ПДД или почему столько негатива?

разворот на перекрестках
Трогаться надо было заранее, когда только загорелся зеленый, или даже им погас красный, убедившись в отсутствии помех, и резко газовать выворачивая руль влево, перед встречным потоком входя в поворот, тогда уважающими взлядами провожали, а не сигналили бы. На дороге нельзя тупить, иначе "курица" будет самое безобидное слово.
02.04.2015
Ваша доброта, поразила меня. Но в той ситуации ваши рекомендации были не выполнимы.
02.04.2015
А меня поражает как все на этом сайте реагируют на правду, Вы ступили-Вас обсигналили как последнюю курицу, А Вы какие то оправдания придумываете про ПДД, вместо того что бы глаза открыть и понять почему получили столько сигналов и злобы. Для тех водителей подобные моей рекомендации, действия были выполнимы-раз сигналили, когда человек например стоит с поворотником налево во двор, и ждет свободную встречку, ему никто не сигналит пока поворот "невыполним". А вот когда тупит, получает и вой клаксонов и негатив.
03.04.2015
Будьте добрее и все у вас будет хорошо.
03.04.2015
       Спешат и опаздывают все утром на работу :). В воскресенье народ по спокойнее обычно.  Может Вы и правы, но стоит понимать, что разворачиваясь в подобных местах, иногда сопоставимо, с поиском неприятностей и аварий. Т.е. в любом случае никто из участников движения, не ожидал, что Вы в этом месте будете совершать подобный маневр, так ведь есть вероятность, что и те, кто навстречу ехал, подобного там не ждут. Берегите себя.
01.04.2015
Спасибо! Рядом муж сидел, сказал будешь тут разворачиваться, вариантов у меня не было)))). Если бы ехала одна, там бы не стала разворачиваться.
01.04.2015
А-а-а-а, так это "тренинг" был, на устойчивость к стрессу :))). Тогда совсем другое дело ;).
01.04.2015
Татьян, простите, обидеть совсем не хочу! Но вы уверены, что там можно разворачиваться?у нас тоже есть перекресток, на котором разрешено ехать только прямо и направо, но знаки стоят в сторону и их не очень видно. Мы просто тут живем и знаем, что разворот и поворот налево запрещен, но периодически попадаются автолюбители, которые (скорее всего не местные и не увидели знак) пытаются развернуться, тем самым создается пробка, все сигналят, нервничают, потому что очень короткая фаза светофора
30.03.2015
Да, дома еще раз ПДД посмотрела, можно было развернуться.
30.03.2015
а по знакам? может тоже стоит в кустах "невидимка"? ведь не зря же так сигналили и ругались? надо там еще разок посмотреть внимательно
30.03.2015
Посмотрю обязательно, спасибо.
30.03.2015
Видимо все подумали, что вы собираетесь повернуть налево, поэтому такая реакция. Я уже давно, кстати, такого знака не видела. Обычно просто висит стрелка, что только прямо. То, что многие не знают ПДД это да, даже скорей всего когда-то знали, но забыли. Только какие-то основные помнят, а в большинстве своем ездят так, как удобно или насколько позволяет кошелек. Я то люблю читать правила, даже на телефоне стоят билеты онлайн, частенько прохожу экзамен и уже делаю много ошибок, хотя раньше знала так, что можно было ночью разбудить спросить вопрос, а я бы даже сказала под каким номером он идет и в каком билете,даже чуть ли не на какой странице)) а сейчас забываю.
30.03.2015
Я кстати тоже стала ПДД повторять, тоже ошибки есть, а экзамен когда сдавала ни одной ошибки не было. ))))
30.03.2015
Я экзамен тоже сдала все с первого раза и в тот же день права получила, но это было давно. Сейчас многое поменялось вэправилах. Но мне проще сделать маневр в том месте, где я уверена. Наверно этот знак просто бы проехала мимо ))) 
30.03.2015
те, кто сигналят, не знают ПДД.Я постоянно езжу по Москве и у меня уже выработался просто  защитный механизм от таких. Правда дико бесит, когда на поворот, например, 2 ряда, а лезут и 3-им и 4-ым super_smilies049.gif
30.03.2015
Да, на дороге конечно, много наглых товарищей бывает. Надо привыкать, а я все никак))))
30.03.2015
Печальная статистика... Сняли номера с машины....