Про козье молоко и аллергию на молочный белок.

Здравствуйте!!!У нас аллергия была на белок коровьего молока.Крапивница страшная была.Просто сплош и рядом.Как вспомню жуть и веки припухлые были.Мы 2 нед.лежали В больнице.Т.к.мне пришлось отказать в молоке(пила антебиотики) пришлось переводить на смесь.Все началось в 4 мес.с нутрилона(хотя и раньше он её ел,мы докармливай,когда не наедался) ,педиатр прописала другую смесь агушу.мы её кушали улучшений не было только срыгивания фантаном.потом сказали козью кушать-нени.от неё то же улучшений не каких не было,плюс ко всему у нас прибавился запор.Делали клизмы,какал как взрослый пластилином(простите за подробность)...потом нам сказали купить фрисо пеп ас.он на отрез отказался её есть.после сладенький нени он был горький,ванючий,пративный.плакал сильно.Потом нам сказали купить фрисо сою.от неё уже все прошло через 2 дня(пока весь аллерген не вышел).подбирали смесь мы 2 нед.попка у сынули все переколота была,И супрастин кололи и преднезалон.Сейчас нам год 3 мес.Кушаем творожок и молочные каши.Молоко не пьёт,не нравится ему.Аллергию вы перерастает.Главное сейчас не запускайте,что бы не перерасло в хроническую
08.02.2016
спасибо большое за ответ.Я боюсь,что у нас не пройдет совсем((
08.02.2016
В бльшенстве случаев детки перерастают Аллергию.Надейтесь на лучшее.И я переживала,что не пройдёт.Желаю вам удачи.Все будет хорошо)))
08.02.2016
Вот просто не понимаю, куда вы торопитесь и зачем? Включите логику. У ребенка присутствует аллергия к бкм, а вы хотите дать молоко в чистом виде! Чистейший аллерген! Молоко здоровым-то детям до года не рекомендуется, а аллергикам до 2 лет противопоказано любое, и коровье и козье, т к вероятность перекрестной реакции велика. Ну зачем ребенку портить имунитет? Перерастет, будет есть все как все. Какая необходимость сейчас в молоке? Давайте га смесь.
02.02.2016
Анастасия,читайте внимательней.В чистом виде никто не собирается ничего давать.Спрашивала как разводить.И как усваивается у аллергиков.Что своему ребенку давать,решать только мне.Вопрос тут стоит по другому.И кто Вам сказал,что его вредно давать детям,когда педиатрами же и утверждено,что первый молочный прикорм начинается в 6 мес.Кроме того,что раньше,что сейчас в деревнях детям чуть ли не с рождения молоко дают и ничего.На данный момент меня интересует мнение тех,кто дает козье молоко детям с аллергией на коровье.
02.02.2016
В чистом виде=не адаптированная молочная смесь. В какой педиатрии, в советской? Рекомендация ВОЗ- прикорм с 6 месяцев по схеме- овощи, фрукты, каши, только потом КИСЛОмолочные продукты. Молоко в чистом виде, именно как молоко, не рекомендуется здоровым детям до года, аллергикам до 2 лет (опять же, рекомендация ВОЗ и ААП). Конечно, вам решать, но подумайте о том, что сейчас идет закладка имунитета на всю жизнь, и встреча с алергенами (а у вас еще и не в легкой степени) - это не то что сейчас нужно ребенку. Поймите, то что называется аллергией у детей до 2 лет - это не аллергия в чистом виде, это незрелость ферментной системы, поэтому организм не способен расщеплять белки как надо, начинается реакция. И если ферментов нет, то их нет, дадите ли вы козье молоко, коровье, или кашу на нем.. Для этого существуют специальные молочные смеси, в которых белок уже расщеплен (гидролизаты, ГА смеси, аминокислотные если надо). Конечно же раньше давали молоко и смесей не было, только вы о статистике болезней и детской смертности не забывайте. У меня у ребенка была аллергия к бкм с месяца, сейчас нам 1,1, ест кисломолочку но не всю и в меньшей дозе чем возрастная. Молоко не даю никакое.
02.02.2016
Я по поводу кальция. Не переживайте, молочка не единственный источник. Посмотрите табличку по содержанию. В овощах его достаточно.
02.02.2016
Девочки, а как выявили непереносимость молочного белка? Какие надо анализы сдавать?
02.02.2016
кров на аллергены сдаются методом имуннокап или ИФА.
02.02.2016
А расшифровать?))) Просто чтобы идти к педиатру надо четко ориентироваться...а то у нас врач совсем неразговорчивая, сама ничего не назначит лишний раз. Просто у нас есть аллергия на ножках. Вот на молочку, которую сама ем, грешу
02.02.2016
а что расшифровать?сдается кровь из вены либо тем,либо другим способом
02.02.2016
Спасибо)
03.02.2016
Там нечего расшифровывать, вы получаете результат- цифру, которая либо выше пороговой нормы (аллергия есть) либо ниже (ее нет)
02.02.2016
Спасибо)
03.02.2016
у нас аллергия на все,что связано с коровой,а козье можно(по анализам)..по факту именно с молоком козьим все же есть проблемы-при соприкосновении!! даже,ребенок идет волдырями(как от крапивы,мелкие,белые),а вот козью кисломолочку мы едим с 10 мес.-покупаю молоко в частном секторе и сама делаю кефир,йогурт,бифидок
02.02.2016
Здравствуйте. А подскажите как вы делайте кефир, йогурт? Какую закваску берете? Тоже хочу попробовать козью кисломолочку
02.02.2016
дд! покупаю закваски(можно эвиталию, я беру вот тут http://своййогурт.рф/ . Молоко кипячу(оно же домашнее,мало ли что там может быть), остужаю до нужной температуры(обычно 35-40 нужна температура, чтобы закваска "работала"), добавляю в молоко закваску, перемешиваю хорошо и переливаю в баночки от йогуртницы, ставлю на 13 часов(с коровьим молоком 8 часов, а козье нманого дольше сквашивается)..можно еще в термос и на батарею в полотенце,если нет йогуртницы.
02.02.2016
Спасибо
02.02.2016
козье молоко не даёт усваиваться железу , если будете давать то проверяйте гемоглобин почаще ...
02.02.2016
У старшей дочки и на козье молоко была аллергия, мы до 4 лет ничего молочного не принимали, потом само прошло. Сейчас ей уже 15, пьет молоко литрами)))
02.02.2016
Наименее горький гидролизат? аллергия на коровий белок?