Непереносимость коровьего белка и прикорм (и вообще как дальше?)

У нас аллергия на молочку жесткая вобще — молокосодержащие продукты даже есть не надо, достаточно втереть каплю в кожу и все это место будет красное через 5 минут. Что это за хрень и откуда она взялась — не знаю, так как теперь даже смесь не переносим, а раньше вроде как нормально все было. Я просто не даю молочку, знаю что в большинстве цивилизованных стран молоко детям к 3м годам только начинают давать, так что я больше не парюсь, потом уже будем разбираться. А если что, то можешь попробовать козье молоко, может на него не будет реакции такой
04.05.2015
Спасибо, у нас пятен вроде нет. Завтра у педиатра срошу.
04.05.2015
Скажите, пожалуйста,а сами Вы говядину и курицу кушаете? Мне просто аллерголог сказала,что их нельзя, так как Корова даёт молоко,а курица-просто сильный аллерген.
15.05.2015
на момент начала гв ела, сейчас полгода как не ем
15.05.2015
 Аня ,можно списать на незрелость жкт , главное, что бы аллергию не спровоцировать.Вы же наверняка антибиотики пропивали или прокалывали после операции  ?Если молочка не усваивается через грудное молоко, лучше подождать с вводом  . Нормализуется стул у дочки и тогда можно попробывать кисломолочку по чуть-чуть .  ввод продуктов от ооочень хорошего аллерголога ЧебуркинаРАСШИРЯЕМ ПИТАНИЕ:- пробуем продукт на локтевом сгибе (чуть намазали, оставили на час, можно сырым продуктом); при сыпи, красноте продукт убираем на 1 год- пробуем продукт над верхней губой (намазали, оставили на час); при сыпи, красноте продукт убираем на 6 мес- если на локтевом сгибе и над верхней губой реакции нет, даем 1/2 ч.л., при отсутствии реакции через 1 час даем еще 1 ч.л., если через час все хорошо, то даем еще 5 ч.л., т.е. В первый день всего получается приблизительно 25 гр- на второй день даем приблизительно 1/3 от общего объема, третий день 1/2, четвертый — весь объем.- если хуже до второго дня (включительно) — аллергия, продукт не давать 3 мес; если хуже от кол-ва — не аллергия! Попробовать варить, запечь, давать то кол-во, которое переносит, другой сорт.- как проверить переносимость продукта: продукт (и все его содержащие) убираем из рациона ребенка на 10 дней. Потом вводите продукт и наблюдаете 3 дня, если на продукт есть реакция — обычно становится хуже в течение 1-4 часов.и вот ещё ссылочка
01.05.2015
Спасибо! Про молочку узнала до операции. Попробую по этой схеме.
01.05.2015
Попробуй ))  у нас  у ребят реакция на молочку (сыпь-пятна) при частом употреблении, даём раз в неделю пока .
01.05.2015
Скажите безмолочные каши на воде размешивали?
01.05.2015
Да, конечно.
01.05.2015
У нас у старшего была аллергия на коровье молоко. Вместо кефира пили кисломолочный продукт на козьем молоке Эмилакт называется. Творог делала тоже из козьего молока. Вообще если у вас расстройство желудка, то надо к гастроэнтерологу, сдавать анализы и лечиться.
01.05.2015
Спасибо!
01.05.2015
Попробуйте по-немногу творог и кефир. У нас тоже были проблемы с непереносимостью молочки. Молоко в чистом виде до сих пор не даю. А вот творог и кефир уплетает с радостью! Хотя когда были исключительно на ГВ от выпитого мной кефира дочку очень слабило. Всё-таки детки взрослеют, ферментативная система зреет. Истинная непереносимость молока бывает довольно редко.
01.05.2015
Спасибо!
01.05.2015
Молоко Не выдали молоко