Объем смеси в 2 месяца?

Ребенок сам знает, сколько ему нужно чего скушать) Прибавочка у вас получится просто шикарная))) У нас так не выходило, самый максимальный плюс был 1210. Мы тоже на СВ были. Моего молока мало было, так Нестожен выручал хорошо. Классная смесь, сытная, у нас с ней режим питания выработался быстро. Сократите объем смеси и взгляните, как дело пойдет. Цифры на банке или что врач сказал, не всегда закон, ребенок-то сам по себе:). Одному мало нормы, другой половинкой наедается.
08.08.2018
По вашим цифрам от половины смеси уже можно отказать и заменить на грудь. Стопроцентно проверено - это как?
08.08.2018
З первый месяц прибавка всего 300 грамм от минимального (педиатр считала от рождения, у нее вообще ноль). Дальше возвращались чисто на грудь на 10 дней - снова почти ничего. Откормлю и проверю еще раз, но думаю ничего не изменится. Смесь уменьшаю, да. Странно, но чисто на ГВ он не набирает, а с минимальным докормом вес прёт вверх.
08.08.2018
У меня был похожий случай у клиентки. По кол-ву грудного молока было много, недельные прибавки маленькие. Только чуть смеси в докорм - тут же скачок прибавок. Потом они перешли на ИГВ, 2 нед прибавки по 100гр. в неделю. Уже думали-передумали, перебирали все варианты. Потом стали отменять всё что они давали кроме молока - всякие лекарства от колик, витамин Д. Прошло 2 недели и вес пошел вверх только на грудном - 240 в нед (напомню до того было 100). Не знаю с чем в итоге связано, но после отмены всего что было кроме ГВ, и 2-хнедельного ожидания что-то поменялось в организме лучшую сторону.
08.08.2018
Может просто малыш подрос и сосать эффективнее стал. Я только на это надеюсь. Кирюшка у меня сейчас огого как старается, молодец. Препаратов у нас нет никаких..до 3 мес поменьше смесь и ещё попробую на чистом гв неделю пожить.
08.08.2018
Может просто малыш подрос и сосать эффективнее стал. - не в этом дело. У него в день по пописам (кол-ву мочи) было много молока, даже больше средней нормы. На таком кол-ве обычно хорошо прибавляют. Варианты со стрессом и потерей тепла мы тоже рассмотрели и скорректировали и после этого ничего не менялось. Со стороны педиатра тоже не было нареканий, ребенок здоров... причина не ясна. Тогда уже как последнее, что мне в голову пришло что-то мешает усвоению молока, но не мешает усвоению смеси, стали отменять лекарства и добавки. И тогда пошел отклик! Я не говорю что во всех случаях так, но любые вещества тоже могут влиять индивидуально.
08.08.2018
Ну вот и у нас непонятно что..все перебрала, все проверила. Так и оставлю наверное на св пока. Тоже молоком умывания всегда, а толку ноль..
08.08.2018
Попробуйте D отменить на месяц
08.08.2018
D не пьем совсем и не пили.
08.08.2018
Тогда нужно разбираться подробно, что даёте кроме молока и смеси, уход тоже может влиять. СВ тоже хороший вариант, если деть от груди не отказывается
08.08.2018
Комментарий удален
08.08.2018
Кроме смеси и груди совсем ничего. Биогаю пили после уже, 10 дней. Урсосан был дня 4, тоже после месяца уже. Животик не беспокоит особо, спит да ест в основном. Может покричать, но как все дети. Старший его будит сейчас, недосыпает бывает. Но это недавно началось, до этого спал в шуме любом. Погода тоже разная была, то жара то холодно. Но все небольшими периодами, не затягивается настолько, чтобы повлиять.
08.08.2018
Так где же не доедает, если и смеси 540 г, и грудь, и прибавки по полкило в неделю? Я бы уменьшала количество смеси и следила за недельной прибавкой. Полкило - верхняя граница нормы, 125 г - нижняя. Ориентировалась бы граммов на 200 в неделю и рулила бы к полному ГВ) Или хотя бы к такому объему смеси, при котором ребенок нормально набирает, но не переедает. Может, граммов 300 в день. Не может быть материнское молоко пустым. В очень редких случаях его действительно не хватает, как ни корми. Но то, что есть, все равно имеет калорийность. И докорм нужен только в дополнение, чтобы обеспечить нормальную прибавку. Без груди на 540 г смеси не набирал бы по полкило в неделю.
