Проехали бы мимо?

Лучший ответ

Прочитала предисловие , написанное автором, и не поняла впринципе , что за отношение к водителю. "Выйдет из кабины своей вонючей, посмотреть дело рук своих". А в чем виноват водитель КАМАЗа, если человек перебегал в неположенном месте ?! Тем более если у него была груженая машина, то тормозной путь там увеличивается в разы! А теперь водителю КамАЗа с этим жить, потому что какой-то м***к поленился идти до пешеходного перехода. По теме, если бы была одна с детьми на МКАДе или оживленной трассе, то проехала бы, но в 112 набрала, там можно такое месиво увидеть, что потом сам на рецептурных транквилизаторах сидеть будешь. Если бы была с мужем, то припарковала бы машину и отправила его выяснить/помочь. На подмосковных дорогах всегда останавливаюсь, потому что понимаю, что помощи тут ждать можно долго- один раз из кювета вытаскивали, видели как лось вышел на дорогу и чтобы не врезаться в него машина слетела с дороги
07.11.2018
Про камаз это фигура рееечи, понимаете. Автор ниже объяснила. Это знаете, как вот та чиновница, которая заявила, что госуларство мололежи ничего не должно .. .потом она извинилась, но поздно, осадочек остался
07.11.2018
Точно:) вот всех слово-то выбесило, я прям улыбнулась;) а из кабины просто солярой нереально пахло.
09.11.2018
Когда-то давно ехали в одном купе с бывшим машинистом, сбившим человека на путях. Тормозной путь поезда на сухих рельсах около 1 км, если кто не знал. Итак, сбил он его , несмог остановиться, так рассказывал, долго ещё ночами ему снилась вся та ситуация и водить поезд он больше не смог. Жаль водителя в той ситуации очень. Как, как можно перебегать шоссе??????? А по теме: с детьми вряд ли остановилась бы. Мой вполне может решить выйти из машины. Одна - да.
27.11.2018
Однажды мы ехали в финку, по весьма оживленной трассе СПб-граница, и нам обоим с мужем показалось, что со стороны встречки в кювете машина лежит перевернутая и дымится. Но мы уже пронеслись мимо. И вот едем мы и обсуждаем, что ведь не может же двоим показаться. Но что делать, не разворачиваться же, тем более, что мы с детьми, торопимся, да и следующая зона разворота хрен знает где. Но решили, что не сможем чувствовать себя спокойно, если не убедимся, что помощь не нужна. Развернулись и поехали обратно. На это ушло минут 15, не меньше. И что думаете? Когда мы подъехали к этому свежему перевертышу, ни одной (!) машины не стояло у обочины, никто (!) не остановился! Все ехали мимо и надеялись, что остановится кто-то другой. Это среди бела дня, при широкой обочине, без всякого риска для себя. Поэтому я не верю в итоги голосования, что каждый третий готов остановиться. И подруга у меня улетала в кювет, и валялись там чуть не час, пока сами в сознание не пришли и не начали выползать.
06.11.2018
Понимая, что ситуация давняя, все же не могу смолчать... я была в авариях сколько раз - но только в легких, максимум - меня пнули сзади, но сильно. И каждый раз я звоню мужу (до сих пор, хотя стаж с 2007 года) и умоляю: приезжай! Потому что мне страшно... мне реально как воздух нужно, чтоб рядом был живой человек (водитель второй ведь обычно в машину свою садится). Муж, слава Богу, понимает: приезжает. Но я бы в этой ситуации подумала о том, как нужна эта помощь и поддержка водителю камаза сейчас. Просто помочь, руками, головой - принять решение, ведь моя голова сейчас холодная, а ему так страшно, что весь мозг парализован! Помочь словами - даже просто поговорить с человеком в этой ситуации помощь. Это все в случае, если я правильно поняла описанное - и пешеходу уже не помочь...
28.12.2018
Да, вы правы абсолютно(
04.01.2019
С двумя детьми одна в машине конечно очень бы подумала. В службу спасения наберу,но выходить из машины не смогу,так как одних в машине детей тем более на трассе я оставить не смогу,а выносить их из машины - это подвергать опасности. Одна остановлюсь, плюсом ещё помочь тем,что я езжу с регистратором,и могу видеоматериалы предоставить.(уже останавливалась так при аварии,там слава богу никто не пострадал).
09.11.2018
Естественно, остановлюсь и окажу помощь, какие ещё могут быть варианты?
