Пищевая аллергия или АД???

Я не врач, но думаю надо увлажнять эмолентом, у нас Ля Роше Посей АП+. А в случае с аллергией нет 100%-ного анализа сейчас для вас по возрасту, проще вести пищевой дневник - убирать продукт и смотреть уходят ли высыпания. Эмолент на постоянку на влажную кожу после душа.
17.02.2020
Спасибо, что не прошли мимо🌹 Кожу увлажняю постоянно, сейчас с кремов перешла на масло ши, а по поводу исключения продуктов так уже и исключать нечего😂 осталось только саму себя уже исключить. Муж уже шутит, говорит, что алергия на мои поцелуи
18.02.2020
Крем очень густой, бальзам полегче. Возможно, до конца не впитывается. Обязательно он должен быть гипоаллегенным. Мне никто масло ши не советовал, потому что возможно оно и может вызвать реакцию. Как и кокосовое масло. Они полезны, но не в сочетании с аллергией у ребенка. Попробуйте сменить. И на влажную кожу в течении 3-х минут после душа. Эффект должен быть обязательно! По поводу аллергии и дневника - дело в том, что и на гречку, и на индейку может быть. В индейке вообще всё что угодно может быть, хоть она и гипоаллергенна. Я покупаю только во Вкусвилл мясо и рыбу. Точно не сыпет на них ребенка . Уберите гречку, а оставьте овсянку или пшенку или манку, посмотрите. Вот недавно в инстаграмм с девушкой из Аллнргомам переписывалась, она говорила, что всё убрали, оставила себе на ГВ рис и гречку, так потом сдали анализы и ровно на них оказалась аллергия. Теперь едят всё, кроме них. Но им уже 3, ЖКТ сформировался и есть хоть какой-то толк от анализа. Но вообще он не информативен. У нас даже на апелтсин нет по нему аллергии. Хотя, если съест, нам мало не покажется. Это просто подтверждение, что аллергия есть. А на что - методом проб можно выяснить.
18.02.2020
Спасибо большое, приму к сведению
18.02.2020
Пятно у малыша 7 мес! Элидел, гормон или нет?