Питание в 7,5 месяцев,ребенок на ГВ

печенье из гречневой каши
поильники с 6мес,под присмотром естественно вводите мясо+овощи
07.12.2016
Ввдите мясо к овощам, тем более, что с гемоглобином проблемы. Потом на вечер творог с фруктами введете. Мой из поильника не смог пить, я больше не пыталась, купила нук полупоильник, там соска как у поильника, но силиконовая, и из нее льется только если сосать, пока так пьет.
07.12.2016
Моя бутылку так и не взяла. Вода из поильника с самого начала - у нас с силиконовым носиком, и из чашки к году стала стараться пить. Каша перед сном - не нужна, грудью кормите просто. Во первых, ужин до года не нужен. Да и когда будет ужин - это за 1,5-2 часа до сна, но никак не на сон - каша на ночь не нужна, тяжело переваривать её. На сон грудь пока на гв, ну или смесь если ив, потом кефир, молоко. Вводите остальные овощи, потом мясо. После творог, фрукты, чтобы был полноценный полдник.
07.12.2016
Мы бутылкк тоже не ахти... пьем воду из поильника. Вначале половину проливали, но сейчас уже все лусше и лучше... но пока еще обливаемся 😊 едим тоже овощи каши начали индейку по плану дальше кролик яблоко груша банан. Дальше может творог желток морковь. Но это пока только завтрак и обед. Ужин пока не планирую вводить.
06.12.2016
Спасибки за ответ)
07.12.2016
Ели в 8 месяцев овощи, кашу рис, гречка, овсянка-как ели... беда...разводили и выливали в основном))))на мамином молочке только нравились))), потом ввели мясо с овощами (хотя планировала с 10 мес. после войны с бабушкой, которая в полгода мечтала кормить говядинкой пришли к конценсусу давать с 8-ми и с овощами вот мясо уплетали на обе щеки), Ребенок в основном любому блюду предпочитал ГРУДЬ!!! Хоть тресни....Вес при этом набирали отменно))) Фрукты в пюре категорически отказались есть...либо "настоящие" яблок, банан, абрикос с ложечки , либо фрутоняня со сливками в пакете "на прогулку"(есть у меня подозрение, что из-за упаковки в основном))). Я не поклонница сахара, но пришлось смириться. Ближе к году ввела творожок-опять же от своего сваренного категорический отказ-только фруктовые покупные. Желток несколько раз в неделю. С таким аппетитом ГВ просто спасением стало, сейчас 1,1 немного меню устаканилось, в основном благодаря педприкорму. Из напитков только вода, иногда шиповник, ромашка, сок-кефир категорически не пьет. Пьем с 7 мес. из поильников АВЕНТ, один с жестким носиком и один недавно купила, не смогла пройти мимо скидки -с мягким, не только пьем, но и зубы чешем с удовольствием)))ничего не выливается, и по квартире побегать и в дорогу взять удобно (есть крышечки). Ориентируйтесь на маркировку 6+. А по поводу вит.Д обратие внимание на Нордик с АЙХЕРБА, долго не решалась его заказать, сейчас не нарадуюсь))) на оливковом масле, никакого химозного вкуса, там-же и витамины для кормящих заказала.
06.12.2016
Ой,спасибо за такой развернутый ответ,пойду смотреть что за нордик)))И на счет поильников понятно,значит уже пора, а я то все младенцем ее считаю
07.12.2016
Даааа, так быстро крохи растут....Поильник мне больше даже мягкий понравился, он легче и промыть его удобнее. В более дорогом еще клапан отдельно вкладывается, более все круто, но, на мой взгляд менее удобно)) правда носика на дольше хватит если ребенок грызть будет. А вит. Д на айхербе вариантов разных много, но мне что-то самый дорогой приглянулся))) загляните в группу любителей IHerb здесь на ББ, девочки отзывы о продуктах оставляют. Я сначала посмеивалась-вплоть до продуктов люди заказывают, а потом сама, то специи, то шоколад, то сироп кленовый приглядывать стала))) А при регистрации есть приятный бонус в 10%, могу дать код, или в группе спросите.
07.12.2016
Нам 9 скоро и мы еще ужин не вводили. Утром кашу кушаем, в обед овощи с мясом или супчик, на полдник творожок с фруктами и гм. После завтрака и обеда тоже может молоком запить. Ничего другого не пьет. Водичку только. И компоты предлагала и чай. Биолакт тоже не хочет. Поильник у нас есть. Пьет из него водичку
06.12.2016
Понятно. Буду вводить оставшиеся овощи и потом мясо)) или творожок ввести вперед мяса,Вы как делали?
06.12.2016
Я мясо сначала ввела, чтобы был полноценный обед. Творожок недавно ввела
06.12.2016
Поняла)
07.12.2016
Мясо вводите, потом творог. Кашу на ночь рано, с обедом разбиритесь. Не спешите с мультизлаковыми кашами, тяжеловаты они. Можно кукурузную кашу ввести. Ближе к году вводите мультизлоковую. А из овощей все ввели? Морковь, картофель, брокколи? Поильник можно предложить, но ребенок же на ГВ, так что ничего страшного.
06.12.2016
Ах да,овощи то не все вввела,буду продолжать...а мясо вперед творога надо,да?
06.12.2016
Да, мясо сначала, потом творог
07.12.2016
молочку введи, творожок/кефир, почему поильник рано? я даю своей...
06.12.2016
Поильник значит попробуем,спасибо)
06.12.2016
Первое введение прикорма. И вопрос по ночным кормлениям на ИВ. Аллергия на прикорм спустя сутки????