Жевание

Не морочтесь, давайте что то пожевать переодически и смотрите на реакцию..у меня например средняя дочка лет до 2 всем давилась...и ела пюрешки долго. А младшая с мес 9 все замечательно жует и не давится...разные дети) Плохо разжеванные кусочки очень вредно для желудоно кишечного тракта.. нет смысла спешить..зачем???
16.07.2017
Спасибо, благодаря советам, которые нам тут дали, дочка уже неплохо жует, пока только печенье, фрукты и ягоды, и мякиш хлебный, на очереди макароны.
18.07.2017
С первым ребёнком не помню, как было, ели готовые кашки и баночное пюре, но как-то в 1 год и 3 месяца он уже ел мясной шашлык с шампура... )) Со второй мы не покупали баночное пюре и домашнее пюре тоже не делали. С самого начала прикорма даю пищу кусками и со своей тарелки (педагогический прикорм), т.е. с 6 месяцев, жевать научилась очень быстро. Ещё силиконовый ниблер использовали для фруктов. ))
14.07.2017
Дёсны твёрдые у детей, ими вполне можно жевать. Я начинала приучать с еды, кое-как размятой вилкой, потом перешли на кусочки. Переход на общий стол у нас начался с 7 месяцев, поскольку питаемся полезной едой, жаренного практически не едим. Это намного удобнее, чем готовить ребёнку отдельно.
14.07.2017
мы с банана учили, потом печенье, Бонди можно попробовать
13.07.2017
Начните с мягкого. Хлебушек, фрукты мягкие, овощи вареные или тушеные.
12.07.2017
Сегодня уже дала творог не с пюре, а с маленькими кусочками яблока, приготовленного на пару, вроде нормально. Не понятно жует или так глотает, но не давится, правда быстро устала, стала требовать пюре.
12.07.2017
Лучше не делать так, ребенок настроен глотать то, что вы дали, а там оп, и кусок внезапно. С большой долей вероятности подавится. Даже сами представьте, пьете йогурт, а тут вам в горло падает что-то, тоже наверняка подавитесь. Лучше отдельно давать кусочки и отдельно однородное пюре.
12.07.2017
У младшей в год было 2 зуба. Отлично ела не перетертую пищу, просто вилочкой размятую. Деснами отлично перемалывались даже яблоки)). Пробуйте не перемалывать рис, гречку, от них если и подавится, то ничего страшного.
12.07.2017
Мы в этом возрасте тоже жевать не умели, давился от всего. Педиатр посоветовала почаще давать банан. И произошло чудо)))) мы жуем... откусывает и жует)))) А кол-во зубов не влияет на умение жевать, тк жуют малыши деснами.
12.07.2017
Давайте в руку мягкие фрукты и овощи, без шкурки. У моей 2 нижних резца, но огурец седня схомячила, почти без остатка. Помидорки без косточек и шкурки, клубника, персики, отварной картофель и морковка, мягкие груши. Кашку ест нордик взрослую, любит кусочничать из тарелки-иногда даю кусок отварного мяса в руку или фрикадельку, блинчик. За один раз не научится, но что-то распробует точно. Сидите напротив и чавкайте, щелкайте зубами, будет повторять) Но это я щас такая смелая, месяца полтора назад была в обмороке когда муж дал дочке клубнику целиком))
12.07.2017
Постою послушаю ... Сыну 10 месяцев, 6 зубов, ест пока пюрированную пищу. Иногда в рот кладу небольшие кусочки детского печенья и фруктов - жуёт вроде. Таким образом за день нектарин может съесть и 2-4 печенья. Мою кашу утреннюю может пару ложек съесть.
12.07.2017
Моему 10 мес, жует уже месяца 2 . я ему и кусочки банана, персика даю, клубнику, абрикосы и пр сам откусывает, жует или мнет деснами, не знаю как это назвать. Поначалу давился, очень сильно, выбивала ему куски, сейчас стал умнее большие не глотает. Печенье, хлеб спокойно ест
12.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неужели неедяка? Срыгивает всю(прям всю) смесь