А был ли водитель?

Читаю, один в один про меня написано. Права с 1998 года. Уже один раз поменяла, скоро уже и второй подойдет. Ездить хочу, но боюсь до ужаса. Я не представляю как ехать в пробке, как вклиниться в поток. Как повернуть вправо, если справа выезжают машины и их надо пропустить (помеха справа). И еще механика, чтоб не заглохнуть и справиться одновременно с тремя педалями и успеть переключить палку-копалку. Ой, ой, ой. А трогание в гору, это все, я сразу валяюсь в обмороке. Как у Вас сейчас успехи?
22.07.2016
Вот! Добрый вечер! Один в один почти страхи мои! Но я так т не купила машину! А нужна она мне на дачу детей и маму возить, если не сяду, мама продаст в этом году ее, с дети ее обожают..вот у меня точно такие же страхи как у вас...я сегодня тоже пост написала ниже..
04.03.2016
1) 3 аварии на счету, пережила. 2) машина ломалась, всегда в правах лежит визитка эвакуатора 3) приходится крутиться, искать 4) поподробнее 5) практика и только практика 6) навигатор в помощь, даже если проедете поворот, перестроит маршрут 7) внимание на максимум, 7 лет за рулем, и все время бросаются под колеса, уже привыкла (соблюдайте скоростной режим, дистанцию)
04.03.2016
вот интересно мне, буду ли я получать когда - либо удовольствие от вождения?
04.03.2016
Мне кажется затянулся у Вас процесс адаптации. У меня так было первые полгода. За рулем 10 лет. Попадала в 1 аварию , муж рядом был. Вызвали комиссара, оформили, в ГИБДД, страховая и всё.. 2. Машина ломалась. Звонила мужу. Он не мог помочь. Открываю тырнет и звоню в сервис. Всё. Дальше по их инструкции. Колесо на дороге не меняла, есть выездной шиномонтаж, мимо проезжающие порядочные водители, готовые помочь. Безвозмездно и бескорыстно. 3. Нет места, кружусь и ищу, платная или подальше. 4. Не понимаю о чем это. 5. С этим сейчас легко. Смотрю заранее в зеркало, вижу окно, "вскакиваю", если пробка или плотный поток еще проще, включил поворотник, и кто-то обязательно "впустит", всегда благодарю. Сама почти всегда "впускаю". 6. Проходили. Разворачиваюсь и еду обратно))) либо проезжаю квартал. В зависимости от места. 7. Пешеходы...( это моя боль.... я всегда аккуратно и тихо еду перед пешеходником... и всегда смотрю....Но глядя на пешеходов, мне кажется,что они не ценят и не берегут свою жизнь((( П.с. Человек на соседнем кресле мне мешает. Если это муж, то он молчит ( и правильно делает). И когда я за рулем мне спокойнее, чем когда он. Поэтому у нас у каждого своя машина, и на одной мы только к маме ездим)))
04.03.2016
1. Выйдите, осмотритесь, если второй водитель адекват - договоритесь, оформите доки, останетесь друзьями, неадекват - вызовите гибддешников и оформите. Потом в страховые и сервисы. 2. Поедите в сервис (сами или на эвакуаторе), а там специально-обученные люди все сделают. 3. Всегда можно найти место, может с 3-го круга, но можно. Я всегда ищу платные парковки или в тц, поставил, заплатил, но забрал точно там, где оставил. 4. Это как? Не знаю... 5. Ну и мигайте поворотником пока кто-нить не пропустит, потом, главное, поблагодарить не забудьте. 6. Пусть через несколько км, но обязательно будет разворот, а мкад - так он вообще круглый... 7. Вот по этому вопросу у меня пунктик - всегда сбавлять скорость перед переходами или людьми на обочине. Не дай Бог, стать причиной смерти или увечья какого-то чела, я лучше остановлюсь и подожду... Екатерина, по поводу последних вопросов - так может тогда и жить не стоит, а лучше завернуться в белую простыню и потихоньку ползти на кладбище?))
04.03.2016
ладно, уговорили)))Завтра поеду на другой конец города. Уж очень простыня белая на меня ваша подействовала)).
04.03.2016
Вот и молодец!! Помните, и зайца можно научить курить, а уж девушке машину водить...пфф, вообще не проблема)) Потихоньку, не лихачьте, скорость не превышайте, да и адекватных водителей на дороге гораздо больше - и пропустят, и помогут, если что. А Ваши страхи абсолютно нормальны для гиперответственного человека.
05.03.2016
Ксати бывает так что не дано( мужу моей подруги не дано, у них 2 машины, она лихачит прям, то на одной, то на другой, а он так на метро и ездит в 35 лет...
04.03.2016
Вообще конечно странно, по идее уже все должно пройти. У меня было наоборот, сначала купила авто на механике, малютку ситроен с3, училась ездить ночью, потом получила права экстерном (ужас и унижение). Как вспомню себя впервые на дмитровке, с 2х летним ребенком, мне надо перестроиться, руки ноги трясуться. Пешеходы тоже бесели, муж до сих пор хранит запись с видеорегистратора гле я обзываю парня, который идет по переходу гиббоном😊 очень плохо я водила где-то 1.5года, плохо еще 1.5, сейчас вожу 5 лет, нормально, не супер конечно, но уже более уверенно. Раньше мне говорили, что я буду вести машину, есть чизбургер и по телефону говорить, я не верила и руль двумя потными руками держала, сейчас норм😊 все как и говорили. Научилась на дебилов не реагировать, правило 3х Д знаете? Кстати после того, как моего ситроешу кружило зимой на дороге, на любой машине побольше я уже, как в танке. Пройдет, только сильно не заморачивайтесь.
04.03.2016
Буду пробовать не заморачиваться, спасибо!
04.03.2016
Блииин, а мне и в голову не приходило ночью учиться ездить. Вы прямо меня спасли)))
04.05.2016
Страхи, в общем нормальные, для первых двух -трех месяцев, у вас период адаптации подзатянулся, конечно. 1. Кто Вам должен помогать в дтп -вызываете полицию -она разбирается, кто прав кто виноват кто кому что должен. Главное не уехать с перепугу;) 2. Сломалась машина - у многих марок есть служба тех.Подержки и она бесплатна ( по крайней мере у Фольксвагена есть) они расскажут как опасна ваша поломка и как вам доковырять до тех. обслуживания. В крайнем случае эвакуатор. 3. Проблема любого автовладельца в местах с ограниченным количеством паркомест. Смиритесь, это не только ваша проблема:) 4-5. Придет с опытом ( попросите еще раз инструктора покататься именно с этими вопросами) 6. Если есть планшет поставьте Яндекс . Навигатор -он вам построит путь, а если поворот проехали -перестроит с учетом ошибки 7. Беда всех автомобилистов, смиритесь;)) пешеходы неизбежны;) Вообще для года вождения у вас маловат пробег, вам бы побольше ездить, многое на дороге это просто опыт, с ним приходит спокойствие и уверенность.
04.03.2016
Спасибо большое за советы. И поддержку!Все получится обязательно!
04.03.2016
Очередной профи парковки. С Праздником 8 МАРТА!