Девочки!Кто-нибудь получал российскую визу имея российское гражданство???

У меня есть паспорт, но детей я никак в русском посольстве пока не отмечала. Вообще решила им не делать русские паспорта. Как думаете, если я соберусь в Россию, мне достаточно будет записать детей в мой загранпаспорт? Или сначала надо оформлять как-то в посольстве детей? Т.е. что вы делали, для того, чтобы вписать ребенка в ваш паспорт? Он гражданин России?
15.11.2013
Для начала надо получить ребенку гражданство.У нас как малой родился,так папа сразу поехал в консульство. На сайте есть список бумаг.Как получает гражданство,так можно в паспорт вписывать(мы сразу доки на гражданство отдавали и наши паспорта,чтобы его вписали);как гражданство получили,нам к американскому свидетельству о рождении прикрепили "русский" листик с апостилем,что малой российский гражданин.Тут девочки есть,кто детям гражданство не оформлял и в Россию летали получая визы деткам.Мы решили,что гражданство у ребенка будет...никто не знает,что может завтра случиться.
16.11.2013
Спасибо! Мы тоже из тех, кто решили , не получать гражданство. Может быть позже. 
16.11.2013
если у вас паспорт просрочен, то вам сначала нужно будет подать документы на подтверждение гражданства. у меня такая же ерунда, благо живу в сан франциско, хоть ехать не надо никуда ...если паспорт еще действителен, то этого делать не нужно. мне подтвердили очень быстро, буквально за 2 дня, на сайте проверить можно было. теперь попрусь подавать на паспорт документы. так что если будет выезд в денвер, отправьте сначала почтой на подтверждение граж-ва, чтобы на выездной сессии уже отдать документы на сам паспорт. 
10.11.2013
Вроде на сайте написано,что если загран просрочен,а обычный "внутренний" нет,то подтверждать гражданство не надо. Завтра им позвоню...в пятницу час на проводе пробыла,но так и не ответили.
10.11.2013
а тогда возможно. у меня внутренного российского вообще нет )) а звонить этим бесполезно...  
10.11.2013
О!Я дозвонилась!Всего лишь минут 30 на проводе висела.Не схамили!Культурно объяснили, чего и как!
11.11.2013
Сама позавчера получила новый зп, причем дата выдачи стоит 9 сент.! По закону должны делать не более 3 мес. Мой делали 2 мес и з нед. Детский делается в рамках 1 мес, или делайте на ребенка гражданина сша Визу рф
09.11.2013
Нет,визу вам не дадут,т.к. вы гражданка России. Напишите им на сайт письмо и опишите вашу ситуацию. Может быть поможет. Я так делала и мне перенесли апойтмент с 14 августа на 14 июня. Удачи.
08.11.2013
У нас апойменты не делают...там в порядке живой очереди с понедельника по пятницу,но будет выездная сессия в Денвер(хотя на ней будут документы собирать только у ветеранов и инвалидов).Может получится им всунуть документы.
08.11.2013
Живая очередь - это хуже. Раньше в НЙ тоже так было,как вспомню,так вздрогну.
08.11.2013
Да,это жесть!У меня последний раз когда муж туда ездил-чуть с ума не сошел!Посольство открывают в 14.00 и работает до 17.00.Всего 2 окошка(((Народа хренова туча. Все готовы друг друга удушить.Как представлю-так мороз по коже!
08.11.2013
Муж один раз домой летал со справкой, другого паспорта, кроме российскго нет. Все хорошо прошло. 
08.11.2013
А что из себя эта справка представляет???Я про нее много слышала,но знать толком не знаю.Я бы в России паспорта новые сделала,но с нашим консульством одни проблемы.
08.11.2013
Ой прошу прощения,  я спросила, у него оказывается с паспортом все хорошо было. Просто виза была просроченна и ему дали справку, что виза у него есть просто идет процесс продления! Еща раз извини что препутала((((  
08.11.2013
Не, Ольчик, визу не дадут - он ж там все данные по базе проверяют. Раз у вас не было отказа- значит, скажут, подавайте на паспорт. Ты просто попробуй одновременно на 2 паспорта подать
08.11.2013
Я написала письмо в эту богодельню по поводу можно или нет сразу на 2 паспорта подать. Консул будет принемать доки на паспорта у нас в Денвере,но только от участников ВОВ и инвалидов.Я попросила их и мне помочь,но разве наши согласятся!Они сделают все,чтобы я к ним тысячу раз слетала!
08.11.2013
Ну ты попробуй. У меня муж весной подавался - так случился с ним один курьез. В итоге ему сотрудники этого отдела помоги - не послали на фиг, хотя по инструкции - могли бы...
08.11.2013
Оль!Я им как то позвонила...так там бабень меня чуть на х...й не послала и в итоге трубку бросила.Представь себе,если бы американцы так себя повели!?Буду бороться с ними дальше...попробую предъявить паспорт мужа если им уж так паспорт родителя нужен. Пошлют....ну я их тоже пошлю...далеко!
08.11.2013
Нельзя
08.11.2013
Получить визу гражданину России нельзя, не отказавшись от гражданства.На сайте Консульство РФ написано: Срок оформления паспорта - 14 рабочих дней.Присутствие ребенка необязательно. Может успеешь...
08.11.2013
Наш колхоз Колорадо относится к Сан Франциско,а там написано,что для взрослых 3-4 месяца,а для ребенка месяц-пултора(((На худой конец справку буду просить...
