Внимание, вопрос знатокам. Mitsubishi Pajero.

отзывы владельцев http://reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero/?order=rate Полезные ссылки Сайты, посвященные Mitsubishi Pajero: сайт Pajero Club Russia: http://www.pajeroclub.ru/ сайт Off-Road 4x4 Pajero Club: http://www.pajero4x4.ru/ Информативные технические форумы: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php http://forum.mek1.ru/ Всё о Mitsubishi Pajero на Дром.ру (каталог, статьи, отзывы, продажа, фото): http://catalog.drom.ru/mitsubishi/pajero/ Система привода "SUPER SELECT 4WD": http://www.mek1.ru/images/stories/Mi...ajero iO.doc Много полезного по паджеро (конверторы, расшифровки VIN-ов и т.д.): http://www.pajero.us/ Устройство обслуживание и ремонт: http://mitsubishi-pajero.5go.ru/html/10_4_5.htm Одно из главных условий, чтоб машина не битая была, бывает что даже кузов заново переварен после аварии, в такой ездить потом страшно-не знаешь как себя поведет, особенно на трассе. Бывает, что по городу проедешь - все отлично, а по зимней трассе таскать начинает машину-тоже может быть признаком "кривого"/аварийного кузова. Для определения крашеных частей есть спец. прибор - дефектоскоп (толщинометр/микрометр).
10.01.2016
Ничего себе! Вот это подборочка! Спасибо!!!
10.01.2016
Лен, а ты дизель или бензин хочешь? По поджеро могу лишь подсказать, что муж такой хочет))) В целом могу сказать, что большая машина жрет как лошадь. Я езжу и вижу как стрелка движется. А когда запраляю малышку, то заправил и катаешь целый месяц. На джипе конечно удобно, что любая дорога подходит. Хочешь обьехал по грунтовке, в снег удобнее. Но все же надо определить - для чего машина. Если для города и в Дубровки - лучше что, то более экономичнее по бензину и обслуживанию. Осаго на нашу машину (2.5) года и водители со стажем более 3 лет - 70-80т. А если катать по лесам - то джип. Но могу сказать, что за почти 3 года джипа - мы не так часто именно в джиперские условия залезали. Главное, чтобы авто надежным было. И меньше ломалось, это я уже поняла
12.12.2015
моей первой машинкой был паджерик, огромный такой, еще финской сборки, теплый!!! с парковкой проблемы были, а так все нравилось! потом хотела новый паджерик, выбирала чисто внешне (и еще он чуть короче других, мне прям это важно) из предложенного, но мужу он не понравился, в итоге ку7. хотя самой удобной машиной для нашего климата считаю вольво, но дизайн не радует особо.
09.12.2015
Блин, ты прям по живому режешь :) тоже сейчас соображаем начет машинки мне. Но ценник у нас пониже и 7 местный естественно не смотрим. У нас у самих сейчас Судзуки Грант Витара- довольны на все 1000%. До этого был лансер мицубиси (обслуживание кстати дорогое было). У родителей Паджеро Спорт- большой танк, но не скажу что нравится. Постоянно тупит. Глохнет по непонятным причинам и так что потом хрен заведешь. (дизель у них) . А себе хочу малышку какую-нить Хендай Солярис или что-то тип того. Новую. Но муж согласен на китайца, но лишь бы повыше
08.12.2015
И я хочу повыше)
08.12.2015
У меня вопрос. А Infiniti QX II не рассматривала? 2005-2007 гг. У меня муж их смотрит, говорит она на "раме"! ( типа самая безопасная)
07.12.2015
да паджерик же тоже рамный
08.12.2015
Почитала комментарии, поэтому дописываю.... Машина - это всегда пипец какие расходы, как-будто еще один ребенок в семье появился, только старших у него нет, за кем бы доносить чего-то можно. А жрет как трое взрослых. И если уж подписываться на такую роскошь, то получать от нее удовольствие по полной. Следовательно - берите машину, на которой можно будет ездить и по полям, и по ямам, и по сугробам. Высокую и мощную. Ибо нахрен нужна такая машина, которая вас катает только в хорошую погоду и только по городу (проще и дешевле тогда взять такси).(это я про то, что многие предлагают взять машинки попроще, пониже, подешевле в обслуживании, сэкономите процентов 20-30% в деньгах, а функциональности потеряете 50-60%). Большие и страшные машины на дороге уважают и пропускают (психологический момент имхо), одна моя знакомая на время ремонта пересела в девятку с кроссовера. Она прифигела от того, насколько меньше ее стали пропускать и чаще подрезать. Никакой знакомый с опытом вождения 15-20 лет не обладает сенсорным зрением, чтобы увидеть неполадки в машине - осмотрели внешне, цена понравилась? Прекрасно! А теперь в автосервис на диагностику!!! Прежде чем рассмотреть всерьез какую-то машину по какой-то цене - зайдите в офис страховой и посчитайте на нее полис осаго. Мы иногда не понимаем, но казалось бы похожие машины из-за модели, мощности двигателя, года выпуска стоят в плане страховки совершенно по-разному. Кстати примерную стоимость осаго можно посчитать просто с помощью калькулятора на сайте страховой.
