может быть аллергия на гипоаллергенную смесь?

Настя, все-таки на какой смеси Вы тогда остановились? подошел ли в итоге фрисолак ГА?
08.04.2016
да, подошел. Аллерги не было, но он не наедался ею, кормила ею месяца три, потом пробовала перейти на обычную и добавляла лактазу беби
10.04.2016
Ешьте что едите раз нравится, по поводу аллергии диету свою пересмотрите( диет кормящих матерей много). Состав у хипа и фрисолака разница, если интересно завтра напишу.( напишите,
12.08.2013
да  я итак на диете сижу уже не могу, вокруг столько фруктов и овощей, а я сижу на кашках, иногда стала позволять себе кабачки с картошкой, без молочного не могу уже тоже, хотя сыр ем. очень интересно,Кать, узнать разницу хиппа и фрисолака.
12.08.2013
Если у ребенка уже есть проявления аллергии, то ГА смесь не поможет, т.к. она для профилактики. Вам нужна смесь Фрисопеп и недели через две увидите результат. Месяца через 2 переведите аккуратно на Фрисолак ГА. Параллельно надо лечить кишечник.
12.08.2013
о. фрисопеп! надо купить, все-таки от аллергии немного избавиться надо. а кишечник чем лучше подлечить? спасибо за совет!!!!
12.08.2013
Не занимайтесь самолечением, мой совет. Ребенок не должен прыгать со смеси на смесь, я вам как врач говорю, это вызовет у вас еще сильнее аллергическую реакцию. Вам анализы нужно сдавать на флору - обязательно, может медикаментозное лечение и не понадобится! Нам сказали в давать креон, когда нам было 2,5 мес (1 капсулу раскрыть и разделить на 3 равные кучки).Жалко вашу лялечку. По по-воду фрисо - давали нам в рд его - запор был жуткий и колики. ГА смесь очень хорошо помогает при аллергии, нужно только правильно ее подобрать, для этого и сдаются анализы на флору. Если запущенная стадия начинают давать глубокий гидролизат, переходя на частичный, затем на базовую смесь(все должно быть из одной линейки!!! Обязательно, так как смеси разных производителей разные по составу. Для малыша это стресс когда меняете разных ппроизводителесь смесей -вследствии чего наверняка происходят колики, запоры, плачь без причины. Не мучайте свою лялечку.) Еще есть не плохая смесь Энфамил Нутрамиген полный гидролизат(молей подруге понравился результат)
12.08.2013
ну тогда раз нам фрисо больше нутрилона подходит  куплю фрисопеп подавать. у врача спрашивала про анализы, говорю может нам сдать надо? она сказала - не надо. Просто посоветовала сменить смесь на фрисо ГА и саой строгую диету держать, на которой уже сил нет сидеть. сейчас вот с фрисо ГА у нас хуже не становиться, но пока и то,что было на щеках не уходит, просто бывает после моего молока и нутрилона немного краснеет то,что уже есть, потом проходит. не понятно как-то. после фрисо какаем хорошо и желтеньким, а после нутрилона зеленым таким, брррр. мы слава богу без плача обходимся, может и не все так страшно просто конечно вздутие у него постоянное, вот с этим проблемы и аллергия. но в туалет ходит хорошо, газики выходят тоже самостоятельно. спасибо вам за разъснение,Кать!!!! хорошо, когда врач советует!!! а на счет креона, ведь он для поджелудочной, мы старшему давали его, но он постоянно срыгивал, по узи у него было что-то с поджелудочной и загиб желчного, поэтому нам его прописывали. а с этим по крайней мере так не срыгивает и пока нет причины назначать креон мне кажется. а вот смесь энфамил нутрамиген первый раз слышу. она чья?
12.08.2013
С козьей тоже не рекомендуют начинать, тк там тоже цельный белок. Можете если хотите проконсультироваться наш врач в клинике будь здоров работает на сущевском валу, очень грамотный гастроэнтеролог. Все расскажет и все вопросы ответит. 
12.08.2013
спасибо. мы сейчас далеко от Москвы до осени. мы пока пробуем ГА, вот может еще фрисопеп попробуем ,как подсказали. а с козьей пока повременим. спасибо!!!
