Про срыгивание

Попробуйте уменьшить порции и, если не поможет, обратитесь к гастроэнтерологу. Эти условные нормы могут оказаться слишком велики для Вашего ребёнка. Сын почти не срыгивал смесь, с введением прикорма и до года вообще ничего не было, а потом началась рвота фонтаном. Прошли лечение от рефлюкса и сейчас готовимся к ФСГ, а пока я по рекомендации гастроэнтеролога просто уменьшила порции (норма 250-300г, я даю 200г) - и, о чудо, рвоты нет неделю.
24.06.2018
Я уточню, но она с младенчества смеси съедает меньше нормы, да и всего остального тоже. Каша 100гр где-то выходит... В любом случае спасибо за совет🌸🌸🌸
24.06.2018
Ну я вот тоже наслушалась что это нормально. Пока нас экстренно не прооперировали. Я бы на вашем месте записалась к гастроэнтерологу и получила консультацию у специалиста. И кроме срыгивания нас ничего не беспокоило. Даже колики младенческие были очень не заметны. И ела и развивалась по нормам.
21.06.2018
А что у вас было?
21.06.2018
Проблемы с диафрагмой. Оказался врожденный порок. Желудок попадал в отверстие в диафрагме и зажимался, из-за этого были забросы и как следствие срыгивания. Но так как вовремя не обследовались и не среагировали это привело к тому, что желудок ушел в зону легкого и зажал левое легкое, как следствие экстреннвя операция, правильный диагноз уже в процессе операции и три разных реанимации. Я вас не пугаю, это все не так страшно как кажется, но лучше проконсультироваться с узким специалистом. Я конечно уверена что все у вас хорошо. Но если вас это наррягает то лучше перестраховаться. Меня это напрягало и я теперь жалею что всех слушала, а не себя.
21.06.2018
Нет, вы правильно делаете, что предупреждаете и рассказываете, иначе мы бы тут все не писали, если бы рассчитывали только на положительные ответы. Я в любом слусае у врача спрошу, сегодня нк удалось, вчера к вечеру почему-то температура поднялась, а на утро уже не было, но я отменила поход. Может, зубы лезут.
21.06.2018
думаю в возрасте ребенка автора все обычно уже походят узи брюшной полости и данную проблему можно исключить.
22.06.2018
Узи брюшной полости вам никогда не выявит проблемы желудка и кишечника. Там даже при обследовании не пишут про них ничего. Только печень, селезенка, поджелудочная, почки. Может я конечно не права, я не медик ;)
22.06.2018
А как же грыжу в диагфарме определяют?
22.06.2018
Это модет определить гастроэнтеролог, или рентген. Думаю, что есть косвенные дополнительные признаки. Но чтоб поставить диагноз думаю как минимум надо понимать как срыгивает, как часто, сколько съел ребенок, соотношение съеденного и объема желудка и много другого. Думаю и даже уже поняла, чтомногие педиатры не способны распознать такие тонкие признаки. Конечно автор тоже написал, так что это сравнимо с тем, что кто-то бы напсал: "моему ребенку 8 месяцев и у него все время сопли, нормально ли это?" И тут все бы "спецы" поспрашивали какие они, выходят ли и тп. И 90 процентов отправили бы к лору. А вот срвгивания это типа норма. Хотя даже если там и нет ничего серьезного, сами срыгивания затяжные могут привести к эрозии пищевода. А оно автору надо. И тут только узкий спец может дать дельные советы. Прошу прощения за опечатки и ошибки. Пишу с телефона
22.06.2018
Дочь до года срыгивала, тоже переживала из-за этого, пока один педиатр не посоветовал купить более высокую подушку. Удивительно, но помогло.
18.06.2018
Подушку? Моя без подушки спит...
18.06.2018
Вот и моя спала без подушки фактически и пока не купили небольшую ей подушечку, не прям плоскую, а чуть повыше, то так и срыгивала. Видимо, когда голова выше тела, то содержимое желудка не выбрасывается в пищевод, не знаю, как более грамотно объяснить, т.к. я не врач.
18.06.2018
Да, чисто по логике - это все понятно и так и должно быть, и это хорошо, если ребёнок спит на подушке, и она помогает. Просто моя спит по все кровати:засыпает в одном месте, просыпается в другом (я думаю, как все детки))) и я не представляю, как она будет спать на подушке :)
18.06.2018
Не знаю, у меня оба спят с рождения на плоской такой подушечке. В год вот и сыну покупала уже повыше. Ну, бывает, конечно, сползут немного, сын иногда наоборот ложится (ногами на подушку))) ночью, но это редкость. Видимо, все детки в этом плане разные)))
18.06.2018
У нас тоже была подушка плоская совсем у обоих, но потому мы её почему-то убрали...в любом случае - верну, если врач тоже самое посоветует:))
19.06.2018
Месяцев до 10 моя дочка срыгивала. Может, и чуть дольше. Как станет больше в вертикальном положении находиться, перестанет.
18.06.2018
Тоже на это надеюсь
18.06.2018
Когда дочка была совсем крошкой, тл сестра мужа обмолвилась, мол ее дочка срыгивала пока ходить не начала, вот и у нвс так же получилось
18.06.2018
Я тоже такое слышала, ну, подхожу. В любом случае врача спрошу, все равно скоро идти
18.06.2018
Ну наверно столбиком уде не держите вот и срыгивает
18.06.2018
Она и столбиком срыгивала достаточно, но тогда это было объяснимо, она очень много ела и не контролировала себя, а сейчас я грешу только на то, что она очень активная: сели, встали, легли, пресс итд
18.06.2018
Порции для самостоятельного малыша. Предпочтения в еде