он посчитал,что именно их не хватает.В показаниях был и плохой аппетит,не знаю как связано,но после них стало значительно лучше.
05.02.2019
Спасибо большое, свекровь постоянно в Европе, может найдет
06.02.2019
Что делать решать Вам, смесь адаптирована, молоко цельное и сухое нет.
05.02.2019
Понятно.. непонятно одно, почему когда детей молоком цельным поили все было отлично,а сейчас, когда всех кормят смесью аллергия на бкм поголовно у половины
05.02.2019
Это ошибка выборки называется. У меня в окружении нет ни одного аллергика, ни у друзей, ни у родни
05.02.2019
Да мне педиатр первые месяцы нервы трепала, чуть что диагностировала аллергию на бкм.. заставляла отказаться от молочных продуктов меня.. а это 90 процентов моего рациона всю жизнь.. вот я и не понимаю, чем так молоко не угодило этим врачам
05.02.2019
Ну неизвестно.Я вот от молочных продуктов полностью отказаться не смогла,то творог съем,то масло сливочное в кашу,то кофе с молочком хочется...И вот сына уже второй раз высыпало(😢Прям на аллергию на молочку не ставят,но говорят от него сыпет(
05.02.2019
Попробуйте в кашу добавлять смесь, если вы пока безмолочые едите.. будет посытнее.
05.02.2019
Я вот и думала в кашу добавить! Но муж категорически против, всего, что содержит сухое молоко! И проблемы не видит, считает, что мы с педиатром придумываем, а ребёнок здоров и весел! Вы бы смесь какую порекомендовали?
05.02.2019
А "молочные" каши он тоже не хочет давать? Там ведь сухое молоко.. про смесь не знаю, я покупала для каш как раз какую-то нестожен вроде.. у дочки щеки покраснели и я бросила эту затею, но у нас вообще она аллергик, так что неудивительно!
05.02.2019
Да он против этих «молочных» каш, всех продуктов где маргарин или пальмовое (кокосовое масло) ,любые «е». Я тоже боюсь аллергии.. я одного не понимаю, раньше дети (например я) с 4 месяцев пили цельное молоко, и все ок было.. у меня за всю жизнь ни одного запора, изжоги или несварения не было, хотя питаюсь отнюдь не правильно... а сейчас молоко под жёстким запретом
05.02.2019
Вам можно уже кефирчик пробовать, творожок тоже, наверно. Кисломолочку то так не запрещают
05.02.2019
А рост у вас какой сейчас?И чего ты переживаешь,если прикорм ест хорошо?Давай каши на завтрак и на ужин можно.Порции вообще за раз по 150 мл могут быть,тем более вы уже молочные каши даете. Вот я тоже переживать начала,100 грамм за месяц,так он и прикорм есть не хочет(((Рот закрывает,головой мотает и в слезы(
05.02.2019
Как показывает наш опыт с дочкой,прикорм сначала наоборот тормозит набор веса,каши никак в этом нам не помогли...
05.02.2019
Белла, насколько я помню у твоего сынишки с весом все отлично, а 1 месяц это ерунда.. каши мы Молочные не едим.. цельное молоко же нельзя ещё, а с сухим муж не разрешит.. добавляю масло.
05.02.2019
Попробуй делать каши на грудном молоке,помню на какой-то коробке от каши прочла,что на воде не питательно. И не знаю есть ли связь,но ездили почти на месяц к бабушке,ну и там полноценно питалась,супчики,блины,первое,второе,третье.Сына при этом прикормом не мучила и прибавил за месяц 400 грамм.Это к теме жирность молока. Да,спасибо первым месяцам за прибавку)Начиная с 4го месяца там уже было по 400,300,200. Ну и может у тебя действительно дюймовочка растет.
05.02.2019
Я когда прикорм вводила, пыталась на грудном молоке каши делать, сцедить очень мало получалось, в час по чайной ложке, пока обед приготовишь уже ужинать пора😖.. масло сливочное начала добавлять везде
05.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохие прибавки у малыша((( Недобор😭