Прикорм. Наш первый опыт.

как варить тыкву для прикорма
А мне подход твой понравился))
04.02.2016
здорово! мне идея очень понравилась. не хочу, чтобы он переходил с молока на другую пищу пока, но вот давать попробовать новые вкусы-это самое то! стырю для сына, ему как раз 5 месяцев)
04.02.2016
Действительно, какой кабачок в январе. А вот на яблоки и тыкву самый сезон! )) Что-то я не очень поняла, вашу логику введения прикорма. Кабачков своих нет, а баночные или покупные вас почему-то не устроили, поэтому вы даете покупные яблоки.
04.02.2016
Яблоки поздних осенних сортов так как и тыква при правильном хранении могут не терять свои качества до ранней весны (имхо). Кабачки для прикорма нужны молодые. Даже осенние как по мне твердые и не годятся для детского питания. Не вижу смысла покупать баночки, так как пока моему ребенку нужен минимум. Я не против баночного питания, но не на этапе экспериментирования со вкусами. Мы не едим. Мы пока пробуем.
04.02.2016
Баночки же не литровые. Мне наоборот было непонятно, как самой приготовить ложку-две. Больше посуды перемажешь и еды по тарелкам-блендерам размажешь. Проще купить банку за 25 рублей на 2 дня. Когда будете есть нормальные порции, то как раз будет не выгодно баночки. А вы почитали значит про разные схемы прикорма и решили, что все это не то. Вы сколько планируете пробовать и как потом все же на нормальную еду переходить? Действительно интересно, в первый раз встречаются такой подход.
04.02.2016
Для меня не сложно готовить ложку - две. Я люблю готовить. Да. Я почитала про разные схемы прикорма и решила, что хочу, что бы мой ребенок ел те продукты, что и я. Ну, не ела я никогда зимой кабачки. Не ела. И не хочу в сезон зимы кормить ими своего ребенка. Я ем сейчас яблоки, так почему бы моей дочке не попробовать их. Я люблю тыкву. С нее можно приготовить первое, второе, десерт и очень вкусный сок. То почему бы мне не дать попробовать своему ребенку этот овощ, один из моих любимых. Став мамой, я перестала планировать. Пока пробуем. Основная еда у нас все равно молоко. Как только увижу, что нужно прикармливать, буду исходить выходить из продуктов, что едим мы с мужем и что можно ребенку. Я не считаю свой подход идеальным и правильным. Но я по жизни привыкла делать по-своему, решила поделиться в блоге. Я с радостью почитаю замечания. Самые толковые приму к сведению ;)
04.02.2016
Что делать с прикормом? Аллергия на брокколи и цветную, чем заменить?