В каком возрасте уходить с детских каш?

Смотрите что ребенку нравится...переводить, отучать, переучивать. Это все странно. Старший детские каши в год есть перестал, средняя и сейчас их любит по типу несле и хаинц с ягодами, фруктами, как десерт ест с удовольствием, а кто то на десерт булку с конфетами дает(дешевле же)), смотрите по ребенку. Разнообразное питание в разных видах это здорово. Можно и обычные каши детские давать чередуя после года. А там по ребенку и смотрите.
12.06.2017
Прикорм с 5 мес. Месяцев с 7ми начала варить обычные взрослые крупы в пакетах (гречка, пшено, рис), только воду не солю и варю чуть дольше, чем на коробке написано. Потом из пакета откладываю малому, сначала блендерила, потом и это делать перестала. Детскую коробочную едим только кукурузу - потому что взрослую кукурузу варить слишком долго)))
08.06.2017
Около года, может дочери было чуть больше, мы попробовали каши хайнц из серии "я большой", они как раз идут с года. Их нужно варить 2 - 3 минуты и готовы. Каша вкусная, дочери понравилась, там есть гречка, рис-овсянка и 5 злаков. Каши готовила чаще на молоке, получалось очень сытно. Вы такие каши не пробовали?
07.06.2017
Нордик очень хорошая фирма. С 8 месяцев ели уже хлопья и обычные каши блендереные
06.06.2017
Мы до 9 месяцев сидели на покупных кашах от БелЛакт, но так как нам скоро год решила переводить на взрослые. Варю нам с мужем, и с этой же кастрюли мелкой откладываю. Варю на молоке и воде в пропорции 1:1, сахар не добавляю, но в ход идут ягоды и фрукты. Едим всё: рис, гречка, овсянка, пшено, манка, кукуруза. Единственное, овсянку и рис немного измельчаю блендером, если эти же каши делаю в мультиварке, то даже измельчать не приходится: за ночь каша так настаивается, что к утру при готовке нежная-нежная, аж во рту тает. Лопает на ура)
06.06.2017
Спасибо!
06.06.2017
Расскажите, как вы готовите каши в мультиварке. Я так понимаю с отложенным стартом? Или нет? Мне кажется все прокиснет.....
07.06.2017
Всё верно, с отложенным стартом. Дочь засыпает ближе к 23.00 и я после этого закладываю продукты в мультиварку. Не знаю, если честно, как будет по лету, когда жара начнется, но у нас пока погода не особо радует, и на кухне с открытом окном довольно-таки свежо, так что не закисает.
07.06.2017
Моя с начала прикорма нордик ест, кукурузная только детская. Сейчас пшенную ввела-уминает с удовольствием, она нежная такая, даже на воде вкусно, попробуйте. Гречку и рис немного блендером измельчаю, буквально 3 секунды.
06.06.2017
Когда только начала вводить каши( в 8 мес.) ,готовила из хлопьев. Через пару недель стала варить просто из крупы.Ничего блендером не молола. Коробочные редко покупаю.
06.06.2017
С 10-11 месяцев.
06.06.2017
Нам 9,5 мес и мы едим либо нордик либо кашу с общего стола .Варю на всю семью на молоководе.Коробочные стоят на всякий случай когда не успЕваю приготовить завтрак и тп.К слову зубов у нас нет ,малышка жуёт дёснами .Блендером чуток взбиваю только рисовую кашу ,все остальные не измельчаю
06.06.2017
Сыну 2,7 в доме всегда есть каша коробочная, на всякий случай. А так примерно в год начала варить хлопья, хорошо пошли 7 злаков. Еще покупала гречневые хлопья. Именно овсянка не очень пошла. Блендером не измельчала.
06.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взрослая каша без жевательных зубов Каша?