Прикорм!никак не получается:(

При недоборе всегда каши назначают, почему вы их не попробуете???? Рисовую или гречневую безмолочные, любого производителя.
11.04.2016
Возможно у вашего ребёнка опутанная и ньютоновской непереносимость. Каши вам надо безмолочные и без всяких добавок!!!! Смотрите чтоб в составе только крупа была!!! Или варите обычные каши на воде и пропускайте через блендер! Кукуруза рис гречка - это каши первого прикорма
07.04.2016
Какая непереносимость??
07.04.2016
Ой😂 Дурацкий Т9 торопилась и даже не посмотрела что написала. Лактазная и Глютеновая непереносимость
07.04.2016
На лакт.сдавали- все в норме. На глютен хочу вот сдать
07.04.2016
Отсутствие лактазной непереносимости не означает отсутствие аллергии на белок корвьего молока. Я бы твоог точно не вводила. При недоборе веса - однозначно каши. Гречневая, рисовая, кукурузная БЕЗ молока и всяких добавок. Чтобы в составе была только крупа и не было сахара. Мы Беби Ситтер или Флер Алпин ели ( у них кукурузу до сих пор едим), еще Remedia вроде без добавок. Хайнц проверьте на наличие фруктозы/сахарозы и т.п. В нестле точно было. Либо самим варить и в блендер.
11.04.2016
Спасибо, даю ремедиа, еще беби ситтер купила,вроде неплохо идет гречка
19.04.2016
У нас не шли овощи. Ввела каши безмолочные флер альпин гречневую и кукурузную. Я выбирала каши, чтобы не были обогащены витаминами, на эти обогащения обычно и идет аллергия. Сейчас нам 8, едим кашу на завтрак греча/кукуруза/овсянка, овощи в обед пока только кабачок и тыква, все остальное отказывается есть. Творог тоже боюсь вводить тк есть реакция на бкм. Кстати дочь каши сразу ела с удовольствием, а овощи еле как.
06.04.2016
У нас от овощей живот болел, запопы были, колики вернулись, я потом узнала, что в таких случаях с каш начинать надо, как ни странно, лучше всего пошла кукурузная каша, а вот от гречки был мрак, к овощам нас привел гастроэнтеролог, кушаем цветную и брюсельскую капусту, брокколи, кабачок, морковь, картофель, тыкву, из каш овсянку, кукурузную, рис, сейчас ввожу пшеничную. Я понимаю ваши опасения и тревоги, но давать прикорм надо, пусть медленно, но надо, сходите к гастроэнтерологу, нам помог, разработал индивидуальный план, помог с усваиванием, перевариванием, стулом
06.04.2016
Спасибо, сходим!попробую кукурузную сначала ввести, наверное :)
06.04.2016
А вы разные марки баночек давали? Может его не на саму капусту сыпет, а на химию баночную? Попробуйте др производителя. У нас например на спеленок кабачок была реакция, а на сады придоньи все ок. И с капустой цветной и брокколи газики одолевали, так я тыкву стала давать, после неё снова цв.карусту (лукошко) попробовали и сейчас все ок. На фрутоняню овощи и фрукты у моего иногда реакция, я не даю.
06.04.2016
Разные пробовали, фрутоняня ,гербер , спеленок,хайнц(
06.04.2016
Доброе утро! У нас тоже были высыпания на цветную капусту, и почти на все баночные пюре. ( когда готовлю в авенте все нормально) прикорм начали понемногу с 6 месяцев. Сейчас нам 9,5 мес. И мы до сих пор не едим творог. Каши я покупаю Израильские без молочные, высыпаний на них не было. Из бутылки пьет только воду. Мы на гв. Я думаю, это период такой в начале ввода прикома. Пишут, что аллергия не приговор,через пару недель снова пробуйте давать те же продукты. Нам педиатр сначала сказала, что против аллергии только супрастин, я не давала. Сейчас прописала зиртек капли капать целый месяц, пока по результату не понятно.
06.04.2016
Спасибо! А где вы такие кашки берете?
06.04.2016
В специализированном магазине детского питания. В нашем городе сеть называется "Алена". Каши remedia. Я их выбрала сначала из за удобной упаковки( вот такая я "хорошая" мать😜) они абсолютно нейтральные по вкусу и удобные в приготовлении. Пока маленькие поедим их, а так я уже очень жду, когда мы перейдем на нормальную пищу. Все хочу попробовать сварить обычную кашку, но руки не доходят. А что касается веса - не переживайте, все индивидуальны, а врачи все смотрят по стандартным табличкам, которые не меняются из года в год.
06.04.2016
Очередность ввода прикорма при большом весе. Прикорм. Не нравится цветная капуста