"Две схемы педиатрического прикорма - традиционная и альтернативная"

союз педиатров россии прикорм
Ничего себе Комаровский😃😃😃 забил на все поавила, рекомендации ВОЗ и свою схему в массы😂
19.12.2015
Кстати, именно в массы. Он личность медийная. Вы прямо в точку сказали. Но хочу отметить, что мало кто осмеливается по его схеме прикорм вводить. Даже на форуме в его сайте девочки ( его поклонницы) придерживаются традиционной схемы. На то оно и альтернативное мнение. В защиту доктора все же скажу, что он еще и очень много полезного в массы несет. Я в первую очередь об инфекционных заболеваниях, все кратко и понятно.
19.12.2015
Я тоже прислушиваюсь к нему касаемо заболеваний, много полезного для себя взяла)
19.12.2015
Схемы это, конечно хорошо и правильно, но ребенок не всегда согласен с ними и вносит свои коррективы в питание. Мы начинали с молочных каш Хайнц и фруктовых и овощных пюрешек, дополнительно готовила сама супчики и домашний йогурт. Из кисломолочки кроме йогуртов сын ничего есть не хотел, на коровье молоко была аллергия, в связи с чем опять же корректировалась схема прикорма. Думаю, что этот вопрос нужно решать индивидуально с Вашим педиатром.
19.12.2015
Абсолютно с Вами согласна. Смотреть нужно на своего ребенка, на его самочувствие. Что толку буквально следовать схемам в ущерб здоровью своего ребенка. Любые схемы - это всего лишь ориентир, куда же идти дальше. Мой опыт тому подтверждение. Начала с традиционной схемы, не пошло. В итоге получилось что-то свое, среднее. Начала прикорма у нас проблемным было, ничего стороной не обошло, кроме аллергии. Поэтому много инфы по этому поводу изучила. А по поводу педиатра все же поспорю. Тут кому уж как повезет. Педиатр, которому доверяешь, просто находка для мамы. И главное - сколько педиатров, столько и мнений.
19.12.2015
Спасибо за Ваше мнение. Думаю, ответственные родители найдут хорошего педиатра для ребенка, если участковый не устраивает. В наше время это вполне реально.
19.12.2015
я ещё не изучала тему прикорма как следует, но Комаровский сейчас удивил. Почему так-то? Вообще же по-другому))) надо послушать его. А вы по какой системе вводили?
18.12.2015
Да не та и не другая. Что-то свое вышло. Завтра отпишусь подробнее. А сейчас спааать....
18.12.2015
Потому что когда он это писал, времена были другие) кгугом молочные кухни, а толковых пюрешек не продавали. Я на сайте эту информацию нашла. Сейчас лн конечно как воз.
19.12.2015
Скиньте, пожалуйста, ссылку. Как-то я это пропустила. Хотя не удивительно, уже с полгода к нему на сайт не заглядываю.
19.12.2015
Я сейчас ссылку не найду уже. Это было с вопросах и ответах. Что-то по прикорму искала. А там девушка как раз вопрос задавала, что с рекоиендациями воз не совпадает.
19.12.2015
Да и ладно. Не партесь
19.12.2015
Начинать прикорм безусловно нужно с традиционной схемы в соответствие с рекомендациями ВОЗ. Схему Комаровского следует рассматривать, как альтернативную или запасную, если с традиционным прикормом по каким-то причинам не пошло. Ну или при фатальной нехватке денег, когда малыша вообще кормить нечем и грудного молока у мамы нет. Доктор Комаровский Е.О. - врач для меня авторитетный в части инфекционных заболеваний. Но вот по части детской диетологии и педагогики у меня к нему много вопросом и замечаний. Также позвольте не согласиться с высказыванием BruBru. Последнее видео о кисломолочном прикорме на сайте Комаровского датируется 2013 годом, не так уж это и давно (тык). Видео о прикорме по Комаровскому здесь. Из последних его высказываний видела только то, что он все же рекомендует отказаться от магазинного взрослого кефира, не как раньше. Но может, конечно, я что-то и пропустила. Тогда была бы очень благодарна за ссылку. А вот по поводу молочных кухонь полностью согласна. Закрывают и не финансируют. Но нам повезло. В нашем городе есть даже собственное производство и несколько раздаточных пунктов, на которых выдают кисломолочку бесплатно. Но я делаю детский кефирчик и творог сама. Сейчас очень много разных заквасок продают, например, вот такая.
19.12.2015
А, ну вот, я так и предполагала. Спасибо!
19.12.2015
А когда ваши детки начали жевать?) Опрос для родителей детей от 0 до 3 лет!