О прикорме. Поделитесь стоящей информацией!!!

может вам пригодится как мы готовим прикорм 
16.07.2012
Спасибо, Света . Почитаю. Я вот еще хотела спросить у тебя про методику Эстевиля.. Ты ребенка оставляла самого в комнате, не заходила?? Так ведь нужно делать?? Или наобророт заходить. успокаивать и опять выходить?? 
16.07.2012
первый день мы ее покупали, покормили и положили в кровать. вышли. ждем 1 минуту ,заходим в любом случае. зашли, подошли к ребенку, не успокаивая просто сказали что надо спать, все спят и т.д. укрыли одеялком и вышли.наша задача- не успокоить, а показать что мы его не бросили, что мы рядом,его любим но пора спать. ребенок конечно плачет, но след. раз заходим 2 раза через 3 минуты, потом через 5 все последующие разы в первый день,пока не уснет. у нас не спала кажется час и плакала. потом уснула и так хорошо спала,прям не описать. второй и след дни по таблице, у меня там есть она в постах про эту методику. я считаю,что она работает и организует жизнь и мамы и малыша, делает все намного проще. сейчас нам годик и мы засыпаем сами, редко бывает когда я ее ношу на ручках (не качая) и она засыпает. иногда просто сама уснет на ковре днем .или придет ко мне, ляжет на ручки, прижмется и засыпает. дети знакомых так не делают, у них лечь спать это куча слез и криков. попробуйте, только хорошо перечитайте книгу и тосно следуйте рекомендациям
16.07.2012
Да.Хочу попробовать. Спасибо. Почитаю ваши посты и таблички. Ато мне говорили, что заходить нельзя к ребенку, типа ушел и ушел. Я так один раз сделала- и он орал как резанный.. 20 минут.. Но потом уснул конечно... Теперь понимаю, что нельзя так, надо было зайти и показать, что я его не бросила 
16.07.2012
Интересный тест для будущих и настоящих мам здесь
15.07.2012
http://www.babyblog.ru/user/Mama-koshka4563554/135718 вот прикорм по рекомендации ВОЗ:)
15.07.2012
Спасибо, Ань))  
15.07.2012
схема то что надо http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923#comments 
15.07.2012
Если капустка пойдет хорошо, увеличивайте объем. Потом можно попробовать кабачок, потом брокколи. После этого я стала кашку гречневую на воде вводить. Потом на смеси (мы на ИВ). На соки забейте. Можно попробовать компотик из яблок на фруктозе варить. Если ок, в сезон, когда яблоки будут хорошие, можно дать яблочко погрызть, там же зубки чешутся.))) В августе, если неаллергичный малыш, попробуйте персики в ниблере дать. Детишкам нравится посасывать вкусняшки.  Кашку потом можно другую попробовать. Потом мяско и творожок. Сроки я вам не скажу, посмотрите по схеме или в и-нете. Но как всегда говорят врачи, новый продукт вводить нужно, когда ребенок здоров и малыми дозами. И больше ориентируйтесь на сыночка, что ему нравится, какой у него стул. Если жидковат, вводите кашку. Если крепкий стул, вводите кабачок и брокколи.
15.07.2012
Спасибо за мнение)))) Ниблер надо купить.Бабушка дала ребенку облизать персик недавно, так ему так понравилось- аж кричал, чтоб вернули)))
15.07.2012
Запуталась с прикормом и их схемами Подскажите!