Мама плохая. Покупайте вместо мамы хорошие вещи...

У меня было ЭКС. Скакать от люльки с ребенком к кушетке было мучением. Я взяла дочку и положила под бочок. У соседки ребенок разрывался в крике, когда она пыталась давать грудь. Дошло до того, что она психанула и попросила забрать ребенка в детское отделени, потому что ей надоело это мучение. Через пару часов ребёнка ей принесла Завотделением и стала учить как нужно маме лечь, как положить ребенка к груди, что после КС маме лучше отдыхать, лежать и ... держать ребеночка у груди, согревать теплом, давать чувство защищенности. На вопрос молодой мамочки - А что мне потом с ним орущим дома делать??? Врач так же спокойно ответила - брать на руки и просто любить. Единственное, за что врач и медсестры ругали (и правильно) мамочек в палатах, если те оставляли детей одних на своих кроватях, чтобы не дай бог дети не упали (а такие случаи были). Во всех остальных случаях наоборот сон рядом с ребенком только приветствовался.
29.03.2016
Хороший роддом вам попался)
29.03.2016
Сын спит вместе, и я думаючто сама к нему ббольше привыкла , греюсь об него , прижмусь , он такой тепленький , пахнет вкусно... ему уже 6... Скоро появится младенец в нашей семье , и думаю как мы будем спать ... ссын говорит что будет с папой тогда спать...
26.03.2016
Ох, далеко не все мамозаменители перечислены... Как любят некоторые мамы усложнить материнство... А отдельные прям с фанатизмом шопоголика скупают бредовые штучки... Конечно, ребенку ж все самое лучшее... Ага...
17.03.2016
Меня больше интересует до какого возраста ребёнку необходим сс? Вот у меня Поле три и она ещё спала бы и спала с нами.
16.03.2016
Наш старший в 5 ушел спать на второй ярус спокойно.
16.03.2016
Стабильно? У меня дочка тоже нормально согласилась на свою кровать в отдельной комнате, но очень часто прибегает все-таки к нам. При наличии малышки (4 мес) очень не удобно всем спать так(((
16.03.2016
Ну он давно спал в детской кровати, придвинутой к нашей. А тут купили двухъярусную и уже месяц ребенок спит там :) но в одной с нами комнате. В отдельной комнате спать еще не готов.
16.03.2016
ответ прост - это возраст естественной потребности в груди. Грубо говоря до 7 лет вполне нормально))
16.03.2016
Вот это тупизм((( и ведь есть мамочки, которые ведутся на это. А мне в 29 РД наоборот дет сестра говорила, если ребенок начнет беспокоиться клади к себе, ты ему нужна значит;))) вот мне повезло)
16.03.2016
Да, и правда повезло. А мне в РД №20 такой разнос устроили, когда Ольку к себе брала... а когда я ее положила к себе на кровать, пока грудь готовила к кормлению, так медсестра так начала орать, мол, надо их стерильную пеленку на кровать сначала стелить, а потом ребенка туда... ужаснах, короче.
16.03.2016
Читала про эксперименты Харлоу, когда Роме было несколько месяцев. Читала, охреневала и плакала. Так что со статьёй согласна. А ведь в Европе все эти игрушечки мамозаменители - хит продаж, блин. И мне так горько иногда читать, как ребёнок засыпает только с игрушкой, с одеялом в руках, у подруги зайцем дочка накрывалась, а меня коробило от этих рассказов. Как в детдоме.
15.03.2016
Да((( Ребенок на руках - значит самадуравиновата, надо сразу отучать... чем дальше мать от ребенка - тем лучше... Приехали, называется....
16.03.2016
Про ребенка на руках, меня иногда посещают подобные мысли....хоть я с мелким веду себя координально подругому нежели со старшим. И часто тыкают меня и родня и знакомые что избаловала, приучила к рукам. 1,5 года на руках висит. И только у меня!!! Ни к кому больше на руки не идет. И только в одной позе, сидя на согнутой правой руке. В слинге и эрго орет, в коляске вообще истерика. Только недавно начал изучать мир топая ножками... Но если куда далеко поехать, он всю дорогу висит на мне, спина болит уже, как бы последствиями для меня не обернулось((( Меня это чес говоря жутко достало. Вот и посещают дурные мысли...иногда... Эх.
28.03.2016
Ты же вроде носила в слинге? почему вдруг он передумал там сидеть? Это в каком возрасте отказ произошел?
28.03.2016
Наш старший засыпает с раннего возраста с игрушками. Хотя сс до почти 5 лет и слинг до 2,6...
16.03.2016
Я имею ввиду привязанность к конкретной игрушке, которая длится очень долг, и если эта игрушка или вещь теряется - всё, ребёнок не может уснуть.
16.03.2016
У нас так. Ну уснуть может, сейчас он уже взрослый что бы понять если вдруг любимую лошадку забыли взять на дачу. А года в 2 плакал сильно... до 2,5 была одна игрушка, после другая. Спит с ней в обнимку. Домашний ребенок, ни дня не был а саду, всегда с мамой и папой, никаких травм разлуки кроме роддома не было.
16.03.2016
Интересно) но у вас же сс при этом, так что к вам не относится данная статья. Ведь рассматривается именно в контексте замены мамы на предмет, вещь. Может, у вас лошадка волшебная?)) у меня сын никогда не спал с игрушками, засыпал с рулеткой пару раз, но это не считается)
16.03.2016
Лошадка обычная :)) из икеи. До нее была лиса из икеи же. У младшего таких пристрастий нет ))
16.03.2016
Такие разные дети))
16.03.2016
Это да))) невероятно.
16.03.2016
Поговорите со мной на тему количества детей в семье.. грудное вскармливание = курение, дефекация, спаривание????