09.11.2018
если бы я была врачом, или реально понимала что могу оказать помощь, да. А так смысл? посмотреть поохать? и что дальше? для этого есть скорая и пр.
06.11.2018
Поверте если бы вы были врачом- вы бы раз 100 подумали о помощи. Если чел умрет на ваших руках- вас как врача привлекут
06.11.2018
Врачи в больнице ложают, им ничего за это не бывает, потому что это слишком трудно доказуемо
06.11.2018
Олеся спорить с вами не собираюсь. Просто я в теме,а вы нет. Пост толком не читала- а написала в ответ на ваш комментарий о врачах и помощи на дороге ибо знаю о чем пишу.
06.11.2018
Вы помогали и вас привлекли?
07.11.2018
Так никто не спорит. В просто с вами о разном. Я о случае на дороге, а вы про привлечение врачей.
07.11.2018
Ох... Лажают, Олесь. В больнице лажают, например, анестезиологи, а привлекают другого врача за то, что ребенок не вышел из наркоза. А первый просто не ввел гормон ребенку перед операцией, и его не привлекают, а лечащий уже четыре года доказывает, что не козёл по судам и следствиям... Тема очень двоякая и я понимаю , о чем говорит Ляля.
13.11.2018
Нет, подождите, разные ситуации. Одно дело как тут пишут в темноте одиноко валяется машина и кроме меня никого нет, тогда да, обязательно остановиться и предложить помощь. Это закон вообще то. Правила дорожного движения для водителей. И другое дело то что было описано в посте. Или на фото... Не поняла. Там вроде машина стоит в таком месте оживленном, типа в пробке на мкаде. И уже куча машин вокруг столпились там только меня не хватает....
06.11.2018
Нормальный врач в таких случаях не думает, а помогает. Поверьте, знаю, о чем пишу. А недоврачи пусть мимо едут.
07.11.2018
Ага, а как же клятва 🙄 Я не знаю... Моя свекровь врач и золовка. Рассказывали истории не раз помогали людям в разных местах и ситуациях, никого не привлекли, а наоборот благодарили.
07.11.2018
Олеся....случаи бывают разные. Естественно любой врач оценив обстановку всегда поможет,но никогда не полезет если видит,что помочь не сможет- СМЕРТЬ человека вне больницы на руках врача черевата для врача. Если ваши родственники действительно врачи- можете их об этом спросить.
07.11.2018
Мы помогали и помогаем.Всегда останавливаемся.НО,если видим,что можем не справиться- не лезем. Вот уже 2й год коллега мужа мотается по различным инстанциям доказывая,что он был прав и смерть водителя наступила не по его вине. И если вы аля в теме,то должны бы знать,что такие случаи повсеместны.
07.11.2018
Обязательно остановлюсь и привлеку ещё людей для помощи
06.11.2018
Обязательно остановлюсь и сделаю все от меня зависимое чтобы помочь и пострадавшему и водителю на роковой машине. За психику ребенка не переживаю, это жизнь. От голосования я в полном шоке!( Треть россиян проехали бы мимо😔
06.11.2018
Голосовать не стала , тк сама бы точно остановилась, но дочь моя очень впечатлительная и все принимает очень близко к сердцу хотя ей всего 4.5( прочитала Пеппи длин. Чулок по ее просьбе в 3.5 долго потом переживала, что я тоже окажусь на небе) . Свекр работает на большой фуре очень опрятный человек, никогда не скажешь , что он водитель, бензином от него не пахнет))), был случай он ездил в Питер и по дороге девушка с ребенком на тот момент ровесница его внучки перебегала 3 полосы на трассе, рядом был переход сбила машина насмерть, он остановился и уносил с дороги малышку, взрослый мужчина плакал, приехал домой болело сердце.....сори за длинный ответ
05.11.2018
На оживленной трассе с ребенком в машине нет. Обычно там достаточное количество сочувствующих и помогающих собирается моментально. И от них будет больше помощи, чем от мамы с ребенком, которая кое-как припарковала машину в условиях пробки, создав еще большее затруднение для проезда машин и подъезда скорой и дпс. На загородной неоживленной трассе остановлюсь обязательно. Чем могу. И еще буду торомозить проезжающих. Когда-то, когда у нас была Нива, очень много машин из кювета повытаскивали с мужем, никогда мимо не проезжали.
05.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первое ДТП Нужна помощь при разборе ДТП