12.08.2013
А из-за чего стали давать Га смесь? Вам фрисолак врач порекомендовал? У моей малышки была сильнейшая пищевая аллергия на белок коровьего молока, сильно помог hipp Га буквально стало видимое улучшение на 3 сутки, но я полностью заменила этой смесью грудное вскармливание(суеживала молоко, чтобы не пропало). Кушали мы ее месяц, к концу месяца все прошло. Сейчас уплетаем и творог и кефир нам уже 7 мес. У меня одна пачка Хип п Га осталась, могу отдать если живете в Москве.
12.08.2013
да, врач посоветовала эту смесь, мы и решили попробовать. вот я подозреваю что или на сладкое или на молоко, аможет и на то и на другое у нас аллергия. едим фрилосак ГА вроде бы тьфу-тьфу не появляется, только после моего кормления грудью щеки краснеют и мне кажется еще от нутрилона обычного комфорта тоже красненькие щеки.  но я попробую фрисопеп что пососветовали лечебную и потом фрисолак наверное ГА дальше будем есть. а хипп смотрела, думала купить, но я так поняла одинаковые они по составу 
12.08.2013
попробуйте сначала козью, если тоже будет аллергия, тогда гидролизат полный. Га смесь это частичный гидролизат, если аллергия сильная, на неё тоже будет реакция. Козья дорогая, но зато вкусная и полезная, а гидролизат дороже даже и горький, многие детки его отказываются есть.
09.08.2013
да мы вот тоже хотим очень попробовать козью. кстати, правда можно ведь вычислить, есть на молоко аллергия или нет если козью попробовать. спасибо!!!!
10.08.2013
да незачто, уже на этих смесях собаку съела. Нам козья не подошла, пятно сразу красные на щеках.А вот Нутрилон ГА как ни странно подходит, всё очищается сразу,хотя он и частичный гидролиз.
10.08.2013
мы тоже купили еще нутрилон ГА попробовать. а сейчас фрисолак и нутрилон комфорт пока чередуем
10.08.2013
Может! У нас так было. Перешли на гидролизат на месяц, потом обратно на гипоаллергенную смесь + 2 недели по 0,5 ч.л. луктусана.
09.08.2013
ого. интересно. гипоаллергенные, а аллергия все равно есть.
09.08.2013
если аллергия на белки коровьего молока, то Вам гидролизат нужен, и то не 100%, что аллергия пройдет. гидролизатная смесь - это смесь, где белки молока расщеплены. посмотрите в инете, это например пепти тсц, фрисо пеп, альфаре и др. они, конечно, недешевые и горькие, но вроде дети их едят, некоторые отказываются.
09.08.2013
Именно цветение (единичные прыщики и пятнышки) в возрасте 1 месяца - это гормональное, проходит. Вы уверены, что это именно аллергия?
09.08.2013
у нас вся голова и шея, пошло на грудь уже в таком цветении, еще в попке внутри тоже. это аллергия, сначало было на то.что я ела молочное и сладкое, но докармливала нутрилоном, теперь подбираю смесь, думаю сменить нутрилон может быть или оставить уже его.
09.08.2013
понятно. у нас еще торгуют смеси на козьем молоке. Но они супердорогие, в 2 с лишним раза дороже чем простые смеси.
09.08.2013
да у нас тоже. мы все хотели попробовать, но цена кусается. хотя очень хочется. есть в супермаркете смеси, они стоят так же как и обычные, но я читала про Нэнни - она считается самой-самой хорошей, но дорогой
10.08.2013
Попробуйте гидролизат
09.08.2013
а это что такое? я не сильна в этих названиях и смесях
09.08.2013
http://spravka.komarovskiy.net/lechebnye-detskie-smesi-na-osnove-gidrolizatov-belka-i-smesej-aminokislot-pokazannye-pri-neperenosimosti-belkov-korovego-moloka-i-soi.html. Это смеси предназначенные для детей с непереносимостью коровьего белка. Но на них тоже может быть аллергия, вернее на их компоненты. Смесь как любая еда ребенка подбирается индивидуально, универсального средства нет. http://www.lvrach.ru/2008/07/5536832/
09.08.2013
спасибо!!!! 
09.08.2013
Бывает ли аллергия на гипоаллергенную "ФрутоНяню"??? Атопический дерматит и Га смесь