Как заставить себя сест за руль?!!!

Вожу уверенно, но пришло это не сразу...Очень люблю животных и долгое время был панический страх, что под колеса выскочит собака или кошка. Муж прямо ругал меня за это, мол, если будешь об этом все время думать, так и произойдет. По городу сейчас уже абсолютно спокойно передвигаюсь, но на незнакомой местности предпочитаю передать рулю супругу. В этом году ездили в Крым и машину брали прокатную, сами бронировали через https://crimeacarrental.ru/ Понятное дело, за чужую машину еще больше переживаешь, чем за свою...Да еще и движуха в Крыму летом нешуточная, трассы очень загружены. Поэтому не рискнула я за руль садится...
12.02.2017
Я месяц ездила только ночью..часов в 11 уходила и до 3-4 утра))) прелесть пробок нет, машин мало, езди не хочу... Только внимательнее лихачей и крутышей ночью хватает... Я после того как выехала ночью, одна на мкад, со скорости 60 на 100.. эмоций было столько что потом еще сутки не спала... Страха как такового особо не было... А через 3 недели как права получила - срочно и вынужденно, преодалела 1000 км одна))) уххх не забываемо. Удачи
22.02.2015
Ох, у меня еще свежи воспоминания об этом дне)) Я понимаю что сложно в это поверить, но страх уйдет. Уйдет достаточно быстро. Главное начать. Помню свои ощущения в тот день когда я собиралась выезжать одна. Меня трясло так что я не могла накрасить тушью глаза, меня тошнило. Но всё стихает когда ты выезжаешь со двора. Потрясывает конечно, но уже не так сильно. И какой ты кайф получаешь когда паркуешь машину уже на обратном пути. Это не описать словами. Я несколько дней откладывала свой выезд и вот что мне помогло:в яндексе на рала запрос " как вы сели за руль в первый раз" выскочило полно форумов, где люди рассказывали о своей первой поездке и вот это помогло мне сесть. Осознание того что абсолютно каждый человек когда-то начинал с этого. И когда уже выехала на дорогу, глядя на проезжающие машины, твердила " И ты когда-то начинал, и ты начинал"))Но с каждой поездкой страх уходил. И вот наступил тот момент, когда я просыпаюсь с мыслью что мне сегодня надо куда-то ехать и улыбаюсь)У Вас всё получится! Удачи!
20.02.2015
Ой, спасибо большое !
20.02.2015
Я помню тот день, когда я впервые выехала одна за ворота депо на троллейбусе, в далеком 2003. Трясло, да..... Через полчаса привыкла. .......................... Пока не поедешь одна, так и будешь бояться.
20.02.2015
Банально , но так во всем: чтобы преодолеть страх нужно столкнутся с ним лицо к лицу. Элементарная психология , иначе никак не избавитесь
19.02.2015
)))ну от того, что Вы мечтаете, сидите дома и трясетесь, лучше ездить не начнете и страх не пройдет ;-) Я как-то тут уже писала, первые недели нужно выезжать через "не могу" — это очень страшно, но через это проходят абсолютно все. Позже (Вы даже не поймете, когда это произошло) страх отступит. Я начинала выезжать одна, с пассажирами было очень некомфортно, они, конечно, молчат, но внутренне кажется, что они оценивают, насколько хорошо училась. А одна — красота, катайся в свое удовольствие, тупи сколько хочешь)))) никто слова не скажет)) Парковки первое время тоже вызывали ужас, парковалась всегда долго, по 10 раз выравнивала машину по известным только мне ориентирам, периодически подходили соседи и поздравляли с удачной парковкой)))   
19.02.2015
Вот пока Вы одна за руль не сядете, то так и не будете ездить)) Никакой инструктор тут не поможет, ибо это уже не одна :) А подобное надо лечить или убирать страх подобным, как известно. У меня так знакомые девочки год с инструкторами ездили, а одни так и не начали в итоге ездить. Год обучения, год потраченного времени и денег. Поэтому мой совет — садиться и ехать везде и всюду. Я тоже боялась ездить одна, мне кажется у всех так. Но мое желание ездить было сильнее страха)Про парковку — а что, есть проблемы? если есть то надо их решать. У меня в автошколе попался отличный инструктор в этом плане, он мне вбил в голову раз и на всегда как надо ориентироваться в любой машине при параллельной парковке.. И никогда не было проблем с этим.
18.02.2015
У меня лени больше чем страха. Как представила сколько мне ногами топать придётся что бы все дела переделать, так за руль и села. Страшно вначале конечно было, но как то не долго. Вот потом удаль поперла, какой я супер водитель, а это намного хуже.
18.02.2015
Просто нужно нанять инструктора как это я сделала. Я с ним месяц гоняла каждый день по 2 часа. С нуля начали занятия, прям с площадки! А потом села и поехала сама.
18.02.2015
Я это сделала 2 месяца назад))). Было, конечно, страшновато. Вставала в 6 утра и до 7 каталась. Благо, были праздники и все нормальные люди спали. Продумывала коротенький маршрут, всю ночь по нему "гоняла" во сне. Нельзя думать, как же я, да одна... Утром я просто на автомате одевалась, выходила, садилась в машину и по пунктам — зеркала, ремень, зажигание и т.п.Такая обманка самой себя — решаю не глобальную задачу — Я одна за рулем — , а маленькую и нестрашную  например, включить поворотник :)Ну и каждый день, конечно — как советский писатель — "ни дня без строчки"))))А вообще, лучший пинок — необходимость. Надо — берешь и делаешь. А побояться можно потом.
18.02.2015
Я тоже начинала с воскресенья с 8 утра ездить,пока все люди нормальные спят
19.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите знающие люди разобраться. Ситуация