Автошкола 5-летней давности и автомат

я училась в 2008, не сдала город и бросила, тк. не смогла совместить сдачу с работой (так получилось), пошла сдавать в 2013 г. Моей автошколы не было уже давно, она вообще за мой период обучения потеряла лицензию, но нас на экзамены все же вывели. Так вот, со всеми документами, с новой медкомиссией, я пошла прикрепилась к любой автошколе, которая меня взяла. Там я брала уроки вождения и меня выводили на экзамен со своими учениками. Сдавать вы можете на автомате, это не принципиально.
04.05.2018
свидетельство конечно бессрочно, идете в гаи и сдаете экзамены, а вот про автомат и механику не подскажу
27.04.2018
не можете, пдд изменилось, каждый год вносят новые правки в пдд, экзамен пдд уже не актуален через полгода, если вы все 3 экзамена не успели сдать. вам его в любом случае пересдавать пдд. экстернат отменили, сейчас все через автошколы сделали. вы пересдаете пдд в любом случае, оно действует полгода. после того, как сдали пдд у вас есть полгода сдать автодром и город. если что-то не успеете за полгода, придется снова все по новой сдавать. читайте новые правила сдачи экзаменов, очень много изменений, основные правки были внесены еще в 16 году по срокам сдачи. в прошлом году еще правила обновились в апреле и сентябре. школу можете выбрать новую, все ваше обучение уже не действительно и надо пройти все снова.
27.04.2018
если хотите в автошколу можно прежнюю, но сдавать и откатать все придется снова.
27.04.2018
Ну я сдавала все экзамены в автошколе, в ГИБДД только не сдавала ни одного. У меня есть свидетельство об окончании автошколы и сдаче внутренних экзаменов. Вообще то, что Вы пишете, как-то противоречит инфе в Инете на самых разных сайтах... Пол года действует теория, что сдается в самом ГИБДД, это понятно.
27.04.2018
Недействительны были бы экзамены в ГИБДД, если бы они просрочились, и ПДД в том числе конечно, я поняла, о чем вы. Но мой вопрос в другом.
27.04.2018
сходите просто в свою автошколу и уточните, а лучше позвоните, я думаю они вам точно все расскажут. внутренние экзамены скорее всего тоже будете пересдавать, так как пдд новое уже и новые правила сдачи автодрома.
27.04.2018
Пока что я выяснила, что свидетельство является бессрочным вообще-то. Они могут мне дать новую копию лицензии автошколы на деятельность. Таким образом, я беру это, делаю мед справку, оплачиваю пошлину и записываюсь через госуслуги. Вот с механикой и автоматом пока неясно.
27.04.2018
можете так, у нас в городе мы с автошколой сдавали, так было быстрее потоком. экзамен пдд бесплатный весь. а вот автодром и город они по факту бесплатные, но плата была только за аренду машины.
27.04.2018
Сейчас через госуслуги записываются, никаких потоков от автошколы.
27.04.2018
А вот выше пишут, что только с автошколой можно, а самому никак.
27.04.2018
Мы с коллегой год или два назад сдавали. Автошкола любая и действительна она пока жива автошкола. Потока от школы в ГАИ нет ни в Москве, ни в области - всё через госуслуги. Медсправка ваша точно просрочена, её нужно оформлять заново. А обучение это как аттестат из школы, никто же обратно не приходит)) Если вы учились на механику, то можете сдать и автомат, и механику. Можете сдать автомат, потом прийти ещё раз и пересдать.
27.04.2018
Да медсправка ясно, что просрочена, это не проблема сделать. Пока мои данные совпадают скорее с вашими, если конкретно сейчас что-то не поменялось вдруг...
27.04.2018
Ваше обучение позволяет сдавать и на механику, и на автомат. Можно сразу на механику, можно частями :)
27.04.2018
Да, надо подумать и оценить, нужна ли мне механика... с автоматом, мне кажется, проще и быстрее экзамены сдать.
27.04.2018
В Москве механика нужна только тем, кто по той или иной причине вне города садится за механику. Внедорожники, гоночники и всё такое ))) А катать пятую точку по городу нужно на автомате )) без вариантов вообще ))
27.04.2018
Да ездить я точно буду на автомате)) Зачем себе жизнь усложнять. А так в экстренной ситуации и с механикой разберусь, конечно - примерно помню, что да как делается. Просто там с этими экзаменами на площадке сильно от хода авто зависит, можно и заглохнуть и сдавать сто раз... Я и так вот в 5 лет перерыв сделала)
27.04.2018
ну от парка зависит. У нас можно было выбрать между убитой ладой и нормальным солярисом )) но на автомат да, и очередь меньше и машины как правило лучше. И я не про экстренные ситуации - с правами на автомат у вас права нет за руль механики садиться. А про то, что если у вас возникнет необходимость, например в семье заведётся внедорожник, то можно будет пойти и пересдать.
27.04.2018
Муж у меня не водит и не будет (по ограничениям зрения), ну а внедорожники и на автомате бывают, думаю, этот вопрос решаем. Мне как-то не очень везло на учебные авто, их сменилось минимум 3 разных...
27.04.2018
ну тогда и париться нечего )))
27.04.2018
Справка на замену прав истек срок Замена прав по истечении срока действия