Про кашу

Вот именно. Лично бы начинали с безмолочных каш. Самой первой у нас была безмолочная гречневая каша Heinz. Сыну, нравилось. Потом потихонечку стали включать в рацион и молочные каши. Сын больше всего любил кашу молочную рисовую от Хайнц. Я пробовала эту кашу, мне она тоже показалось очень вкусным. И еще любил кукурузную.
26.11.2016
Вы прямо сейчас хотите ввести ребенку молочные каши? Мне кажется еще рановато, тем более, что ребенок итак ест безмолочные каши. Мы безмолочные ели до года где-то. Брали Heinz разные. Они вкусные, разводятся хорошо, аллергии не вызывают. Малой ел все злаки с удовольствием, но больше всего многозерновая нравилась.
04.11.2016
Тоже нам Хаинц нравятся безмолочные кукурузная и гречневая, которые без добавок совсем. А попробовали безмолочную овсяную Нестле, ребёнок плюётся и не ест...там мальтодекстрин добавлен- это подсластитель оказывается... ( на мой вкус она даже горчит). Старшая, тоже у меня не ела если сахар добавлен, даже творог только классический ела без добавок и сахара до 2х лет. Прочитала кучу ответов, и решила что не буду парится, что ребёнок безмолочные каши ест - пусть ест )))
04.11.2016
Пробовала варить сама кашки, добавляла молочную смесь, но как то моего Никитку не впечатлила моя готовка((( пробовали несколько фирм - кашек. Выбрала heinz, определившись по аппетиту сынули и по отзывам мамочек. Едим теперь каши ежедневно, без капризов. Мне хорошо в том плане, что кашка хорошо разводиться. Могла бы варить сама. Не лентяйка. Но пихать ребенку кашу в рот которую он не хочет, не буду.Пусть кушает то что с аппетитом уплетает-каши хайнц.
30.10.2016
Едим безмолочные и молочные каши Хипп пишут без сахара. В безмолочные добавляю фруктовые пюре так не ест.
27.10.2016
Моя ребенок тоже любит чтобы было посладше, добавляла, как и вы, сначала в каши пюре из фруктов, овощное тоже- - из тыквы, потом стала давать готовые коробочные каши, тоже с фруктами. Из безмолочных - каша пшенично-овсяная с фруктами heinz выручила меня! А у молочных вообще выбор большой. Первую кушали молочную овсяную с молоком и бананом. еще есть такая же с персиком. Тоже каша хайнц. Все устраивает.
31.10.2016
Варю обычную кашу на разведеном молоке( покупаю пискаревское 5 или 10 суточное,если у вас не продается, смотрите с малым сроком годности, 2.5%), далее в блендер с маслом и бананом.
27.10.2016
Спасибо!
27.10.2016
Я безмолочные каши когда как давала, иногда разводила на молоке, иногда на воде, я дочери брала каши хайнц, ребенок у меня и так, и так хорошо кашу ела. Когда только вводила кашу, то ели ее один раз в день, утром, потом стала давать два раза в день, второй раз перед сном, более жидко ее разводила, чтобы через бутылку ее есть. Безмолочные каши мы долго не ели, в месяцев 8 на молочные перешли.
27.10.2016
Я тоже почти всегда на глаз кашки Хайнц развожу и она всегда хорошо растворяются, без комков. Ребенку она больше всего понравилась. Он у меня нехочуха еще та! :))) Но конечно смотрела и состав этих кашек=все ОК. без сахара, без всяких добавок. А молоко я добавляла иногда тоже в безмолочные и даже смесь. Тоже все ОК.
29.10.2016
На воде даже ни разу не давала кашу. Это невкусно и непитательно. Добавляю в кашу смесь.
27.10.2016
Коровье молоко(как и козье) лучше до года не давать. Если ест безмолочные каши, то так и давайте. Потом на молоке варить будете
26.10.2016
Спасибо!
27.10.2016
Безмолочную кашу развожу только своим молоком,иначе (на воде) не ест,ни в каких пропорциях. Молоко коровье до года давать не планирую,тк пишут, что вредно.
26.10.2016
У меня на сцеживание не хватает, после каши, доча обязательно титю кушает
27.10.2016
Я смесью развожу.
26.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С какой каши начать прикорм? Прикорм Каши