Здоровье дочки

Еслиб че то было не так, она плохо спала бы и была бы плаксивой очень. А так на вид здоровый ребенок. Вы наблюдайте дальше. А как грудь сосет?
14.08.2015
спала хорошо, но плакала жутко первые 3 месяца почти всегда, когда бодрствовала. стрессов не было. грудь не помогала(( все время была на руках и я ее укачивала, в этом случае хоть чуть спокойнее. проблем с ГВ нет. возможно, было повышенное ВЧД. наблюдаем дальше. по рекомендации другого невролога сделали-таки НСГ (но уже после того, как остеопат заключила, что проблем явных с мозгом нет). на НСГ структурно все в порядке)) потихоньку все меняется, дочка развивается. возможно, у нее свой темп. плюс будем дальше работать с остеопатом с шейным отделом.
15.08.2015
Ну, мы же в сообществе Естественных родителей. Наплюйте, на нормы написанные в учебнике по педиатрии, у вас великолепный ребенок!
06.08.2015
да, с одной стороны. а с другой — кто знает, где она, эта естественность, начинается и заканчивается?..был у нас еще остеопат. сказала, что у дочки и родовая травма, и последствия гипоксии (неясно, внутриутробной или родовой). я сама не очень здорова. поэтому вполне логично, что не самого здорового ребенка родила. для меня пока нет ответа, как правильно — оставить все, как есть, или что-то делать. остеопат была очень грустна, глядя на дочку. сказала, что лучше б мы к ней пораньше обратились. хотя непоправимых пока изменений нет. но отставание в развитии есть приличное. это, бесспорно, мнение одного из специалистов. я лишь его транслирую.
07.08.2015
А я бы сделала НСГ, чтобы либо успокоиться, либо предпринимать какие-то действия. Возможно, поискала бы информацию на русмедсервере по результатам НСГ и по назначенному лечению (если его назначат) или спросила бы там.
02.08.2015
У меня дочка старшая тоже ручками не цеплялась за пальцы при подъеме. Вообще! Месяцев до 9 точно. Ни к каким таким ужасам это не привело))  Хотя вообще у нее гипермобильность суставов((( частые вывихи из-за этого были, поэтому с ее ручками мы осторожно. Читала, что у девочек часто это бывает, но проходит. Таким малыша очень показан бассейн. Массажи тоже можно, но только без динамики.По-моему нормальный ребенок у вас) Не зацикливайтесь)
01.08.2015
Я не врач, но судя по фото, у вас совершенно нормальный ребёнок. Мой сын в 5 месяцев тоже не интересовался игрушками и не брал их, сейчас ему почти 6 месяцев, совсем недавно начал хватать и пытаться манипулировать предметами, так что подождите, всему ещё ваша малышка научится.
01.08.2015
Очень странный у вас остеопат. Зачем он вас направил к неврологу, когда функция остеопата — выявить безо всяких исследований дисфункции в организме и устранить их путём постановки на место костей и снятия зажимов. Получается, остеопат ни в чём не разбирается, раз ему нужна диагностика невролога. А значит, грамотность этого остеопата как специалиста вызывает большие сомнения. Я бы поискала другого.Гомеопатия, безусловно, тоже способна в вашем случае помочь, но одновременно с остеопатией её применять не рекомендуется, выберите что-то одно.
01.08.2015
Спасибо! А почему не рекомендуют "смешивать" гомео- и остеопатию?Остеопат у нас был новый, тоже говорил о неврологе (точнее говорила). Но говорила в ключе наших глаз, т.к., с ее точки зрения, уже есть изменения, которые могут требовать коррекции медикаментозной, хотя она допускает, что она может справиться, но сказала, что поздно мы обратились. А другие 2 остеопата проблемы не увидели((
07.08.2015
Вопрос о коляске Как привить естественное родительство с маленького?