нутрилон

мы кушали нутрилон безлактозный, потом врач порекомендовала брать самый обычный нутрилон - его и едим. никаких нареканий. вообще одной марки смеси можно смешивать - спрашивала у специалистов нутрилона. мы постепенно уходили от безлактозной - в одну бутылку например 1 ложка обычной - 3 безлактозной. потом 2-2, потом 3-1. обратитесь к специалисам нутрилона - у них есть горячая линия - спросите можно ли так с антирефлюксом. 
19.06.2012
а сколько раз вы в тулет ходите в день?
19.06.2012
:) ну нам уже скоро год - 1-2 в день не больше. но смесь мы едим уже только с самого утра и на ночь:) вы-то еще маленькие - вам побольше положено:) 
19.06.2012
мы дай бог раз в день какаем(((
19.06.2012
тут еще дело в том какие какашки. если очень плотные (как у козы:)) - допаивайте кипяченой водичкой с ложечки. прям все время предлагайте когда бодурствует и смесь сторого сколько для возраста положено. если водичку хорошо будет пить можно и из бутылочки дать. раз в день это ничего страшного - запоры это когда 2-3 не какает.
19.06.2012
да какахи плотные. водичку пьет иногда. и то если подслащиваю сахаром. а так кривитсякак будто лимон ест)))
19.06.2012
ну вот на счет сахара не знаю - многие каши ищут специально чтобы без сахара были. попробуйте чай фенхелевый - он для желудка хорошо и сам по себе сладенький. а то что кривляется - это ничего, пусть привыкает:) они такие привереды - все что не молоко - не вкусно. антирефлюкс он сам по себе по плотнее чем простой нутрилон - специально чтобы на "дно падал" и ребенок не срыгивал. возможно если перейдете на обычный и какашки наладятся. но поить водичкой такой жарой все равно рекомендуют.
19.06.2012
врач сказала можно сладку но не особо ,еле еле в общем. а чай с фенхелем ни в какую((и ромашку давала,тоже никак(
19.06.2012
ну просто не привыкла:) ну тут не суть что, главное чтобы хоть что-то пила - летом все-таки потеет. 
19.06.2012
какахи плотные. водичку пьет иногда и то сладенькую с сахарком даю. а так кривится как будто лимон ест)
19.06.2012
спасибочки за ответы. от фрисо у нас запоры жуткие. посмотрим как сейчас пойдет нутрилон. если все будет хорошо то перейдем на Комфорт. а скажите девочки сколько ваши детки какают в день на смеси???моя только один раз. 
17.06.2012
и снова я  если срыгивания прекратятся и стул наладится, мне кажется, обычный. щас посмотришь как будет, если все ок, через несколько неделек можно поробывать вводить обычную смесь. Ты ж её по чуть-чуть начнешь вводить, посмотришь как и что. Кстати, Комфорт в отличие от Антирефлюкс можно есть постоянно, она не считается лечебной. Это если всё же на Комфорте отановитесь.
16.06.2012
Мы ели Семпер Лемолак, но нас он очень сильно закрепил, уже 4 мес. еге не употребляем, но проблему с запорами так и не решили. Вообще хвалят Фрисовом, и Нутрилак АР. На таких смесях седят до исчезновения симптомов срыгивания, потом постипенно переходят на обычную смесь, но в Вашем случае это обязательтно смеси КОМФОРТ. Если антиреф. Нутрилон, то Нутрилон Комфорт после Антирефлюксного.
16.06.2012
Мы от срыгиваний едим семпер лемолак. От него максимальный эффект наступает через три-четыре недели. И эту смесь нельзя ни с чем мешать. Пьем уже полтора месяца. Проблему со срыгиваниями решили. Были в конце мая у врача, она сказала не отменять. Хотя у одного после введения лемолака со стулом проблемы начались. Но последствия от очередной смены смеси могут быть серьезнее. Для деток смена смеси это стресс для организма. Вот на следущей неделе опять к врачу, посмотрим, что скажет. Могу вам сказать, что с любой лечебной смесью надо быть аккуратным, не ждать, что дали- и через день все ок! В любом случае обсудите вопрос с вашим педиатром. Здоровья вам!
16.06.2012
какую выбрать смесь Где найти фрисовом 1 ?