Когда питье начинает даваться вместе с едой?

Взрослым нельзя пить вместе с едой. Все напитки можно употреблять через 40 мин после еды, тк этим разбавляете желудочный сок и мешаете пищеварению. Всегда удивлялась, как на бизнес ланчах коллеги сытный обед стаканом сока заливали или кофе)) Для какой пользы чай даёте и компот? этим жажду не утолишь. Воду в промежутках между еды.
28.05.2018
Жидкость ребенку даю, так как на ИВ, надо пить, чтобы стул был регулярный, у нас это помогает. Воду не пьет, долго с этим боролась, в итоге сдалась на компоты и детские чаи. Тему про взрослым пить во время еды знаю, долго обкатывала на себе, года полтора, забила, так как во время еды пить мне хочется, а правильное потребление воды и напитков через 40 мин никак на мое пищеварения, самочувствие и тп не повлияло.
28.05.2018
После еды пить вредно,начинает вырабатываться желудочный сок. Пить можно через 40 минут после еды.Лучше попить предлагать в промежутках между кормлениями.
25.05.2018
Я даю пить в процессе еды. Обычную воду. Не после каждой ложки, но раза 3 точно предложу. А там уже смотрите по ребенку
24.05.2018
Таша, и взрослым не рекомендуется пить сразу после еды - это растягивает желудок. Я, правда, даю Дочке сделать один глоток воды, чтобы ополоснуть рот. Чай во время еды пить нельзя, особенно запивать мясо чаем, так как чай препятствует всасыванию железа в кровь. По той же причине нужно стараться не сочетать мясные и молочные продукты. Я продолжаю давать Дочке воду по принципу минимум полчаса до еды или час после.
24.05.2018
ВОЗ об употреблении чая грудными детьми:
24.05.2018
интересно про чай. но мы пьм Семперовский гранулированный, который с 5 мес, вода, конечно, полезнее, но ее не особо пьет, а нам критично из-за склонности к запорам.
25.05.2018
Таша, я тоже сначала Дочке давала гранулированный чай Hipp, он вообще с первой недели жизни. Но в итоге отказалась. Дочка тоже не хотела пить воду, с 5 месяцев (хотя пишут, можно и раньше) я варила слабенький компот без добавления сахара. На мой вкус это была просто вода, но Дочка пила с удовольствием. Тоже были проблемы со стулом. В этом случае лучше всего помогла как раз обычная некипячённая вода (я покупала маленькую бутылочку так называемой детской) или компот с добавлением чернослива.
25.05.2018
Чай и прочие подобные напитки и в самом деле лучше не давать с едой, а пить после. А загодя и во время пить воду. Помните же, что на стол обычно ставят стаканы под воду - вот её и пьют во время еды. Мы лично без воды никак не обойдёмся, т.к. всухомятку не больно много съешь. Запиваем водой чуть ли не каждую ложку.
24.05.2018
спасибо, сегодня произошло чудо, ел кашу и попивал воду, которой обычно плюется. и как то без истерики обычной на середине порции все прошло.
25.05.2018
Сестра своим деткам давала водичку до еды, минут за 20-30. Взрослым так, кстати, рекомендуют.
24.05.2018
вот, спасибо. чот я ступила, днем так и делаю, а после сна ночного выпало это. так что теперь после ночного сна сразу пить, там как раз пол часа до каши.
25.05.2018
Конечно, можно сразу давать, если ребенок пить хочет. Главное, чтобы питье еде не мешало, а еда питью) Это уже по ребенку смотреть надо, тут все индивидуально
24.05.2018
Как заставить ребенка пить воду? Компот из сухофруктов