08.11.2013
со справкой еще в России придеруться...
08.11.2013
Со справкой чего могут придраться?Я вот честно скажу,наших я побаиваюсь...у них в голове черт знает что. Из Америки я приспокойно по американским паспортам вылечу,а в России(((
08.11.2013
Оль, может и быстрее получится ! Я тоже подавала сразу на замену своего и получение первого дочке, только в Хьюстоне правда. Через 1,5 месяца были готовы. Хотя официальные сроки такие же , как у вас.
08.11.2013
Наташа!Ты когда подавала на паспорта,твой загран паспорт еще действующим был?У нас на сайте Сан Франциско написано,что если паспорт закончился,то сначала надо себе сделать,а потом ребенку.Я им письмо отправила...буду ждать ответа. Блин,сплошная бюрократия!Еще надо тысячу справок на эти долбанные паспорта собрать(((
08.11.2013
Да, Оль, мой тогда еще месяц был годен. Потому что им надо копии действующего паспорта родителя. А у тебя уже просрочен?У нас каждые месяца 2 бывают выездные сессии консульства , я на одну из них попала. А забирать уже самой пришлось , хорошо что от нас 4 часа на машине только.А что за справки?
08.11.2013
Ааааа,у тебя еще действовал!У нас тоже 9 декабря будет выездная сессия,но там только у ветеранов и инвалидов будут доки принемать.Я пойду,но не уверена,что они примут мои бумажки(((Вот еще спрошу,если можно паспорт мужа предъявить(у него он действительный) и тогда малому на основании его сделат все. БИлеты то я по американским паспортам куплю,а вот в Россию въезжатъ(((
08.11.2013
А вы только в СФ можете документы подавать? А в НЙ нельзя?
08.11.2013
Нет,Колорадо к СФ привязан((((
08.11.2013
Ну,тогда, от всей души пожелаю вам удачи. Пусть у вас получится так,как вы хотите.
08.11.2013
не очень поняла, почему нельзя подавать на загранпаспорт для ребенка, пока не сделан свой. Это откуда такое инфо? Я два года назад меняла паспорт в НЙ-ке. Ребенок тоже был вписан в мой паспорт. Одновременно подала доки и на свой паспорт и на оформление паспорта ребенку. Паспорт ребенка был готов раньше моего - через 3 недели после подачи доков, мой был готов через 3 месяца. Забирала оба паспорта одновременно (лететь дважды не было смысла)И насколько мне известно - нет, имея Российское гражданство, Российскую визу получить нельзя.
08.11.2013
На сайте консульства Сан Франциско написано,что если действующий загран паспорт закончился,то для начала надо получить новый для себя и только потом на ребенка!Это летать туда 3 раза,а билет стоит 500$!Бред полный!Уже не знаю,что делать.Завтра им буду звонить и умолять,чтобы сразу подать на 2 паспорта Или пусть справку дают и по ней полечу....или по просроченному паспорту...уж легче штраф уплатить,чем мотаться туда 3 раза.
08.11.2013
Интересно.. Каким местом вообще  отдельный паспорт ребенка привязан к паспорту родителя? Позвоните им, расспросите все подробно. А муж/ отец - русский?
08.11.2013
Я не знаю,каким местом привязан его паспорт к моему!Звучит тупо и бестолково!Отправила им письмо.Буду ждать ответа.Звонить им бесполезно.Как то позвонила один вопрос уточнить и они мне нахамили,а на вопрос не ответили.P.S.А муж русский...
08.11.2013
а паспорт мужа действителен? потому что если они требуют копии действительноо паспорта родителя, то почему бы не предоставить копию паспорта мужа?
08.11.2013
Да,паспорт мужа действительный и я уже тоже подумала,а почему бы его паспорт не предоставить.Сегодня попытаюсь им позвонить...вернее мужа попрошу.Он умеет на хамство отвечать.Пусть все разузнает.
08.11.2013
Да, у нас была похожая ситуация. Я для себя делала новый (был просроченый), а для ребенка первый. Для ребенка им не обязательно ваш зп, можно и вашего папы, он ведь гражданин РФ. Я для ребенка отправляла документы мужа, как родителя-заявителя. Для ребенка сделали за 2 недели вообще, мой дольше.Если вы не хотите сталкиваться с хамством в посольстве, то советую сделать через посредника. По цене получается так же, как и летать в посольство дважды - подавать и забирать. Мы относимся к Вашингтону, но нам туда ехать не хотелось и дорого лететь, поэтому мы воспользовались фирмой-посредником, которая называется RussianZagranPasport. У них сейчас скидка 10%, надо сказать фразу "День Благодарения".
09.11.2013
Вроде паспорт самим надо и забирать,и доки на него подавать.Завтра опять буду звонить.Спрошу про этот сайт...как бы не потстава,а то за один паспорт почти 600$ отдашь и ни паспорта,ни денег,и у них все данные(((
10.11.2013
Ну мы делали через них, уже второй раз, вроде все нормально. Но нам не надо было никуда ехать, может сейчас правила поменяли. Ну я уж не говорю про то, что никто не хамил - все очень вежливо. Но если сейчас надо ехать в посольство все равно, то смысла в посреднике нет.
10.11.2013
Дозвонилась до них 10 минут назад...документы подавать и получат толко лично.Никаких посредников!А жаль...столко бы нервов сэкономила.
11.11.2013
подскажите Сдала экзамен на гражданство!