И снова про кефир

комаровский понос
Мы даем с 6 месяцев Биолакт от Темы. Полет нормальный! Начитались,конечно про разные кровотечения и тд. и тп. Раньше детям коровье молоко давали в деревнях,все живы и здоровы! А тут все начали умные организации приплетать Воз-фигоз! Решайте сами и смотрите как чувствует ваш ребенок!
21.11.2016
Нас на агушу кисломолочные продукты щеки краснели. 3.2 пьем, потом творожок туда добавила. Очень хорошо у нас пошло. Разные марки покупала. Крепыш пьем и едим творожок,а он жирнее агуши и темы.
22.03.2016
Я тоже начинала прикорм младшего с кефира. Давала разных фирм, главное чтобы была детская фасовка. Потом творог, овощи, каши и в последнюю очередь фруктовое пюре. У старшего 7-ю годами ранее наоборот: фрукты, овощи, каши, творог, кефир после 8 месяцев. Реакция деток была нормальная. Мои детки крупные и набирали до 6 мес очень хорошо, поэтому и в первом прикорме не было каши. Вы смотрите по ребенку, если все хорошо продолжайте кисломолочку, вводите потихоньку творог.
22.03.2016
если реакции на БКМ нет, и кефир нормально усваивается - пожалуйста, почему нет. надо по ребенку смотреть.
22.03.2016
Я считаю, что если ребенку после кормления хорошо, то значит все в порядке. Нет судьи лучше в этом вопросе, чем детский организм. Насчет кровотечения в желудке от кефира - может быть у кого то оно и бывает, но только не у моей дочки. Я Давала своей кефир где-то с 7ми месяцев, правда и овощи давала и пюре разные из баночек.
22.03.2016
Мне нравится Комаровский и многие его рекомендации очень помогли в свое время! Но прикорм с кефира-не начала! Тоже уверенна, что надо начинать с овощей! Я очень заморачивалась этим вопросом в дочкины 6месяцев! Много переизучала! Здесь с Комаровским не согласна!!!
22.03.2016
Мы тоже по схеме Комаровского,кефир Агуша,иногда если не особенно хочет кефир чередую с творожком Агуша.
22.03.2016
Странно, неужели никто не начинал с кефира? Я со старшей дочкой начинала прикорм с кисломолочной агуши, потом перешли на кефир агуша(у нее была аллергия на молоко и многие овощи,поэтому так аллерголог и педиатр назначили). А младшую как "правильно"- начала с овощей. И может конечно совпало,но старшая дочь ела охотнее и не мучилась я с введением прикорма и новых блюд с возрастом,а младшая как плевалась овощами, так потом и другой едой. До сих пор плохо есть. Поэтому третью тоже буду по-комаровски прикорм вводить,когда возраст подойдет.
13.03.2016
Ольга, спасибо вам огромное! Я уже испугалась, что я какая-то неправильная мама. Моя тоже овощами плевалась только так. Вся кухня в кабачке была. Кефир она с бОльшим удовольствием лопает. И ложку так не выталкивает.
14.03.2016
Оленька доброй ночи! Вы уже прошли этап прикорма как я понимаю и кушаете уже всё?!)) просветите?- пожайлуста: кефир с творогом всё же кисловат- ложили сахар или что- то другое добавляли?? И как правильно варить кашу для первых прикормов? Пропорцию!! *****10г(2чл) разбавить 30мл воды и это влить в 100мл кипящего молока!?***** Получается такой кашкой (пропорцией!!) и кормить ребенка постоянно? Спасибо
08.04.2017
ВОЗ не рекомендует молочные продукты с пониженным содержанием жира или обезжиренные для детей. Кисломолочные продукты рекомендуются не ранее 9 месяцев, т.к. вызывают микрокровотечения в кишечнике, что может приводить к пониженному гемоглобину. Кроме того, прикорм - это густая пища, обладающая большей энергетической ценностью, чем грудное молоко или смесь. Вводится прикорм в этом возрасте потому, что жидкая пища уже не может удовлетворять потребности ребенка в энергии. Кефир не отвечает этому требованию. Энергетическая ценность (килокалории проще говоря) у него ниже, чем у грудного молока или смеси. Ну и напоследок, Комаровский в каждой своей передаче тычет в ВОЗ, а рекомендации по прикорму совершенно противоположные.
13.03.2016
Он обычно говорит и про ВОЗ, и про своё мнение, если оно расходится с мнением ВОЗ.
13.03.2016
Согласна! Кефир вводится после 9 месяцев. Прикорм начинают с овощей.
13.03.2016
Анастасия, прикорм с овощей - это не догмат. Кто-то начинает с овощей, кто-то - с каш, кто-то - с фруктов, кто-то - с кефира, а кто-то вообще педагогический прикорм практикует. Я поэтому и написала в тему "Правила введения прикорма по Комаровскому".
14.03.2016
Я в курсе :) Но с кефира точно не начинают! Пожалейте поджелудочную ребенка! Начните с чего-то более легкого. Я сторонник начала прикорма с овощей или каш. После фруктов дети овощи не едят или едят через силу. Хотя, мамы разные бывают.... Свекровь мужу с 2х месяцев сырую печень давала)))))))
14.03.2016
И вы всё равно его полюбили)).
14.03.2016
Было дело))) Но она убила меня этим на днях! Новость о том, что с 2х недель она ему яблочный сок давала по каплям, была не такая ужасная! :)
14.03.2016
Меня моя мама первое полугодие очень доставала вопросами: "а не пора ли сок давать?", "а вот я в этом возрасте уже кашку вам варила" и т.п. В итоге тоже ей дала почитать литературу, в которой написано "до 6 месяцев - только гв или адаптированная смесь". После этого отпустило))
14.03.2016
Мою свекровь не отпустило))))) Она с первого месяца доставала меня водичкой! "Ну дай же ты водичку ребенку, она же пить хочет!" И никак не переубедила, что грудное молоко на 98% состоит из воды и пить ей не хочется))))
14.03.2016
Совершенно согласна. ВОЗ рекомендует начинать прикорм с безглютеновой кашей и кабачков. И потом, Комаровский просто врач, он не проводил никаких исследований относительно прикорма кефиром и творогом.
22.03.2016
Мы кефир ввели в 8 месяцев. А в поликлинике мне сказали что кефир нужно вводить в 10 месяцев.
13.03.2016
Доброго дня! Мамочки подскажите а вводил ли кто нибудь кефир ребенку с аллергией на белок коровьего молока? Реакция на кефир тоже будет? У нас педиатр не может дать мне ответ, говорит попробуйте, если хотите))) Хочу знать ответ практиков!
22.03.2016
у нас аллергия на белок коровьего, козьего молока, На кефир тоже реакция. Осторожнее, в общем.
22.03.2016
Спасибо
22.03.2016
после года - попробуйте с осторожностью, с 1 ч.л Если аллергия на бкм сильная, то начните с кожной пробы - помажьте кожу над губой или запястье локтя, если реакции не будет, тогда можно внутрь пробовать. п.с. я практикующая мама двух аллергиков
22.03.2016
Спасибо, а что реакция будет и при нанесении на кожу!!!?
22.03.2016
да, может и по коже крапивница пойти
22.03.2016
Будет реакция. А у вас действительно непереносимость бкм? Просто нам до 6 месяцев ставили тот же диагноз. А оказалось что стафилокок так проявлялся
22.03.2016
Да, вычислила я его сама: попила молока, поела сметаны, творога, иогурта - покормила гудью-привет покраснения и шелушения)))
23.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Про кефир и мои эксперименты с прикормом" Сколько давать еды в 9 мес?