06.08.2018
Полное Гв точно не наш вариант к сожалению, за первый месяц 300 грамм набрали, попали в больницу, откормились. Провели эксперимент: убрали смесь на 10 дней
06.08.2018
и прибавка 20 грамм (все условия взвешивания идентичны). Поэтому ГВ осталось ночью (попить да соску заменить и днем немного). в месяц был докорм по 30 мл те же 6 раз. набирал по 300-400 в неделю. тогда оптимально было. но было и Гв гораздо больше. Вот и непонятно, как он набирает вообще и откуда. Если при полном ГВ нон-стоп ничего, а при половинной норме смеси по его возрасту и ГВ ну маааксимум 1/3 (примерно считаю) вес прет такими темпами. Калорийность может и есть, да вот только не хватает ее мелкому, уже все причины устранили, какие только можно было - не набирает и все тут, хоть вешайся.
06.08.2018
Резко убирать нельзя такое количество. Это и грудь не подстроится. Убирайте постепенно, пока прибавка не выйдет на уровень 200 г в неделю. А дальше посмотрите. Может, вам и надо-то граммов 200 смеси в день. А может, малыш рассосет еще грудь. Ведь количество молока зависит от частоты и продолжительности прикладываний.
06.08.2018
когда убирали докорма было 180...на 180 около 300 грамм набирал. Насчет рассосет все ок - молока много, и было, и есть. меньше конечно, но тоже хватает. не набирает на нем и хоть тресни. Попробую до 60 что ли убрать и правда слишком как то. Гастроэнтеролог расписала такой режим, с учетом гв ночью. А получается что мы за 2 недели уже месячную норму набрали...
06.08.2018
Может, ваш эксперимент совпал с промежутком между скачками роста. В любом случае, смесь уменьшают постепенно и следят, хорошо ли писает малыш (ежедневно не меньше 12 раз или 360 г мочи - можно выяснить путем взвешивания подгузников или грубо прикинуть, есть ли 5-6 тяжелых подгузов за сутки) и как прибавляет за неделю. Если недельная прибавка меньшк 125 г - не убирают смесь дальше или немного возвращают и следят дальше. Ну и так в идеале до полного ГВ, а если не получится - то до СВ с минимумом смеси.
06.08.2018
Так и за первый месяц весь мало очень прибавил, такой шок был. Ел да спал, ну хныкал иногда, сосал хорошо, обессиленным не выглядел и на тебе, 300 грамм ( педиатр посчитала от рождения, у нее вообще меньше 100 вышло). Попробую еще поиграть с цифрами конечно, перекорм не дело. Но до полного ГВ не дойду наверное, боюсь повторения больниц, страха за здоровье сына и чувства вины..Хоть и минимальный докорм, но оставлю однозначно..За норму мочи спасибо, уже и не помню, тоже надо попробовать посчитать ради интереса, я только пописы считала (были нормальными и в первый месяц, раза 4 баловалась подсчетами).
06.08.2018
Вы знаете, у меня сын мало набирал. В первый месяц 460 от минимума и 160 от рождения. Спал много, ел не очень часто, а мне и невдомек будить и почаще предлагать. Во второй месяц 600 г. Сейчас фото пересматриваю - худыш, смотреть стыдно. 4060 г в два месяца. Потом стала кормить чаще - стал прибавлять по килограмму в месяц и так до 8-9 месяцев, такой бутуз отъелся! Все на чистом ГВ, спасибо педиатру, что не стала давить со смесью. При этом писал прилично всегда. Он голопопил много - 12 мочеиспусканий набиралось точно. Сейчас думаю, возможно, после рождения часть питания шла на какие-то внутренние проблемы со здоровьем, а на набор меньше. Куда-то же шли эти калории. Это я к тому, что если ребенок плохо набирал в первый месяц, это не значит, что так же плохо будет и дальше набирать. В 2-3 месяца дети всяко покрепче и сосут более мощно. В 3-4 месяца уже можно на самочувствие и настроение ребенка ориентироваться - голодный спокойно спать и играть не будет, будет кричать. И кормить по требованию.
