Как узнать массу?

Мы на ГВ правда, но мы больше ели в вашем возрасте, примерно 80гр. А сейчас нам почти год и мы кушаем от 300 до 400 гр. Я давала столько , сколько он хочет. Если он не хотел, то он отворачивался или рот не открывал. Но меру тоже нужно знать. А то у нас так было один раз, сделала много, кормила кормила, жалко было выбрасывать, он слопал, сидел переваривал в стуле минут 20 я его начала брать а у него все фонтаном вышла, перекормила или как врач сказала что быстро покормила, не переварилось . И мы прикорм начали с 5 мес. А кашу тоже начинай с гр 40. Не думаю что на кашу будет аллергия. Вот на овсянку может быть , там же глютен содержиться.
30.06.2013
сегодня купила баночку фрутоняни, чтобы померить с ее помощью. 80 грамм она у меня и съедает. А на каши часто очень детей сыпет, на любые(((
30.06.2013
мой тоже очень аллергенный. с 2 недель борюсь а этой бякой. сама вечно на диете. а сейчас вроде ничего, как наш врач и говорила с Ломоносова к году будет лучше! и правда. мы сейчас отдыхаем на Урале, семна климата возможно повлияла, но я все почти ем, кормлю сына сисей и все хорошо!
01.07.2013
у меня беда с гв приключилась, дочь весь первый месяц орала и не спала. Она спала максимум 6-8 часов в сутки...мне никто не верил. А потом тоже на ломоносова обратились, оказалось, она дико голодная была, а я не хотела смесь вводить. Перешли на ив, почти сразу, тк грудь она рассосать, видимо, не могла, а мне сцеживать было нечего, ни капли( а на урале как погода?
01.07.2013
Понятно! ГВ конечно э то спасение, ну если так получилось, то хоть так малышку кормить. Тут тоже жарко, но последние 2 дня прохладно! Я сплю на полу. Мне очень тяжело дышать, 8 лет уже тут не живу и климат плохо переношу! В Воронеже хоть влажность, а тут сухо! Уже домой хотим. Осталось немного! 6 утром прилетим! Приезжайте в нам в северный гулять к Арене! Будем рады!
01.07.2013
тут жааарко...духота. Спасибо) в северный нам маленьким пока что далековато, я не вожу машину. А мы живем на Ильича! Вы в Алые Паруса маленького водите? Мы часто там гуляем)
02.07.2013
Нет, но хочу приехать тоже. Говорят там очень хорошо! Так что как соберемся напишем обязательно!
02.07.2013
для детей раздолье!)
02.07.2013
вы можете заменить одно кормление овощами,например если вы едите 160 гр смеси,то можете давать 160 гр овощей,пусть кушает если хочет!!!!!
30.06.2013
спасибо)
30.06.2013
мне кажется больше чем ей надо,все равно не сьест, тем более овощи,от них не толстеют))) а даже если и сьест лишнего...ну ты знаешь как они лишнее любят на чистый бодик выплюнуть)
30.06.2013
причем, чем чище бодик, тем приятнее его обплевать)
30.06.2013
я тоже на весах все взвешиваю.
30.06.2013
Я когда-то во время начала прикорма купила самые дешевые кухонные электронные весы, они тогда мне очень помогли, и до сих пор ими пользуюсь во время готовки.
30.06.2013
Мне педиатр составляет меню. Мы тоже как вы сначала ели, потом постепенно заменили овощами полностью одно кормление, теперь в это кормление ввела мясо. С кашей так же, постепенно заменяете кормление. Например мы едим смеси 200-210 мл, овощей делала 200 гр, каши из 180 мл воды, там тоже грамм 200 получается (едим коробочные), это потому что вес плохо набираем, а вообще каши надо меньше немного. Но фруктов не более 100 грамм в день можно, не знаю как другим, нам так. А что бы с граммами не заморачиваться, купи весы кухонные электронные, все равно мясо потом будешь взвешивать, его можно не более 50 грамм в день.
