Алкоголь беременности и грудное вскармливание

Прочитала вчера статью про то что Заячья губа и Волчья пасть могут быть по причине и в том числе что будущая мать злоупотребляла алкоголем и наркотиками!
04.02.2018
В заголовке темы такой текст (ниже) Мое мнение на этот счет: у людей разные девиации. И у некоторых как запрещено - так сразу хочется. Подсознательно. Не контролируемо. Им это вдруг вкусно. В любом случае каждая женщина мама решает сама что ей важнее. Расставляет приоритеты. Ну и может валерьяночку себе насыпать таблеточек 5 и помедитировать "не хочу алкоголь" хочу здорового ребенка и хочу быть свободной от пристрастий. ? И не забываем: плацента многое фильтрует.
02.02.2018
Текст из заголовка сообщества ~~~~~~~~~~~~ Здравствуйте,девушки,мамочки! всем здоровья и счастья:) Вы знаете,прочитав и облазив огромное количество интернетовских страниц,поняла одно,что все опираются на стереотипы"алкоголь при беременности-НЕТ!!!!!".НО ВЕДЬ ДАЖЕ НА ВОПРОС"МОЖНО ЛИ КОРВАЛОЛ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ :preg: ,ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ,МНОГИЕ МАМЫ ПИШУТ НЕТ!!!!!ОН ЖЕ НА СПИРТУ!!!!! честно,аж смешно:)))))как будто собираются литрами его пить,а не 15 капель по инструкции:)))".Ведь у каждой свои причуды в этот период жизни. сама при первой беременности с ума сходила как хотела уксус!варила макароны,разбавляла их уксусом и ела с луком!!! сейчас тоже беременна,но никаких причуд не испытываю:) а вот подруга,у нее 32 недели беременности, никогда в жизни не увлекалась алкоголем,а тут ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖАЖДЕТ АЛКОГОЛЯ!!!!!! ХОДИТ ПО МАГАЗИНАМ И ИЩЕТ КЛЮКВУ НА КОНЬЯКЕ!!!!!:):):) :worthy: и на форумах лазит,в слезах,все ее называют то тупой,то алкоголичкой. ВОТ САМ ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И ЕГО ПАГУБНОЕ ВЛИЯНИЕ НА РОДИВШЕГОСЯ МАЛЫША????????? ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ И ИСТОРИИ,А НЕ ЗАВСЕГДАТЫЕ ПУГАЛКИ??????? жаль мне на нее смотреть просто,правда.....
02.02.2018
Пусть бы ходила в магазин покупала и никому не говорила. А то в слезах и еще и люди на нее обзываются. Имхо.
02.02.2018