Крапивница не проходит

Главное найдите хорошего аллерголога. Потому что даже если кто-то с таким же сталкивался, не факт, что вам эта информация как-то поможет, у всех организмы разные. Нам, например, прописывали кромоглициевую кислоту. И примерно через месяц я уже могла потихоньку давать те продукты, на которые раньше сыпало. Сейчас без проблем едим те же яйца, а до этого не могла вообще давать. Но такое лечение врач должен прописывать и наблюдать потом ребенка.
09.05.2019
проблема, что у нас в городе 1 аллерголог( назначает только антигистаминные...ну и пройти полное обследование...прошли...по анализам-всё хорошо..а сыпет, как и сыпало( Единственно, что еще ЖКТ не проверяли..с грамотным гастрологом - тоже беда( А вы обследовали внутр.органы? нашли причину, отчего сыпало?..просто хочу понять, что еще проверить,где искать причину(
10.05.2019
Вы анализы на аллергены сдавали? Выявили аллергены? Если нет, то и антигистаминные то зачем? А если да, то у ребенка аллергия. Причина в неадекватной реакции иммунной системы.
16.05.2019
на аллергены не сдавали, врач сказала, что это вряд ли пищевая аллергия, не видит связи с едой( т.к. сыпет в основном,вечером... на цветение, растения итд.тоже не может быть, т.к. началось в феврале, когда ничего не цвело.. Сейчас ложу его в больницу, тянула, не хотела, т.к. больница в соседнем городе, около 3 часов езды, он никогда не то,что в больнице не лежал, но еще и так далеко один(((но не вижу другого выхода...
01.06.2019
natali, добрый день! Вы вылечили крапивницу в итоге?
04.02.2021
Мы год на одной гречке.Ребенку 8 лет .ИгЕ тоже в норме,но показало аллергия на глютен,яйца и коровье молоко.Так что норм.ИгЕ это еще не показатель.Год на безглютеновой диете,а точнее на одной гречке,потихоньку вводу кукурузу,но до сих пор на нее пятна либо чешется,и рис пока никак сыпь идет...Первое время ели :гречку,индейку,броколли и иногдв белокач капусту и все.Сахар убрали тоже совсем.Потом постепенно ввели картошку,не сразу, через пол года наверное,я все эти пол года ее пыталась дать были пятна, а через пол года пятна на картошку ушли.Запеченое яблоко стала давать месяца через 2 как стали держать диету.Сейчас и сырые :яблоки,груши бананы едим.Но шли постепенно и очень долго.И вот позади год и 2 мес а из а мы все на гречке и потихоньеу пытаемя есть кукур.макароны.Проверьте все же аллергии какие-то.Чтобы исключить.
08.05.2019
как год на гречке? и больше ничего? это ужас, бедные дети...откуда вся эта хрень берется(( Мы пока не сдавали на аллерген, аллерголог сказала, что надо сначала исключить внутренние проблемы, и если там всё нормально сдать на аллерген... Всё это время вы даете ребенку антигистаминные? Мы уже более 3 месяцев на них, переживаю и за это, что так долго( но без них никак-обсыпает сильно( А как ваш в школе или если пойдет куда-то - ничего там не ест? Мой может съесть сладкое что-то - ребенок все-таки, хочется( и вот этот замкнутый круг( Сейчас он уже боится, что либо съесть, спрашивает-а это мне можно? А я не знаю уже, можно или нет, т.к. одинакового сыпет, что после овсянки на воде, что и после, к примеру, яблока или мяса( У меня такое ощущение, что сыпь есть всегда, только снимается немного после приема антигистаминых...как действие лекарства заканчивается, обсыпает опять(
10.05.2019
Плюсуюсь за проблемы с ЖКТ, ищите проблемы там. И у меня и у сына была крапивница, сдавали все анализы, аллергии нет, сказали ЖКТ. Но, мы болели не долго, правда, сильно, сын лежал в больнице, а я ходила на капельницы. Мне ещё кололи дексаметазон, очень сильное лекарство, но меня быстро поставило на ноги. Узнайте у Вашего врача, может и сыну его можно.
08.05.2019
а как проверяли ЖКТ, анализ на ферменты или глотали зонд? в самом начале, когда обратились к гастрологу, сказала-это к аллергологу и ничего не проверили по ЖКТ...Дексаметазон - это гормоны,да?
08.05.2019
Да, дексаметазон это кортикостероиды. Честно говоря, мы не проверяли ЖКТ. Мы лежали в больнице, лечили крапивницу и кал у нас был плохой, то там же и пили лекарства. А потом были у аллерголога, она посмотрела наши анализы, сказала про проблемы с ЖКТ, сказала пересдать копрограмму и искать причины там. Но у нас уже все прошло и было хорошо. А у себя я не искала причины, так как сама понимала, что сорвалась себе ЖКТ диетой, просто начала нормально питаться и все наладилось.
08.05.2019
пока боюсь ему гормоны давать...скорее всего ляжет в больницу и уже там обследуют ЖКТ...
10.05.2019
Да, это верное решение. Желаю скорейшего выздоровления!
10.05.2019
Спасибо большое!
10.05.2019
Скорее всего у вас не истинная аллергия. Проверьте жкт. И повспоминайте, что могло спровоцировать.. может стресс, приём антибиотиков...?
08.05.2019
да, аллерголог говорит, что это вряд ли пищевая аллергия..скорее внутри что-то..но что...уже сдали кучу анализов ..жкт еще не проверяли..По моим догадкам, спровоцировали маринованные огурцы или таблетка от глистов...больше ничего не принимал...но чтоб так долго держалось..
08.05.2019
Огурцы врятли, а вот таблетки от глистов весьма токсичны. Нужен доктор, который будет рассматривать организм в целом и искать причину.
08.05.2019
в этом и проблема, обошли уже много врачей, сдали анализы..но пока...скорее всего положат его в больницу, чтобы повторно обследовать..
08.05.2019
Может не от еды, а на бытовую химию?
08.05.2019
даже если ест вне дома, всё равно выходит, да и бывает, что за ночь сильно сыпет..когда, в принципе, нет контакта с аллергеном(
08.05.2019
А стиральный порошок, он же с вещами постоянно контактирует. И на нервной почве уже может быть...
08.05.2019
порошок вроде не меняла, ничего нового...нервное - да, добавляется уже(
08.05.2019
Реакция и на старый может быть.
08.05.2019
Наталья, здравствуйте. Вы нашли причину Вашего заболевания? Моя дочь( 10лет) уже на протяжении 3недель ежедневно вся полностью покрывается пятнами. Началось с небольших высыпаний на лице, и с каждым днем все хуже и хуже. Антигистаминные перестали помогать на третий четвертый день. Сейчас лежим в больнице, наш лечащий врач твердит, что это пищевая аллергия, но аллергиком она никогда не была, новых продуктов не давала, новую химию не использовала. Анализы в норме, кровь на паразитов сдали, УЗИ делали. Уже руки опускаются, не знаю что делать, к кому обращаться. Напишите, пожалуйста, как у Вас обстоят дела? Ваш рассказ с точность описывает нашу ситуацию. Заранее большое спасибо! С уважением.
15.03.2020
Как ваши дела? У вас прошла крапивница? Чем лечились?
25.06.2020
Аллергия? Аллергия на цветение?