06.08.2018
Ого и правда худенький...мы с весом в 4 кг ровно в месяц лежали с гипотрофией..я пыталась у врачей узнать, что может быть причиной, а мне ответ один - молоко нежирное (рукалицо) или мало (добивали нас контрольными кормлениями, на весах как минимум +40 грамм было). Про то что ну не потерял же, значит куда-то ушли,отвечали что не о том я думаю, смесь давайте и не болтайте. Здесь пост писала - девочки про билирубин подсказали, ухватилась за надежду, а в итоге не он. В общем все, что могло быть причиной маленькой прибавки убрали, а вес не пошел. Я настроилась что вот хотя бы 150 грамм за 10 дней и все супер, будем еще работать на ГВ чуток, а тут 20 всего..Испугалась и начала смесь давать по 30-60-90, как гастроэнтеролог сказала (она еще говорит, что если не будет на 90мл по 6 раз в день набирать, то прийти еще раз - ага, как попер вес). А меньше страшно давать психологически, вижу конечно, что за 2 недели бутуз уже вышел, шекастый-пузастый и понимаю, многовато...Будем уходить на 60. Не еда, а математика))
06.08.2018
Ну уйдете на 60, посмотрите. Если ок, попробуйте одно кормление заменить на 30 или убрать. Дня три посмотрите мочеиспускания. И еще одно на 30. Потом недельную прибавку. Если все ок, так и продолжайте, если маловато - сделайте паузу.
06.08.2018
Спасибо, так и буду делать, посмотрю-подумаю с количеством.
06.08.2018
Если бы я кормила по весу, то это был бы ужас. В 2 месяца ели по 120/6-7 раз в день. На банке написано было по 150,но мой столько не съел бы. Тем не менее прибавки по 2 кг каждый месяц, сейчас нам 3 месяца и неделя. Вес 9кг,в 3 месяца был 8400 то есть за неделю 600 гр. К педиатру не хожу, она не верит что у нас это генетика. Старшие дети были такие же. Родился 3кг. Сейчас ест по 150 каждые 4 часа, ночью перерыв 6 часов
06.08.2018
у педиатров вообще какие-то свои никому не веданные правила, особенно на постсоветском пространстве..хотя у вас и объем еды нормальный, средний такой. мой сынок такой же товарищ наверное, мало ест, а набирает нормально. педиатру даже говорить боюсь, сколько у нас порция...
06.08.2018
Да,педиатрам не угодишь))У меня наоборот мелкая дочка,в 6 месяцев 6950.
06.08.2018
все разные просто))детки как взрослые, кто-то ест и не толстеет, а кто-то на воде грубо говоря а набирает по кило)
06.08.2018
Точно))Дочка даже на 900мл прибавляла одинаково.А сейчас такая активная,что хоть бы 300 гр в месяц наскрести))
06.08.2018
А вы не ходите. Пусть ест сколько хочет, дети всегда не будут так набирать. У меня например нет перекорма и поэтому не парюсь вообще, у вас его тоже нет. Я не хожу к педиатру дабы сберечь свои нервы)))
06.08.2018
У вас же СВ, больше смеси точно не нужно,если только не хотите полностью завершить ГВ.Нужно ориентироваться по ребёнку,моя дочка съедала от 60 до 120 мл(редко),в сутки не больше 600мл.
06.08.2018
мое молоко прибавки не дает, это проверено, у нас грудь как соска/успокойка и ночью пожевать.Да, по сыну ориентируюсь, если он на 90 мл очень много прибавляет, то 120-150 вообще ужас был бы для нас...Интересно. у кого как)
06.08.2018
Я к тому, что-то с груди же все равно пьет,даже если нет набора на молоке, водный баланс пополняется)) У нас было до 4 месяцев СВ,тоже грудь была для успокоения,или если смеси мало выпьет.Прибавки все равно больше 800 гр никогда не было,так что Вам точно увеличивать не стоит объем.
06.08.2018
увеличивать я боюсь))будет у меня шарпей, а не сынок))да-да, грудь как вода и соска только.
06.08.2018
ели по 90 через 2,5-3 часа. 8 кормлений. ориентировалась по ребенку. больше он не хотел. да и когда кормила больше - живот болел.
06.08.2018
В вашем возрасте ели по 100-7 раз
06.08.2018
В 2 месяца и неделю были на приёме у педиатра,она расписала что смеси ребенок должен есть 1 л в сутки,это получается 8*120мл с промежутком 3 часа.У меня дочь ест 90 каждые 3 часа,но бывает и не съедает даже их, бывает и 70-80,в готовом виде получается то 100мл.Бывает и 60 съест и через 2-2,5 часа орёт кушать.И никакая вода не помогает,и выдерживать промежуток 3-3,5 часа бывает она всё равно через раз 90 съедает,а бывает меньше.В итоге получается 7-8 кормлений грубо говоря по 90мл примерно 720мл в сутки.нам без 5 дней 3 месяца.