07.12.2015
Мимо не могу пройти - какие-то субъективные клише относительно уважения к большим машинам,психологии водителей и прочее. Люди все разные. Большая машина типа паджеро может стоить в разы дешевле, чем например, порше-седан или феррари. Большая машина это прекрасно, но неудобно для ряда водителей, я например, не смогу ездить на джипе и не хочу и не буду, а муж мой любит land cruiser и audi Q7. И вывод тут один - нужно две машины, если бюджет позволяет. НО в случае, когда бюджет не резиновый, надо пытаться угодить всем, кто будет сидеть за рулем и искать компромисс.
08.12.2015
Я говорила скорее про животные какие-то позывы отступить от того, что выглядит больше, а не об уважении к дорогим машинам (хотя оно тоже есть, если перед тобой едет дорогая машина, дистанцию держишь внимательней =) ) =) Хоть ты на ауди, хоть на мерсе. От камазов все один фиг шарахаются подсознательно. А по поводу двух машин. Вот если первая машина может съездить в слякоть на дачу за урожаем, то можно купить вторую чисто городского типа. Но люди то собираются первую машину покупать. Потому и советую подумать, если есть потребность ездить везде, где не приколочена (а судя по записям ленорки она есть), то лучше взять вездеход, а не паркетник.
08.12.2015
Согласна. Я тоже нервозно-интуитивно уступаю тем же камазам. Они больше. Ссу.
08.12.2015
Мы говорим о разном. Понятно, что для бездорожья лучше внедорожника ничего не придумали. Но сможет ли Лена им рулить - вот в чем вопрос.
08.12.2015
Лена всё сможет:)
08.12.2015
Лена, я не отговариваю, просто делюсь личным. Я тоже так рассуждала как ты - всё сумею, всё смогу. И очень собой была довольна, сев за руль мужниной машины, и мне нравилось, что меня пропускают, и что я деловая-пределовая, ровно до тех пор пока не попала в тупейшее ДТП с сыном на заднем сиденье. Не рассчитала габариты и встретилась с ленд-ровером. Слава Богу, все живы-здоровы. За ремонт, кстати, помятого бампера,одной разбитой фары и парктроника нам насчитали 300 тысяч (всего-то ничего за бабьи понты). Так что думайте и еще раз думайте. А лучше подождите, пока будут на руках права, езжайте с мужем в автоцентр и поочереди пройдите тест-драйв. Пока реально не опробуешь педали не поймешь - твое или нет. Решать, конечно, только вам, удачи:))
08.12.2015
Эх, да. Спасибо. А как тебе шевроле орландо?
08.12.2015
Лена, повторю свою мысль и отвечу на твой вопрос - не знаю, потому как не водила орландо))) Пробуйте живьем, это очень важно, машина должна быть хммм ну да, твоим продолжением что ли. Даже похожа на тебя чем-то, как домашние питомцы походят на своих хозяев. В этом много правды, хоть и забавно. Я вдруг вспомнила, что когда впервые стала заводить тойоту (у нас заводится с кнопки) - она включилась с третьего раза. Никогда такого с ней не бывало, слушается вообще-то беспрекословно, за три года ни разу не подвела - но своего хозяина, мужа то бишь. А мне приказала пинком под попу от греха подальше))) Внешне орландо мне симпатична, так что езжайте и пробуйте. И еще - вы сравните с седаном аналогичным по цене, просто ради интереса. Услышите разницу в тишине, плавности хода, маневренности, даже комфорту сидения, особенно пассажирам сзади.
08.12.2015
Орландо страшный, как моя жизнь! Всё, как я люблю. Да, надо ехать смотреть! Спасибо!
08.12.2015
Лада седан баклажан))
08.12.2015
Лен, извини, вклинюсь. Если будешь смотреть орландо, есть еще аналогичные Опель Зафира, Форд Гэлекси, Форд S-макс, Ситроен ГрандПикассо, Ниссан Кашкай 7.
09.12.2015
Да. Но орландо из них, вроде, дешевле всех.
09.12.2015
Можно взять на год старше, например. Вдруг что-то понравится, и почувствуешь, что это твое.
09.12.2015
Еще, кстати, такого плана Додж Джорни, он же Фиат Фримонт, вот, например: http://auto.ru/cars/used/sale/1026344811-e50ffc/
09.12.2015
7 мест?
