Введение рисовой каши

Сыну 8 мес и до сих пор каши максимум грамм 60 съедает. О замене кормления пока не думаю, а насильно заставлять ни в коем случае не надо. А врачи много чего говорят отталкиваясь от «стандартов». А детки все разные и что подходит одному, не подойдёт другому! Как и у взрослых у кого-то хороший аппетит, у кого-то нет, но это не значит, что человек болен) Нам вот говорят, что я перекармливаю (смесь по 180мл даю, а в нашем возрасте по какой-то там таблице 150мл), да у меня ребёнок такую истерику закатит если дам меньше 180мл))))
29.09.2018
А на смеси или грудном молоке вам не разрешили кашу? Мне кажется так проще вводить, знакомый привкус есть в прикорме и посытнее будет. А вот про 150 мл сомневаюсь конечно, у меня дочка помню только месяцам к 10 стала столько есть
27.09.2018
В вашем возрасте ребенок уже становится более активным и вес может даже не набрать в месяц. Понаблюдайте дальше. Если второй месяц подряд не будет прибавки, тогда уже стоит что-то предпринимать. А по моему опыту: у меня ребенок сейчас ест хорошо и порции может съедать большие. Я свернула гв в 9 месяцев, постепенно перевела на прикорм. Быстрее делать это не советую, в любом случае это нагрузка на жкт и если есть необходимость свернуть гв, то лучше тогда на с смесь перевести. А по поводу размера порций: у меня поначалу дочка тоже ела совсем чуть-чуть. Могла съесть 60 г максимум, это абсолютно нормально. Ребенок только привыкает к новой еде, она тяжелее молока для него, вот и съедает меньше. Потом потихоньку порции увеличивались. Пытаться накормить, если ребенок не хочет, не советую. Он может совсем так отказаться от прикорма. Подождите просто немного и размер съеденного постепенно увеличиться сам, на это просто надо немного времени. А вообще у большинства врачей есть определенные рамки (в т.ч. и по весу), выход из которых считается отклонением от нормы. Современный подход более лояльный, наблюдаются характеристики в динамике. Моя врач мне как-то после одного месяца, когда у нас был массаж, сказала: "многие вообще в такой месяц даже худеют". И это считается нормальным. Так что не переживайте раньше времени и не пихайте ни в коем случае ничего, постепенно начнет кушать больше)
26.09.2018
Кто вообще сказал, что надо до 150 дойти? Бред какой-то... И я вообще не заморачивалась никогда с высчитыванием граммов. Съела-съела,нет-ну и ладно (к слову говоря, и после года 150 не съедает). И плясать не надо, вы потом все время с плясками кормить собираетесь?
26.09.2018
Врач сказала до 150, если бы набирал вес нормально, я бы наверное тоже не переживала
26.09.2018
Ну врачи много чего говорят... Сейчас посмотрела вашу последнюю запись, вес нормально вроде идёт. А то что последние две недели нет прибавки-он обычно скачками,т.е щас вот нет, а потом резко. И странно так врач вам лактазную ставит и дисбактериоз (вообще спорный анализ...), на глазок?
26.09.2018
врачу я доверяю, т.к. её рекомендации помогли в первый же день, ребёнок стал есть без крика. Диагноз поставлен по симптомам, осмотру ребёнка и копрограмме (снижение кислотности у нас несколько месяцев подряд)
26.09.2018
Мы каши съедаем мл от 20 до 40 максимум. Пихать,заставлять ни в коем случае не нужно! Ребенок сам чувствует,наелся или нет. Объем желудка маленький,я думаю 150 мл это оочень много,тем более каша сытная. Дочку я все время пыталась кормить насильно, чтобы норму съедала, сейчас понимаю что очень зря... Советую почитать что нибудь на эту тему,того же самого Комаровского ( хотя я его и не очень понимаю).
26.09.2018
блин, я вот не знаю, но по-моему рисовая каша на воде неособо то каллорийна или ты не на воде даешь?
26.09.2018
На воде только. Она питательная. Впринципе все каши сытные,по сравнению с теми же овощами. Не заставляй,организм ребенка знает сколько ему нужно)
26.09.2018
Зачем доводить до 150? Не все дети сразу готовы съесть такую порцию. Мой до года ел максимум 80-100. Это нормально. До года прикорм это знакомство с едой, с новыми вкусами.
26.09.2018
Недобор веса это сколько? Дети с каждым месяцем начинают прибавлять меньше и меньше.
26.09.2018
Знаю, что должны меньше набирать. У нас последние три недели прибавка нулевая, есть не мог совсем, живот болел, как лактазу стала давать - есть стал без крика. Каши ест, но вот неполную порцию. Я вот думаю, может их не на воде делать, а на молоке или смеси, чтобы вкуснее было
26.09.2018
У нас нет недостаточности этой,наверное!но сын больше 80-90 мл не съедает каши и что с этим делать не знаю!должны тоже были уже до 150 через неделю дойти и никак!овощи ест так,что трясет всего от удовольствия,особенно цв капусту,а каши не идут!может консистенцию попробовать поменять вам?пожиже или погуще?
26.09.2018
у вас гв? нам гастроэнтеролог сказала, что как до 150мл доведем, то грудь уже не нужна в это кормление, а у нас получается грудь всегда что ли будет после каши?)) или я что-то не понимаю))
26.09.2018
Уже ив как месяц!вообще на ГВ детки могут молочком запивать прикорм долго,хоть пару глоточков,но сделают!
26.09.2018
если не секрет на ив перешли из-за чего? недобор веса тоже был?
26.09.2018
Нет,с весом все хорошо! сейчас 8 кг вес и 71 см рост!по состоянию собственного здоровья пришлось завершить!
26.09.2018
Вопрос по каше на грудном молоке Каши, какой фирмы?