06.08.2018
Литр????откуда она такие цифры взяла, не сказала? просто интересно..Мой товарищ тоже ест то 90, то 60, а то и 30.. А набираете как?
06.08.2018
Мы на ИВ 3недели.Не знаю пока прибавку.Родилась 4064 гр,а на приёме весила 5600,и сказали что крупновата, поэтому пока только 1л.Чтобы не перекармливать,типа есть запас по отношению к росту.По табличке смотрела,не знаю,не считаю ребенка крупной.
06.08.2018
ааа))ну понятно откуда литр, 1/5 от ваших 5 кг))у нас по этой формуле тоже литр получается и выходит что мы недоедаем вполовину
06.08.2018
Ну вот,а детки то разные,кто то кушает так а кому то и этого не хватает.
06.08.2018
1 литр это начиная с 5 месяцев
06.08.2018
Мне педиатр так расписала.
06.08.2018
Ваш педиатр поросёнка взращивает?
06.08.2018
При чём тут поросенок????Я спросила,если мы перейдем на ИВ,как кормить,по сколько, какую смесь,и она мне сказала что 120*8 кормлений в сутки, наоборот сказала что чаще не кормить,и больше тоже не давать.У них наверное общие нормы какие то,я пробовала дать 120,но мы и 90 иногда не сьедаем.
06.08.2018
Это много. Я вам написала ниже. По 120 и максимум 7 кормлений. У нас было по 100 семь раз
06.08.2018
Меняйте педиатра,в 2,5 месяца 1 литр это сильно 😱Моя дочка в почти 7 месяцев столько не пьет,но с 6 месяцев 1 литр уже можно давать.
06.08.2018
Литр ребенок ест в полгода и это потолок, дальше только прикорм.
06.08.2018
Верю,у меня первая искусственница,я просто написала то что мне сказал педиатр, девушка уже поняла как примерно он высчитал этот литр.
06.08.2018
Мне этот подсчет по весу кажется странным. Родился крупный ребенок и что его кормить в 3 горла, слонопотама растить? А дальше он будет больше весить-2 литра смеси давать, которые почки переработать не смогут? Ерунда какая то) на банках не зря же пишут предельные нормы смеси.
06.08.2018
На момент такого расчета я не помнила и не видела что написано на банке,попробовала дать 120 мл когда ввела смесь ребенок не съела,а дальше в течение нескольких дней уже понятно было что для нас пока это много.и кушаем пока 90,и то иногда не съедает всё.
07.08.2018
Нужно ориентировпться на нормы банки с корректировкой на свое количество кормлений. Если память не изменяет в 2 мес 90 8 раз. Но это еще смотря какая смесь, у разных фирм может быть разная норма.
06.08.2018
ага помню, у нана было 120 и Костик ел больше) у нутрилон комфорт вот 150. ну вот 90 на 8 кормлений как раз 720, а у нас 6 всего...так и считаю. и больше ему не залить, 90 то еле-еле. какой-то скромно-экономный мой младший)
06.08.2018
У меня 90 только в 3 мес стали есть, тоже все записывала кто во сколько сколько сьел))
06.08.2018
но у вас мальчищки тоже хорошо набирали же, несмотря на порции небольшие?
06.08.2018
Да нормально, сойдет, в год были 9900 и 10500, чтото тип того, с учетом что родились по 2 кг, нормально. Но я весь первый год за вес парилась...
06.08.2018
представляю...я после реанимации старшего сына помню эту борьбу за каждый грамм и свои слезы, когда он месяц не набирал, до сих пор кстати за его весом слежу механически и не дай Бог ему хоть 100 грамм не набрать в месяц...))
06.08.2018
Я сейчас уже не так на эту тему заморачиваюсь, уже большие, едят хорошо, вижу что растут)) больше чем едят уже невозможно скормить))
06.08.2018
вы молодец, все правильно))а у меня вот еще второй с гипотрофией полежал в больнице и все, новая волна борьбы за каждый грамм, то мало было (хотя вроде и ел нормально), то теперь много (хотя ест мало по нормам)..
06.08.2018
Возможно у него компенсаторное поведение, когда после болезни/голода дети много едят и много набирают,что бы восстановиться. Пусть отьедается)
06.08.2018
да, тоже подумала, что организм копит теперь на будущее, мало ли че еще мамка придумает)спасибо))уже бутузик приличный)
06.08.2018
Nestogen Можно ли совмещать нутрилон комфорт и нутрилон кисломолочный?