Черный список производителей ГМО продуктов по версии Гринпис

Позиция компании НЕСТЛЕ по вопросу использования генных технологий в производстве продуктов С момента своего основания в 1866 году компания НЕСТЛЕ развивает свою деятельность, используя самые инновационные и современные технологии, последние научные достижения, относясь с полной ответственностью к вопросам безопасности и качества производимой продукции. В течение всех этих лет компания производила и продавала продукты, созданные с учетом вкусов и предпочтений потребителей во всем мире. Этот глобальный опыт позволил компании досконально изучить и понять потребительские предпочтения в разных регионах мира. Очевидно, что эти предпочтения отличаются в различных точках земного шара. Поэтому НЕСТЛЕ всегда относилась с уважением к этим различиям и стремилась учитывать их при осуществлении своей деятельности. В настоящее время российские власти строго контролируют наличие генетически модифицированных источников (ГМИ) в составе пищевых продуктов. Со своей стороны НЕСТЛЕ полностью разделяет стремление властей сохранять и оберегать здоровье и процветание Нации также, как и стремление к развитию цивилизованного потребительского рынка. Компания НЕСТЛЕ в России и странах СНГ производит продукты с учетом вкусов и предпочтений населения конкретного региона, полностью в соответствие с местным законодательством, а также принимая во внимание отношение потребителей к использованию ГМИ. Мы ведем свою деятельность полностью в соответствии с законодательством России и стран СНГ, которое не запрещает использовать ГМИ в пищевых продуктах, но строго обязывает информировать потребителей о наличии в продукте компонентов, полученных с применением ГМИ. Учитывая предпочтения потребителей в России и странах СНГ, мы НЕ используем генетически модифицированные ингредиенты в пищевых продуктах. Для выполнения этого обязательства наша компания обращает особое внимание на отсутствие ГМИ в сырье, используемом для изготовления продуктов, и работает только с теми поставщиками, которые разделяют нашу позицию и которые поставляют сырье, отвечающее на постоянной основе всем нашим требованиям. Мы усиливаем доверие потребителей к нашим продуктам питания, предоставляя покупателям всю необходимую информацию о наших продуктах. Такую информацию, включая информацию об отсутствии ингредиентов, полученных из генетически модифицированных продуктов, в продукции НЕСТЛЕ можно получить, обратившись напрямую в Отделы по работе с потребителями компании НЕСТЛЕ. В Отделе по работе с потребителями компании НЕСТЛЕ в России работают квалифицированные операторы, готовые ответить на вопросы потребителей. Телефон Бесплатной Горячей линии НЕСТЛЕ: 8-800-200-7-200.
20.05.2017
До чего надоело .как бабки старые.а о вреде колы и то что она раковины чистит вообще уже задолбало! Вылейте любой сильногазированый продукт эффект будет тот же. Единственный вред колы это куча сахара А это АНТИРЕКЛАМА ! Читайте состав когда покупаете продукиы,а не утки в интернете
28.10.2016
даже сфоткала
28.10.2016
На заборе то же написано, вы что всему верите
06.11.2018
Питание детское Materna не содержит ГМО. Соответствует всем международным требованиям FDA. Контроль качества осуществляет министерство здравоохранения Израиля.
19.01.2016
министерство здравооохранения Исраиля? )))))))))))))))))))))))))))))))) можете дальше не продолжать! точно обойду стороной и всех своих друзей обязательно предупрежу об этом говне.
08.06.2017
Проверить компанию или человека на надежность можно на mainton.com! А можно и внести в базу данных ненадежную компанию или человека!
31.07.2015
Добрый день. Законодательно установлено, что все детские смеси, которые продаются в России, не должны содержать ГМО (Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания»).  В Российской Федерации категорически запрещено использовать сырье, содержащее ГМО, для производства любых продуктов питания для детей. В России детская смесь может быть зарегистрирована и поступить в продажу только в том случае, если она не содержит ГМО. Все смеси  Симилак, продающиеся в России, не содержат ГМО.
13.01.2015
Соглашусь ГМО, это ужас. Уже страшно заходить в магазин и что-то покупать.  ГМО наступает со всех сторон. И еще на днях в новостях было, что у нас разрешили сеять ГМО зерно и это точно начало конца((( Очень интересно почитать или послушать книгу Тармашева " Наследие". Очень интересная книжка, как раз затрагивает тему ГМО.
21.12.2013
Ниже уже писала, что Онищенко назвал гмо благом для нашей страны... что тут еще скажешь(
21.12.2013
Там помимо Онищенко много заинтересованных лиц. Онищенко, делает только, то что говорят. Одно видео про прививки чего стоит, то кто не делает, матери преступницы, то импортными прививками нас травят и делать их лучше осторожно. Так что всем давно понятно, что он не главный врач, а главный клоун нашей страны.
21.12.2013
Это точно
21.12.2013
Уважаемая Алина! Хотелось бы внести некоторую ясность по вопросы использования ГМО при производстве продуктов детского питания.Законодательно установлено, что все детские смеси, которые продаются в России, не должны содержать ГМО (Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции»). В Российской Федерации категорически запрещено использовать сырье, содержащее ГМО, для производства любых продуктов питания для детей. Это требование распространяется на все компоненты, в том числе и на уникальную жировую композицию, не содержащую пальмового масла, которая используется в смесях Симилак. В России детская смесь может быть зарегистрирована и поступить в продажу только в том случае, если она не содержит ГМО.Все смеси Симилак, зарегистрированные в России, полностью соответствуют нормам, установленным российскими регуляторными органами, в том числе и по отсутствию в их составе ГМО-компонентов. Компания Abbott заботится о здоровье детей и высоком качестве своих продуктов как в России, так и по всему миру.
11.12.2013
Хорошо если это так
11.12.2013
Про Нестле вообще много плохих отзывов. Может, компании-конкуренты "лошат"?) А вот про Хипп не ожидала...
04.12.2013
Я давно стараюсь не покупать нестле., как то гербер купила банку цвет. Капусты, ребенок фиолетовый был к вечеру. В составе цвет. Капуста и вода, вот думаю на воду наверно его высыпало)
04.12.2013
я тоже как-то не полюбила Нестле, но мне дарят часто каши, всё нормально. А так покупаю Хайнц каши.
04.12.2013
Ну да-ну да...а остальные-сама экологичность)
03.12.2013
В остальном тоже  говна навалом, это и страшно. Я писала это, в основном для того, чтоб видели в каких детских продуктах это содержится
03.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"взрослая " еда ребёнку??? Как быть? если малышка тянет покрывало, одеяльце постоянно себе на лицо!!!!