09.12.2015
Как у паджеро, в зависимости от комплектации, 5 или 7. Ту, что по ссылке, я для примера привела, сколько конкретно в ней, не знаю.
09.12.2015
Он и дешевле внутри)) ну прям АВТОВАЗ...
10.12.2015
А вообще, Лен, ты зайди на auto.ru, в разделе "расширенный поиск" задаешь количество мест 6-8, стоимость и год выпуска - и выбирай:)
10.12.2015
что, что, а рулить то такими машинами не сложно)))
09.12.2015
я тоже не люблю автобусы)) как раз у моего мужа с вашим вкусы совпадают. audi Q7 и land cruiser абсолютно разные! ку7 длинная, неповоротливая по сравнению с крузаком 200, ну и еще много разных отличий))) не охота писать. Но главная для меня проблема почистить авто от снега пока дождь недавно не прошел, у меня так снег на крыше и лежал) я даже нормально до лобового стекла не достаю
09.12.2015
200 это чудо. при своих габаритах он очень легко управляем, в отличие от кушки , от мерса gl. Да уж, кроссоверы и джипы чистить не супер.
10.12.2015
У б/у пересматривайте всю подвеску (естественно не сами, а отгоняйте к профессионалам, которым доверяете, лучше заплатить за осмотр, чем потом попасть на ремонт), ремень грм должен быть заменен, если пробег более 70-80 тыс.км., и рядом стоящие детали тоже, иначе вы попадете на 100 тыс.р. в ближайшее же время!!! Обязательно проверять датчики уровня топлива. Из личного опыта еще, не знаю насколько дорого проверить такое, но поинтересуйтесь - тросики опускания/поднимания стекл. У б/у машины как правило истерты и могут порваться в любой момент (например зимой, отроете окошечко что-то выкинуть, и потом поедете с ветерком, т.к. закрыть уже не сможете), поменять стоит не так дорого, просто неприятно. И машину не оставишь с открытыми окнами, в автосервисе вам конечно добрые ребята руками поднимут стеклышко и вобьют деревяшки, но до ребят надо еще доехать Кстати очень удивлена, что вам так сказали про движок (сколько ж там блин пробега?), просто у этой модели один из самых неубиваемых движков, за что их и любят.
07.12.2015
У меня черный 2007г. объем двигателя 3л, урожден в Японии, детство провел в Арабии. Максимальная комплектация - черная кожа, люк, подогрев сидений, обогрев зеркал, лобового стекла, ксенон ближний и т.д. Семиместный, если третий ряд сидений не раскладывать в багажнике можно перевозить пони или взрослого дога, а то и двух. Машина любимая горячо и нежно. Почему двигатель 3 л., а не 3.8 - потому что трехлитровый ест 92 бензин, а 3,8-95, в нашем регионе а АИ-92 меньше присадок, соответственно меньше каки в двигателе, стоит автозапуск, для Томска это актуально, живет Падж на улице, что не замерз, греет себя с его помощью, да и перед выходом - прогрел и сел в теплый авто. Слабые стороны конечно есть, слабое лакокрасочное покрытие - любая ветка и царапина, слабая шумоизоляция - мне все равно в городе тихо не бывает, возможно на трассе ночью и будет раздражать, но я ночью сплю и никуда не езжу. Погремушка - сверчки в салоне периодически появляются, музыку погромче и не волнует. Есть проблемы тягами датчиков положения кузова (регулирует пучок света фар, когда дорога не ровная), т.к эти датчики стоят над колесами, то тяги к ним ржавеют и обламываются, в оригинале продаются только с датчиками и стоят 9-15 тыс. рублей, но есть (спасибо Китаю) универсальные тяги стоят 1-1,5 тыс. рублей, что экономит бюджет. Подвеска жесткая и надежная (не люблю ездить на диване), сидишь высоко, тоже радует (на пробеге 100 тыс. км. развалился ступичный подшипник, продается только в сборе со ступицей, до этого гудел месяца 3 - предупреждал, ремонт составил: 5000 деталь, 2000 ремонт). Мне падж нравиться даже при всех недостатках, нравиться чувствовать уверенно ибо полный привод зимой это хорошо, но чем круче джип, тем дальше идти за трактором , так что особо в грязь и сугроб не полезу. Свой джип люблю больше чем мужа. Свой джип очень люблю.
07.12.2015
Машина классная только у нас спорт места в багажнике вооо (как в мультике) только если брать то наверно 7 местную вам взади 4 детей как то незнаю. А если сама без мужа только ты и дети. По грязи как танк и эконом. Дизель лучше ест меньше. Удачи на дорогах)))
07.12.2015
Офелия, у меня в семье 6 человек, я только 7местные рассматриваю.
07.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
все гениальное просто... )) Чудо- юдо.