Можем ли мы пользоваться молочной кухней

Если малыш на искусственном вскармливании, то до 6 месяцев положено 4 пачки смеси каждый месяц (мне давали в поликлинике, когла приходили на плановый осмотр).Далее с 6 месяцев Вам должны предложить на выбор либо Вы дальше получаете смесь (только уже не 4 пачки , а 2 и плюс к этому пару коробок каши), либо Вас ставят на молочную кухню (там на каждый день полодено по 200мл кефира и молочка, и с 6-9 месяцев 100 гр.творожка) И так до 1 года. А если у вас аллергия и к тому же дисбак., и вы искусственники, то молочка Вам положена вообще до 3 лет!!! (Нас тоже сняли с молочки в один год, после выяснения оказалось что должны до трех получать, т.к. у нас тоже аллергия и ИВ). Разбирайтесь)))
30.05.2016
Я с Татарстана, наш педиатр сказала что молочная кухня положена только малообеспеченным, и нужно с соц.защиты нести справку
29.05.2016
В вашей поликлинике на видном месте должна висеть вся информация. Или найдите в интернете распоряжение по своему региону.
29.05.2016
молочная кухня положена всем детям с 6 месяцев до 12 - норма выдачи там 200 мл кефира и 200 мл молока в день, с 6 до 9 мес ещё творожок, дают 100 гр на неделю. Получать нужно 3 раза в неделю - на нашей кухне это пн, ср и пт, причем пн и ср - двойные дни, пт - тройной. Как замену Вам могут предложить получать в поликлинике смесь или каши - про них ничего не могу сказать. Если у ребенка есть показания - то получение питания на молочной кухне могут продлить до 3 лет. Мы получаем из-за анемии. Если пойдете в сад - с молочной кухни Вас снимают.
29.05.2016
Там где вы живёте есть молочная кухня? Если есть, то кому же как не вам ею пользоваться.
28.05.2016
По прописке положена, если не прописаны то по регистрации временной по месту фактического проживания как то так... Но сильно на эту молочку не надейтесь , никаких каш , никаких творожков .. Нам дают какую-то молочную смесь агуша на которую всех детей сыпет и сок яблочный агуша
28.05.2016
Козье и коровье молоко. Вы даете? Кефир "избенка"