30.06.2013
мясо я думаю баночное покупать. Сама я вряд ли пиготовлю, как надо. А вот про овощи, они же не сытные совсем. Деть-то ими наестся? Даже если я ей и 200 гр дам, этот кабачок, что огурец, вода одна. А кашу вот щас ввожу коробочную кукурузную. Она ее совсем не жалует. Опять мне рвотные рефлексы изображает, хотя ее же смесью развожу...
30.06.2013
Ну мясо Ваня тоже сначала баночное ел, но у нас почему то в основном говядина чистая, а курицы и индейки мало, да и добавок там много. Говядина Ване не очень понравилась. Сейчас кроликом его кормлю, очень уважает. А овощи конечно не сытные, если кабачок один. Ты пока кабачком кормишь, давай ей грамм 100 кабачка, и докармливай смесью, потом в кабачок будешь добавлять остальные овощи, потом уже полноценный суп будешь варить, можно с 1/3 чл оливкового масла, что бы сытнее было. Но овощи все равно придется давать в одно кормление, потом туда мясо идет, а оно только с овощами дается. Ваня вес плохо набирает, но врач все равно сказала только овощи в одно кормление давать, ну это пока без мяса ел. Сейчас с мясом он наедается этим супом лучше чем остальным вместе взятым. А в кашу можно фрукты добавлять, попробуй то что она любит, обычно банан кладут, его все детки любят. А каша сладкая? Если просто чистая крупа, то фрукты ее немного подсластят. Мы едим рисово-кукурузную "Фрисо", она с фруктозой и ванилькой. У "Фрисо" еще гречневая такая же вкусная.
30.06.2013
да мы ж с подозрением на аллергию, поэтому пока никаких фруктов, никаких добавок. Кашу даю кукурузную хайнц, развожу смесью. Но мне кажется, она недостаточно жидкая. Может, попробоватее блендернуть????
30.06.2013
А может попробовать жиже разводить? Ваня, например, любит и кашки и овощи жиденькие, я так и делаю - пусть объем будет чуть больше, но более жидкая консистенция. А твоей доче может и глотать густое пока непривычно, не нравится.
30.06.2013
да вот пыталась сегодня воды побольше, мешала подольше, все равно какая-то зернистая структура. Ей пюре взбиваю, оно совсем как крем, а тут именно кашица.
30.06.2013
Ну Фрисо тоже немного зернистые, но мягкие, не давился ни разу. Хипп каши воздушные, легкие, чистые. Овсяная, рисовая. Может попробуешь? А то коробочные еще и блендером взбивать много чести )). Это поначалу хочется повозится, а со временем начинаешь ценить легкость приготовления )).
30.06.2013
они же молочные? Нам нужны просто крупы. Сегодня совсем жидко навела, вроде, чуть поела. Ток в процессе высовывала язык и делала брррррр. А я сдуру в комнате ее кормила, теперь в каше я, диван, пол и телек...
01.07.2013
Те "Хипп", что я описала, безмолочные. И вообще у каждой фирмы есть каши безмолочные. Обычно кукурузная, гречневая (но с ней поосторожней, многих сыпет на гречку), овсяная, рисовая. Короче каши первого прикорма почти всегда безмолочные. Я вначале вообще в одних трусах и топике кормила, хотя Ваня с ложкой был уже хорошо знаком. Потом научитесь есть аккуратно.
01.07.2013
я так же, в памперсах и бодике, плюс слюнявчик
01.07.2013
Я про себя писала )). Ваня дома в одном памперсе. Слюнявчик одеваю, но он мало помогает. Все вокруг давно в каше и пюре, не успеваю очищать, уже смирилась.
01.07.2013
У нас дома такая жара, что я давно в одних трусах хожу))) слюнявчик на 50% нас выручает)
01.07.2013
Самый аллергичный продукт? Болгарский перец-когда можно?