Что лучше автомат или робот?

Первая была на автомате, потом робот, сейчас опять автомат. Разницы не заметила, только потому что робот "живой" был, это редкость, тк не перепрошивают и не адаптируют во время
28.09.2017
Автоматы,как и роботы разные бывают.. бывает робот беспроблемный,а бывает автомат с кучей недочетов... Лучше ориентироваться на саму машину,почитать форумы любителей конкретной марки,тогда более понятно будет, что в вашем случае будет надёжней... Плюс не забывайте про ценники за обслуживания авто... Как сказали ниже, если проблемы с автоматом, то попадёте на гораздо большую сумму денег, нежели возникнут проблемы с роботом...
24.09.2017
Лучше автомат, на робота хорошего редко наткнёшься
12.09.2017
Муж мне сказал: запомни навсегда робот - полная фигня! 100% автомат лучше!
11.09.2017
Была королла на роботе, ездили нормально (но у меня муж диагностиками занимается сам и робота адаптировал вовремя, вот и проблем не было). На продажу он тяжеловат, люди его боятся. Купил в итоге человек у которого одна машина на роботе есть, вторую специально такую же искал. Так что это на любителя.
10.09.2017
муж мне уже сказал, что робота продать потом нереально. даже порой иномарку с роботом очень редко берут. пока выбор идет на чистый автомат, а там видно будет.
10.09.2017
Да с автоматом меньше головняков, что уж говорить. Даже голову не грейте, берите автомат..
10.09.2017
спасибо!
10.09.2017
Только не робот, он дерганый и ломается
10.09.2017
Опрос почему-то не работает у меня. Мне советовали автомат, а не робот. Типа глюки у робота и все такое.
10.09.2017
у бб сегодня все глючит, сама с 10 раза проголосовала - посмотреть)
10.09.2017
Смотря какого класса машину Вы выбираете. В бюджетных вариантах я бы выбрала автомат, он надежнее и стабильнее. Простой робот в бюджетных машинах ломучий и толкается. В дорогих же машинах стоит робот нового поколения (с двумя сцеплениями, та самая секвентальная коробка в гражданском варианте) и его смело можно брать (например, S-tronic у Ауди или DCT у BMW)
10.09.2017
Я не знаю насчёт последних моделей, наверное, и правда сделали работу над ошибками, но почти новую Вольво на роботе я продала три года назад именно потому, что робот задолбал. Дергает машину при переключении, стартует медленно. Я на милипуське 1,3 литра с автоматом со светофора уезжала куда быстрее, чем на вольве 2,0 с роботом...знающие люди сказали, это стандартная проблема.
10.09.2017
Не не, дело не в новизне а в стоимости. Эти коробки только на люксовых моделях ставят, у ауди начиная с А6 насколько я знаю. У бмв вообще только на М серии.
10.09.2017
Аа, понятно!
10.09.2017
У меня и у мужа робот, но у него чувствуется переключение передач и при переключении на низких передачах хочется допустим дать газу и проскочить, а машина не едет(( У меня переключения плавные, но коробкой тоже не довольна, переодически приходится делать прошивку иначе машину начинает поддёргивать. В общем при выборе машины 7 раз отмерь и один отрежь, читайте отзывы и обязательно тест-драйв.
10.09.2017
Я и на том и на том езжу. В принципе и там и там две педали и вы едете и не паритесь. Есть небольшие отличия которые вы не почувствуете если будете ездить только на чем то одном :)). Единственное мне не очень нравится что на роботе все равно машина будет откатываться с горки назад если быстро не нажать газ. На обычном автомате вы будете стоять. Я уже об этом и забыла. А на счёт ремонта то мнения расходятся. Если сломается автомат то менять всю коробку. Если сломается робот, то можно починить сцепление и все. Обычно оно ломается.
10.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где видно штрафы? Посоветуйте пож-та независимого оценщика авто!