Как развивать старшего, если младшая протестует

Не надо нервничать,вам что час ехать??10 минут со светофорами два раза в день можно уж пережить.. Я своим всем говорю: мама за рулём,не могу/обернуться/взять на ручки и т.д..на полном серьёзе вещаю спокойным голосом,привыкают.. конечно хорошо бы режим как-то поправить под переезды, у Вас если активности всегда в одно время,постарайтесь,чтоб ребенок наползался,устал к этому моменту,сидеть будет спокойнее..
28.11.2018
И да, я в 9 месяцев пересадила ребенка в другое автокресло,стало выше и ездить веселее.
28.11.2018
Я свою в 6 месяцев пересадила по направлению движения - иначе стало быстро укачивать. Да, хорошо бы в плане безопасности ездить спиной вперед до упора, но она просто не могла так ехать физически. И сразу же полюбила покатушки - хорошо и все видно.
28.10.2018
Согласна с предыдущим отзывом. У вас автолюлька? Секция далеко находится? Можно уже 0+ автркресло, чтобы сидела - смотрела. Ну и переорет, я думаю. Я всегда цыган вспоминаю, там никто из детей не орет. А так, если потворствовать только мл дочке, то старшего можно запустить.
28.10.2018
У нас примерно в это же время тоже возникла проблема с поездками. Решение (у нас!) было в замене кресла!..Т.е. до этого было кресло, где ребенок полулежа и против направления движения, мы заменили на то, которое более "сидячее" и по направлению движения. Т.е. ребенку стало удобнее на все смотреть и проблема была решена. У друзей такое было - давали игрушки, бутылочку с компотом, баранки и т.д. Вот малыш мусолил все это всю поездку!
28.10.2018
Ой, вот еду-питьё я б не стала давать без присмотра. Подавиться как нечего делать, а если мама за рулем... да и просто уронит, растроится, и еще больше ор будет.
28.10.2018
Тут от ребенка и его способностей зависит)
28.10.2018
Я вот тоже к вам плюсуюсь, подавится, поперхнётся не дай бог- точно впечататься можно в кого на нервах
30.10.2018
Попробуйте накачать мультиков на планшет и прицепить его на спинку перед ней, может удастся отвлечь. Как вариант, автоняня, заключаете договор с определенным человеком и сколько надо раз вам отвезут и привезут старшего ребенка, там как правило женщины работают.
28.10.2018
Во что у вас дети играют в машине? Ребёнок за рулём